езда по КАД. опыт зарубежных коллег - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 20:05
ответ для Злая Фея , на сообщение « Оспидя!!! :010::010::010: Ну покажите... »
  #111
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
2. Моргание (сопряженное с зависанием), если оно является требованием, а не просьбой -
Ладно, дальше спорить с Вами не буду. Но только один вопрос. Чем по Вашему отличается просьба от требования? Вот просьб на наших дорогах не понимают просто, лично сначала просто прошу, требую очень редко... мне например будет проще обогнать справа (знаю что нарушаю) и уехать...
__________________
Рыжий АУТ!
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 20:29   #112
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Ладно, дальше спорить с Вами не буду. Но только один вопрос. Чем по Вашему отличается просьба от требования? Вот просьб на наших дорогах не понимают просто, лично сначала просто прошу, требую очень редко... мне например будет проще обогнать справа (знаю что нарушаю) и уехать...
Эх, такие простые вещи объяснять...
Ну да ладно...
Просьба подразумевает как ответ "да", так и ответ "нет". При последнем - отказе - я не злюсь и не хамлю отказавшему, а просто сама делаю то, о чем просила другого человека.
А требование - подразумевает только один ответ - "да".
Я доступно для понимания объясняю??
Есть еще один немаловажный фактор - уважение. Требование - его не содержит(требование закона - это отдельная история, речь - о межличностных отношениях)!
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 20:35   #113
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
Эх, такие простые вещи объяснять...
Ну да ладно...
Просьба подразумевает как ответ "да", так и ответ "нет". При последнем - отказе - я не злюсь и не хамлю отказавшему, а просто сама делаю то, о чем просила другого человека.
А требование - подразумевает только один ответ - "да".
Я доступно для понимания объясняю??
Есть еще один немаловажный фактор - уважение. Требование - его не содержит(требование закона - это отдельная история, речь - о межличностных отношениях)!
Т.е. если на улице ко мне подходит гопнеГ, ой извините, Вы же не приемлете блатной жаргон. Подходит ко мне хулиган и ТРЕБУЕТ отдать ему мой кошелек, то мой ответ всегда должен быть "да"? А если ПОПРОСИТ и я скажу "Нет", то он заплачет извинится и уйдет?

Я про водительский этикет. Вот почитайте: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/81060/

Едущая сзади машина сигналит вам дальним светом фар в спину? Это значит, что ее водитель требует уступить полосу движения. Конечно, это не самый тактичный жест, но лучше уступить дорогу спешащему водителю. Заметив такой сигнал, включите поворотник и плавно перестройтесь в соседний ряд.
В отличие от постсоветского пространства в европейских странах этот сигнал заменен на более тактичный: водитель просит уступить дорогу, включив левый поворотник.
__________________
Рыжий АУТ!
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 20:54
ответ для Мишаня , на сообщение « :)):)):)) Т.е. если на улице ко мне... »
  #114
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Т.е. если на улице ко мне подходит гопнеГ, ой извините, Вы же не приемлете блатной жаргон. Подходит ко мне хулиган и ТРЕБУЕТ отдать ему мой кошелек, то мой ответ всегда должен быть "да"? А если ПОПРОСИТ и я скажу "Нет", то он заплачет извинится и уйдет?

Я про водительский этикет. Вот почитайте: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/81060/

Едущая сзади машина сигналит вам дальним светом фар в спину? Это значит, что ее водитель требует уступить полосу движения. Конечно, это не самый тактичный жест, но лучше уступить дорогу спешащему водителю. Заметив такой сигнал, включите поворотник и плавно перестройтесь в соседний ряд.
В отличие от постсоветского пространства в европейских странах этот сигнал заменен на более тактичный: водитель просит уступить дорогу, включив левый поворотник.
Некорректная аналогия. Речь об обычных межличностных отношениях, а не об асоциальных. Там нормальные связи ломаются - это экстрим, где есть насилие.
Мы же не будем углубляться в вопросы деформации личности, связанные с экстремальными профессиями, асоциальным поведением и близким к ним темам???
Про моргание - почитаю щаззз всенепременно, даже и скажу - я уступаю, но наглым - никогда. Сама не моргаю, лучше совершу перестроение, а позже - вернусь в левую.
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 23:48
ответ для 3лыдень , на сообщение « езда по КАД. опыт зарубежных коллег »
  #115
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Ну я же сказал - такие не могут не писать
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 00:24
ответ для 3лыдень , на сообщение « езда по КАД. опыт зарубежных коллег »
  #116
Dim_
Мега-элита
 
Аватар для Dim_
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 3 584


А как увидеть, что хулиган моргает дальним, если он уперся в бамперд?
Dim_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 00:27
ответ для Dim_ , на сообщение « А как увидеть, что хулиган моргает... »
  #117
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
А как увидеть, что хулиган моргает дальним, если он уперся в бамперд?
Мистический вопрос... Я бы даже сказала - философский!
Ну так здесь Вам и ответят! Любители и того и другого!
Гы!
А может опрос сочиним???
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 00:44   #118
Dim_
Мега-элита
 
Аватар для Dim_
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 3 584


Да я бы от Вас хотел услышать, как подмигивал дядька на семере, вися в 10 см от бампера?
Dim_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 00:55
ответ для Dim_ , на сообщение « Да я бы от Вас хотел услышать, как... »
  #119
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Да я бы от Вас хотел услышать, как подмигивал дядька на семере, вися в 10 см от бампера?
Ну как подмигивал... очевидно, левым глазом
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 00:55
ответ для Dim_ , на сообщение « Да я бы от Вас хотел услышать, как... »
  #120
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Да я бы от Вас хотел услышать, как подмигивал дядька на семере, вися в 10 см от бампера?
Он не с неба же свалился! Моргал издали, потом догнал - мин через 3-4... Скорость потока была 150, позже, когда полоса освободилась и я ускорилась - он почему-то отстал.
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena