Не люблю... - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 23:16
ответ для Нюшонок , на сообщение « Прочитала и поняла, что я ни одна... »
  #321
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Нюшонок Посмотреть сообщение
Прочитала и поняла, что я ни одна такая((((( Тоже сейчас в жуткой депрессии и по поводу приёмного ребёнка и своей дочери-подростка и отношений с мужем. Титаник((( Может кто из вас слышал про хорошего психотерапевта, но в Москве. Хотя, готова ехать и в Питер к Т. В. лишь бы помогли. Извините, что влезла.
Мне нравится Нарицин,одно время хотела учиться у него,посмотрите есть сайт
http://www.naritsyn.ru/ он в Москве
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:51
ответ для marilandi , на сообщение « Все-таки Петрановская принимает в... »
  #322
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Все-таки Петрановская принимает в Москве, не все доедут. Но, насколько я знаю, она в ЖЖ и по почте тоже консультирует.
Вопрос был как раз про Москву

Еще в Москве скоро будет семинар "Приемный ребенок в детском коллективе"

Ваш ребенок ходит в школу, где его не любят, боятся или обижают? Он «виснет» на других детей, а его отталкивают? В детском саду он отбирает игрушки или, наоборот, весь день молча сидит в углу?
Он не умеет играть с детьми, он хочет быть только первым, он ни в ком не нуждается…

Вы приняли в семью ребенка, он стал для вас «своим», близким. Рано или поздно он выйдет в социум, он встретится с ровесниками. Чем дольше ребенок пробыл в учреждении, тем более велика вероятность, что у него возникнут проблемы в общении с ровесниками.
Как помочь ребенку найти друзей? Как научить его разрешать конфликты, различать эмоции, выражать свои чувства, участвовать в диалоге - всему тому, без чего не бывает успешного общения?
Об этом наш семинар 25 февраля 2012 г. в 12 ч.
Специалисты Ресурсного центра помощи приемным семьям с особыми детьми поделятся полезной информацией:
1. Какие особенности жизни и воспитания детей в сиротских учреждениях мешают ребенку научиться общаться со сверстниками?
2. Что такое интегративный детский коллектив?
3. Какую работу по коррекции проблем эмоционально-волевой сферы и поведения можно проводить дома?
4. Как стать для своего ребенка тьютором в образовательном учреждении?
Запись на семинар по тел: 8-916-593-49-55.
Начало семинара в 12 час. (место проведения будет сообщено всем записавшимся).

Общественный ресурсный центр помощи семьям с особыми детьми работает в Москве и ближайшем Подмосковье, на некоммерческой основе.
__________________
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:04
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #323
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а, не заметила
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:30
ответ для marilandi , на сообщение « а я читаю топик, читаю и думаю... а что... »
  #324
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а я читаю топик, читаю и думаю... а что же меня ожидает в будущем. На самом деле один из главных страхов, что не смогу принять вторую так как первую. С первой дочей несказанно повезло, просто растворились друг в друге. А вдруг со второй будет не так. Читаю истории семей и пытаюсь представить себя на месте мамы в такой ситуации...
Вполне может быть как у меня. Ксю - первая, любимая, обожаемая. Арчи...ого-го, как дает прикурить..."проявил" себя в последнии дни отдыха на море, меня аж "колбасило" .
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:39
ответ для Гжель , на сообщение « Вполне может быть как у меня. Ксю -... »
  #325
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Вполне может быть как у меня. Ксю - первая, любимая, обожаемая. Арчи...ого-го, как дает прикурить..."проявил" себя в последнии дни отдыха на море, меня аж "колбасило" .
у меня и с первой адаптация была ой-ой-ой.... но она была явно послана небом, я ее не выбирала. А сейчас такого нет, придется выбирать.... и это наводит на страшные мысли...

т.е. к самой адаптации я готова. Не готова к тому, что это может стать образом жизни.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 03:03
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #326
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Не пугайте вы так! А-то я тут пока жду суда, да потом еще неизвестно сколько - с ума сойду....
Мне уже снятся страшные сны про адаптацию всех ко всем ...
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 06:37   #327
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Мне уже снятся страшные сны про адаптацию всех ко всем ...
Счастливая! Мне вот уже какую ночь не снятся сны.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:48
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #328
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Автор,а Вы дома сидите или работаете? Если дома (ребенок,насколько я поняла,ходит в сад) может работу подыскать?разорвать психологически замкнутый круг?
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:13
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #329
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


ТС, просто поддержу! На фоне общего благополучия - есть такие же как Вы. Я не смогла полюбить и не смогла отказаться, чувство долга. стыда и т.д. В результате потеряла все - больше нет семейного гнезда после 30 лет! У меня точно такая же ситуация - была благополучная семья с одним ребенком и на благих намерениях появление приемного ребенка. Это трудно понять мамочкам, которые уже профессионалы в своем деле (только так я могу назвать со всем уважением тех у кого 3-4-5 детей),они по-другому чувствуют и воспринимают своих деток! Сложнее как раз когда один и в сложившийся мир. Этот мир может рухнуть! Но я не хоучу Вас пугать, у каждого своя история. Как говорил мой бывший муж - может именно она подаст тебе последний стакан воды, а не родная дочь...
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:28   #330
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Вопрос был как раз про Москву

Еще в Москве скоро будет семинар "Приемный ребенок в детском коллективе"

Ваш ребенок ходит в школу, где его не любят, боятся или обижают? Он «виснет» на других детей, а его отталкивают? В детском саду он отбирает игрушки или, наоборот, весь день молча сидит в углу?
Он не умеет играть с детьми, он хочет быть только первым, он ни в ком не нуждается…

Вы приняли в семью ребенка, он стал для вас «своим», близким. Рано или поздно он выйдет в социум, он встретится с ровесниками. Чем дольше ребенок пробыл в учреждении, тем более велика вероятность, что у него возникнут проблемы в общении с ровесниками.
Как помочь ребенку найти друзей? Как научить его разрешать конфликты, различать эмоции, выражать свои чувства, участвовать в диалоге - всему тому, без чего не бывает успешного общения?
Об этом наш семинар 25 февраля 2012 г. в 12 ч.
Специалисты Ресурсного центра помощи приемным семьям с особыми детьми поделятся полезной информацией:
1. Какие особенности жизни и воспитания детей в сиротских учреждениях мешают ребенку научиться общаться со сверстниками?
2. Что такое интегративный детский коллектив?
3. Какую работу по коррекции проблем эмоционально-волевой сферы и поведения можно проводить дома?
4. Как стать для своего ребенка тьютором в образовательном учреждении?
Запись на семинар по тел: 8-916-593-49-55.
Начало семинара в 12 час. (место проведения будет сообщено всем записавшимся).

Общественный ресурсный центр помощи семьям с особыми детьми работает в Москве и ближайшем Подмосковье, на некоммерческой основе.
Cпасибо за объявление. Я записалась. Скорее всего семинар будет проводиться в районе Арбата.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena