Нужна справка о здоровье ребенка! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 02:30
ответ для CeriZa , на сообщение « Нужна справка о здоровье ребенка! »
  #11
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


А мне кажется что получить такую справку реально. Я думаю, что ни один врач нисколько не дискредитирует себя, выписав такую справку. По сути, врач может всем дать такую рекомендацию и будет прав. Это примерно как официально оформленная рекомендация мыть руки перед едой. Я утрирую, но смысл понятен.
Автор, а кому вы иск будете предъявлять? Консулу?
Т. е., после получения справки - каковы ваши дальнейшие действия?
Мне кажется, что проблема не в справке, а в том, что дальше делать.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:14
ответ для nastic , на сообщение « А мне кажется что получить такую... »
  #12
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
А мне кажется что получить такую справку реально. Я думаю, что ни один врач нисколько не дискредитирует себя, выписав такую справку. По сути, врач может всем дать такую рекомендацию и будет прав. Это примерно как официально оформленная рекомендация мыть руки перед едой. Я утрирую, но смысл понятен.
Ничего себе "руки помыть"- выезд 2 раза год в страны шенгена ! Вы очень сильно утрируете...в любом случае , доктор должен иметь степень ( не просто педиатр участковый) , ну и данное заключение д.б. хорошо проплачено , т.к. доктора могут пригласить в суд . Если юрист такое предлагает , то и доктора должен посоветовать "специально обученного"
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:51   #13
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
Ничего себе "руки помыть"- выезд 2 раза год в страны шенгена ! Вы очень сильно утрируете...в любом случае , доктор должен иметь степень ( не просто педиатр участковый) , ну и данное заключение д.б. хорошо проплачено , т.к. доктора могут пригласить в суд . Если юрист такое предлагает , то и доктора должен посоветовать "специально обученного"
Послушайте, это ведь просто рекомендация! Рекомендация никого ни к чему не обязывает, кто хошь кому хошь может понадавать каких хошь рекомендаций! В суд доктор, давший рекомендацию, совсем не обязан идти, но даже если пойдет - чего ему стоит сказать, что да, этот ребь нуждается в морском климате. Как в прочем и то, что все люди земли в нем нуждаются - это ни для кого не секрет! Доктор - это всего лишь доктор, он не имеет отношения к межгосударственным делам!
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:04
ответ для nastic , на сообщение « Послушайте, это ведь просто... »
  #14
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Послушайте, это ведь просто рекомендация! Рекомендация никого ни к чему не обязывает, кто хошь кому хошь может понадавать каких хошь рекомендаций! В суд доктор, давший рекомендацию, совсем не обязан идти, но даже если пойдет - чего ему стоит сказать, что да, этот ребь нуждается в морском климате. Как в прочем и то, что все люди земли в нем нуждаются - это ни для кого не секрет! Доктор - это всего лишь доктор, он не имеет отношения к межгосударственным делам!
слушайте , вы вообще не в теме , поэтому кричите тут " про какие хошь рекомендации"
я имела опыт досудебного разбирательства со страховой( ДМС) по поводу пропущенного диагноза у ребенка , так вот "какие хошь справки " в суде веса не имеют и уважающий себя доктор под ними подписываться не будет ...в любом случае , далее ни с кем спорить не собираюсь
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:33
ответ для nastic , на сообщение « А мне кажется что получить такую... »
  #15
CeriZa
Активный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
А мне кажется что получить такую справку реально. Я думаю, что ни один врач нисколько не дискредитирует себя, выписав такую справку. По сути, врач может всем дать такую рекомендацию и будет прав. Это примерно как официально оформленная рекомендация мыть руки перед едой. Я утрирую, но смысл понятен.
Автор, а кому вы иск будете предъявлять? Консулу?
Т. е., после получения справки - каковы ваши дальнейшие действия?
Мне кажется, что проблема не в справке, а в том, что дальше делать.
Справка нужна в качестве приложения к исковому заявлению. А дальше - подаю в суд на папочку.
CeriZa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:34   #16
CeriZa
Активный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
Ничего себе "руки помыть"- выезд 2 раза год в страны шенгена ! Вы очень сильно утрируете...в любом случае , доктор должен иметь степень ( не просто педиатр участковый) , ну и данное заключение д.б. хорошо проплачено , т.к. доктора могут пригласить в суд . Если юрист такое предлагает , то и доктора должен посоветовать "специально обученного"
Вот с доктором юрист предложила разбираться самой.
CeriZa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:35
ответ для CeriZa , на сообщение « Нужна справка о здоровье ребенка! »
  #17
CeriZa
Активный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 450


Педиатр, как я и предполагала, справку выписывать отказалась... Теперь пойду к заведующей педиатрическим отделением. Надеюсь, она сможет помочь.
CeriZa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:42
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « слушайте , вы вообще не в теме ,... »
  #18
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
слушайте , вы вообще не в теме , поэтому кричите тут " про какие хошь рекомендации"
я имела опыт досудебного разбирательства со страховой( ДМС) по поводу пропущенного диагноза у ребенка , так вот "какие хошь справки " в суде веса не имеют и уважающий себя доктор под ними подписываться не будет ...в любом случае , далее ни с кем спорить не собираюсь
Я не кричу, вам показалось.
Вот и я говорю, что эта справка - ерунда, никакого веса не имеет!
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:48
ответ для CeriZa , на сообщение « Нужна справка о здоровье ребенка! »
  #19
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Автор, а какое требование в иске будет? Выдать разрешение на вывоз ребенка?

Может, сходить на прием к консулу - сказать, что не можете предоставить разрешение от отца, т. к. не распологаете информацией о его местонахождении? И спросить, какие варианты решения ситуации есть.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:25   #20
CeriZa
Активный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Автор, а какое требование в иске будет? Выдать разрешение на вывоз ребенка?

Может, сходить на прием к консулу - сказать, что не можете предоставить разрешение от отца, т. к. не распологаете информацией о его местонахождении? И спросить, какие варианты решения ситуации есть.
Да, дать разрешение на вывоз ))

Спасибо за совет.. Я подумаю над ним.
CeriZa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena