ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2008, 22:08   #5031
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


проблема в нашем случае - длинные руки. При реглане рукав задирается до середины предплечья, руки мерзнут. Это у комбеза кот. нам ОЧЕНЬ велик. У того, что по размеру - вообще до локтя. В результате носим длинные перчатки до локтя. Забуду одеть - ледяные ручонки сразу же, да и песок попадает в комбез постоянно - тоже неприятно.
Mistrale is offline  
Старый 15.11.2008, 22:49   #5032
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Хотела еще написать. Сегодня вывозила своего парня в Йонатане (Керри), так как он собирался спать на улице. В результате на улице спал последние 15 минут, а потом бомбил 2 часа в квартире родителей, где хорошо топят.

Когда проснулся, я его дрожащими руками вынула из комбеза - горячий до жути, но сухой! Следовательно, Керри чем-то все же дышит, но чем ???
Mistrale is offline  
Старый 15.11.2008, 23:30
ответ для Mistrale , на сообщение « я б выяснила, от чего пятна. похожи на... »
  #5033
kleana
Активный участник
 
Аватар для kleana
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 517


Это малышка на улице весь сезон в песочнице сидела и играла.
Пятна похожи на затёртости, как будто грязь в эти места втёрли - вот мы и думаем, может так мембрана себя ведёт или верхний слой комбеза при "шаркании" его песком????
Вроде постирала как следует - не помогло, комбез жалко - симпотичный такой дракоша
kleana is offline  
Старый 16.11.2008, 00:09   #5034
Гося
Активный участник
 
Аватар для Гося
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 552


А что за фирма Жираф? Я так поняла, что не только верхняя одежда есть. Где можно посмотреть?
__________________
Гося is offline  
Старый 16.11.2008, 01:13   #5035
Aninya
Элита
 
Аватар для Aninya
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
девочки, я все про рукава Реймовые. А на модельках постарше года тоже рукава регланом?
Я смотрела в Юниоре, и все они такие короткие а мы в своей уже сейчас вынуждены митенки носить, чтобы руки не мерзли При росте 83 носим рейму 86.
Вообще странно, тк в Рейме обычно рукава длинные. Я когда нашу Рейму Тек осенью продавала, 80 размера, померяла на сына ростом 92см, так рукава были с запасом, а штанины короткие.
Цитата:
Сообщение от kleana Посмотреть сообщение
Девочки, как пользователи Реймы и вообще мембраны, подскажите, плиззз:
подружка отдала нам комбез Рейма Тек, а на нём такие пятна, как будто грязь въелась ( на попе, рукавах и тд).
Отчего это могло произойти и как избавится ( стирка немного помогла, но не особо).
Ухаживала она за ним вроде правильно. Спасибочки!!!
Попробуйте "ДРЕФТ" для цв. белья, жидкий. Прямо на губку налейте, вспеньте и потрите мягкой частью как следует. Отстирывает ОЧЕНЬ хорошо! ПРОВЕРЕНО!

Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Ват Жираф и кетч, если можно Кетч я обнаружила в ЗМ, смутила низкая цена и то, что нитки отовсюду торчат, но дизайн - супер, особенно дл такой слепой курицы, как ч
ау Жирафа полноценная мембрана? У нас пока толь обычные шмотки от Жирафа были, но мы страшно довольны ими, и на их обувь подсели.
Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
А что за фирма Жираф? Я так поняла, что не только верхняя одежда есть. Где можно посмотреть?
Я в этом году на пробу купила сыну раздельный комбез "Жираф", зимний. Реально теплый, в +10 в нем жарко. В +2 одевали на тонюсенький бадлон, сын был тепленький. На счет полноценной мембраны не знаю, написано было водоотталкивающий и ветронепроницаемый. Материал очень похож на рейму, может чуть погрубее, грязь стирается просто влажной губкой и снова как новый.
Уже хорошо поползали на коленях, а пока ни одной потертости не видно.
Внутри в одном месте можно посмотреть ткань изнутри, так она вся в мелкую пору. Может как раз это ткань, сделанная по мембранной технологии.
Но, конечно, все плюсы и минусы вылезут в конце сезона, вот тогда и отпишусь подробно.
Мне очень фасон нравится, сынуля в нем такой очаровательный


Да, "Жираф" выпускает разную одежду. Мы начали свою коллекцию с премиленьких плавочек, купленных совершенно случайно.
__________________
Aninya is offline  
Старый 16.11.2008, 01:30   #5036
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Мы сегодня Скандию текс тестировали. . Все ок, не промок, хотя гуляли часа 2 под доджем и по лужам, но ноги мокрющие, в смылсе вспотели, хотя и на обычные колготки надевали с синтетикой. Все таки рановато нам еще зимняя обувь, хоть и мембранная.
Пеппероня Апотамкина is offline  
Старый 16.11.2008, 01:34
ответ для Mistrale , на сообщение « Ват Жираф и кетч, если можно :) Кетч я... »
  #5037
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Ват Жираф и кетч, если можно Кетч я обнаружила в ЗМ, смутила низкая цена и то, что нитки отовсюду торчат, но дизайн - супер, особенно дл такой слепой курицы, как ч
ау Жирафа полноценная мембрана? У нас пока толь обычные шмотки от Жирафа были, но мы страшно довольны ими, и на их обувь подсели.

а нравится то мне Рейма, эх нарла у них на сайте вроде комбнз Ладога, там вроде нормальные рукава, а вивую посмотрела такой же зимний - тот же реглан
Я тебя расстрою Ладога -демисезонка на бамберге. Мал твой для него. Длинные руки - нестандарт.
Жираф и кетч есть мембранные, а есть обычные. Вообще неплохие.
Не надо зацикливаться на рейме.
-------------
По поводу затертого комбеза в песке - грязь не отмыть, но использовать для такого же действия можно. Изностойкость меньше, может местами и поврежден, но думаю не сильно.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 16.11.2008, 02:49   #5038
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


там где такой знак
http://alpaland.ru/img/znak/4.gif
Пеппероня Апотамкина is offline  
Старый 16.11.2008, 16:38
ответ для Пеппероня Апотамкина , на сообщение « там где такой знак... »
  #5039
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
там где такой знак
http://alpaland.ru/img/znak/4.gif
Я вот тоже озадачилась по поводу отжима. У меня в инструкции к стиральной машине этот знак означает "не сушить в стиральной машине". А на сайте написано не отжимать. В интернете тоже про этот знак по разному пишут. Я вот пытаюсь технически представить, как отжим на мин оборотах может повлиять на работу мембраны? Про сушку как раз все понятно.
Likhanchik is offline  
Старый 16.11.2008, 16:43   #5040
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


А кто нибудь в курсе, есть ли разница в цене на Куому у нас и в Финке? Есть возможность купить там, вот думаю стоит ли заморачиваться.
Likhanchik is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
лесси, мембрана, рейма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena