Расскажите, а как живете вы? - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 21:48
ответ для Helen76 , на сообщение « странно,почему так,вы сами, а другим... »
  #1651
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
странно,почему так,вы сами, а другим детям в семье купили
а насчет ВО-
потому-что я старшая средний вырос бестолковым ,ему если б не купили,сам бы не купил... а остальные 3 еще маленькие,что будет когда вырастут-неизвестно, а бабушка с дедушкой ( которые и купили все эти квартиры) боятся не дожить уже.....(им 72 года сейчас)
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:30   #1652
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Разные встречаются. Есть очень благополучные, есть асоциальные, но дети имеют проблемы и у тех, и у других, к сожалению...



Знала одну семью, мама - зав. детсадом, папа - полковник, семья очень интеллигентная, детям всегда говорилось, что они - лучше всех и т. п., делалось для них всё. Старший стал наркоманом, украл в своём доме всё, родители меняли замки. Потом сидел около 5 лет, родители постоянно слали деньги в тюрьму, в итоге там и скончался. Второй - инфантил, не работает, т. к. хочет или директором, или никем. Для первого - не хватает образования, т. к. учиться - не царское дело. Это, конечно, крайний вариант, но тем не менее...
Жаль, что это не тема о детях и родителяхи углубляться во флуд не хочется, а так, в общем-то эта ситуация объяснима даже без подробностей, достаточно инфы о том, чем зарабатывали на жизнь родители, чтобы Прогнозировать не самую радостную жизнь детей.
Профессия очень многое о людях говорит.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:32
ответ для murzik7 , на сообщение « Жаль, что это не тема о детях и... »
  #1653
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


[QUOTE=Anastasiya;78112130]
Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Успешные из неблагополучных семей - редкость редкая.В смысле не только финансовой успешности, но и семейного благополучия.
Закономерность прямая есть между нормальным воспитанием и
Исключения есть везде, но из неблагополучной семьи вырасти счастливым и успешн [.QUOTE]
Кстати если прочитать романы Устиновой, у неё обычно главный первсонаж - очень успешный мужчина из ужасной семьи. Таки она пишет с реальной истории. Ставлю доллар Часто люди растут вопреки устоям семьи и свою семью так же строят - вопреки.
Видимо истории о "золушках" в мужском обличьи греет душу читателей и пользуется популярностью
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:36
ответ для murzik7 , на сообщение « Успешные из неблагополучных семей -... »
  #1654
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Успешные из неблагополучных семей - редкость редкая.В смысле не только финансовой успешности, но и семейного благополучия.
Закономерность прямая есть между нормальным воспитанием и успешностью ребенка в будущем. Сколько знаю людей, у которых семейное счастье и финансовое благополучие и вообще как сыр в масле катаются - всегда за этим стоит хорошая семья и очень серьезное воспитание детей, родители таких людей очень сильно вкладываются в потомство и морально и материально.

Исключения есть везде, но из неблагополучной семьи вырасти счастливым и успешным человеком почти невозможно.


При хорошем воспитании в детстве этого делать не придется, взрослый ребенок сам свои прихоти без затруднения удовлетворит.


У меня другие примеры перед глазами. И материальный достаток не является залогом хорошего воспитания, хотя, конечно же помогает родителям вырастить нормального человека.
А что, простите, взамен можно требовать у РЕБЕНКА??? а главное зачем у ребенка что-то требовать?
Он человек, самостоятельная живая единица со своим взглядом на мир.
Квартира, машина и пр. блага не испортят нормально воспитанного ребенка, а помогут ему быстрее встать на ноги, родить и вырастить своих детей и пр.
Вот практически все что вы пишите всего лишь теория.На практике получается по другому.
Не имеет смысла наверное обсуждать то,что вы вкладываете в слова хорошее воспитание,нормальный человек и тд.Для кого то хорошее воспитание,это воспитание в строгости,ограничения,приучение к труду,порядку и тд,у кого то наоборот вседозволенность,удовлетворение всех потребностей и тд,у кого то что то другое.
Одно могу сказать наверняка,когда вы сами воспитаете ребенка,ваши взляды могут сильно измениться
а насчет что взамен можно требовать от ребенка,а главное зачем.так вообще без комментариев
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:41   #1655
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Разные встречаются. Есть очень благополучные, есть асоциальные, но дети имеют проблемы и у тех, и у других, к сожалению...



Знала одну семью, мама - зав. детсадом, папа - полковник, семья очень интеллигентная, детям всегда говорилось, что они - лучше всех и т. п., делалось для них всё. Старший стал наркоманом, украл в своём доме всё, родители меняли замки. Потом сидел около 5 лет, родители постоянно слали деньги в тюрьму, в итоге там и скончался. Второй - инфантил, не работает, т. к. хочет или директором, или никем. Для первого - не хватает образования, т. к. учиться - не царское дело. Это, конечно, крайний вариант, но тем не менее...
вот и я о том же,что проблемы встречаются у разных семей,и говорить о том, что надо хорошо и нормально воспитывать,и все будет ок-неправильно имхо.Воспитывать надо,но есть масса других факторов которые влияют на развитие и воспитание ребенка.

Кстати ваши примеры совсем не крайний и не редкий вариант-у меня как раз очень много таких примеров,когда детям покупается все- квартиры,машины,образование(т.к. естественно учится для них не царское дело).А деткам этим кому 35 лет уже,кому еще 20,но вот истории у всех похожи- наркоманы,алкоголики,ленивые,гулящие,оторванные от жизни,не думающие о своем будущем,деградирующие вообщем.Эти дети понимают что папа все решит и купит и не напрягаются,а как раз те кто воспитан так что рассчитывает прежде всего на себя и не требует ничего от родителей и других людей, чего то добивается в жизни,и в этом случае помощь родителей только во благо,потому как такие дети привыкли работать,стремится к чему то,а не разлагаться как те кому все дается сразу.
я кстати не утверждаю что абсолютно все кто получает от родителей все блага сразу,морально разлагаются,есть те кто оценил,приумножил эти блага,создал семью и тд.,но у меня таких примеров всего 10-15% против 85-90%
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:59   #1656
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
потому-что я старшая средний вырос бестолковым ,ему если б не купили,сам бы не купил... а остальные 3 еще маленькие,что будет когда вырастут-неизвестно, а бабушка с дедушкой ( которые и купили все эти квартиры) боятся не дожить уже.....(им 72 года сейчас)
ясно,вы как раз видя такой пример перед глазами сможете сказать-идут ли например на пользу такие подарки или нет
вот вам не подарили,и вы пробивались в жизни и достигли определенных благ,а если бы дали все и сразу-было бы у вас желание получать ВО,работать,пробиваться в жизни??
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:08
ответ для murzik7 , на сообщение « Жаль, что это не тема о детях и... »
  #1657
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Жаль, что это не тема о детях и родителяхи углубляться во флуд не хочется, а так, в общем-то эта ситуация объяснима даже без подробностей, достаточно инфы о том, чем зарабатывали на жизнь родители, чтобы Прогнозировать не самую радостную жизнь детей.
Профессия очень многое о людях говорит.
Интересно,акакие профессии должны быть уродителей,чтобы спрогнозировать им хорошую жизньь??
и чем вас не устраивает зав.детским садом(уж ей ли неизвестно как хорошо воспитывать детей ) и полковник
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:23
ответ для murzik7 , на сообщение « Жаль, что это не тема о детях и... »
  #1658
maczist
Элита
 
Аватар для maczist
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Яхтенная-Лесная
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Жаль, что это не тема о детях и родителяхи углубляться во флуд не хочется, а так, в общем-то эта ситуация объяснима даже без подробностей, достаточно инфы о том, чем зарабатывали на жизнь родители, чтобы Прогнозировать не самую радостную жизнь детей.
Профессия очень многое о людях говорит.
профессия ни о чем не говорит, ребенка можно вырастить НОРМАЛЬНЫМ и в обычных условиях и это не зависит от профессии родителей
maczist is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:54
ответ для Helen76 , на сообщение « ну я бы эту ситуацию решила проще,не... »
  #1659
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
ну я бы эту ситуацию решила проще,не пускала к себе домой мужиков,которых приводит дочь,а после 18 лет помахала ей ручкой,пусть идет снимает и водит кого хочет,но покупать квартиру/комнату и типо води кого хочешь,имхо перебор.
ну если конечно я была миллионершей,то может тогда ей купила
там девочку науськали типа ты прописана в квартире и имеешь право на долю...так она водила отсутствии родителей.тока у соседей ушки на макушке))
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:59
ответ для murzik7 , на сообщение « Жаль, что это не тема о детях и... »
  #1660
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Жаль, что это не тема о детях и родителяхи углубляться во флуд не хочется, а так, в общем-то эта ситуация объяснима даже без подробностей, достаточно инфы о том, чем зарабатывали на жизнь родители, чтобы Прогнозировать не самую радостную жизнь детей.
Профессия очень многое о людях говорит.
еще и внимание к детям немаловажно
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena