"Нова-ринг" и пластырь "Евро".Ваши отзывы. - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 00:10   #551
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Холли Долли Посмотреть сообщение
Но моя гинеколог назначила или Нова РИНГ или Чарозетту.Хотя абсолютно разные по существу контрацептивы.
Контрацептивы разные (хотя одинаков гестагенный компонент), но судя по всему Ваш гинеколог стремилась свести к минимуму (Новаринг) или убрать вовсе (Чарозетта) эстрогенный компонент. Это бывает необходимо очень часто, в том числе, например, при боязни эстроген-зависимых побочных реакций или для стабилизации маленьких миом.
Цитата:
Сообщение от Airboat Посмотреть сообщение
Начиталась отзывов, думаю начать пользоваться Нова-рингом.
Хочу уточнить: при его использовании оплодотворения яйцеклетки не происходит точно?
Ткните, пож-та, где про это прочитать можно...
Спасибо!
Новаринг подавляет овуляцию (созревание яйцеклетки в яичнике и выход ее оттуда) + сгущает шеечную слизь, мешая проходить сперматозоидам. Контрацептивная эффективность - 99,6%.

Цитата:
Сообщение от sopa Посмотреть сообщение
Ношу пластырь "ЕВРА" уже почти неделю, с первого же дня применения начали очень болеть ноги и днем и ночью. Других побочек пока нет. Прочитала что именно у пластыря большие показатели по тромбозу. Что же за врачи у нас такие? Которые советуют препараты не зная ни чего про моё здоровье!!!!

Вопрос к a-nadezhda, если можете ответьте пожалуйста:

После беременности все ноги покрылись сосудистыми "звездочками", наверное сосуды у меня слабенькие с нагрузкой не справились. Сейчас на фоне пластыря ноги болят, даже не знаю. Ждать 3 месяца (срок привыкания организма) страшно, а если за это время тромбофлебит разовъется?
Может не моё это? Отклеить?
Пи.Си Пойти что ли своему врачу на мозг на капать? Я ведь даже на гормоны ни какие анализы не сдавала, я только заикнулась про контроцепцию, а она мне сразу - "ЕВРА", а я дура пошла купила и наклеела. ((((
Во время применения пластыря идет огромная гормональная нагрузка на организм. Его 20 мкг этинилэстрадиола дают в сыворотке крови уровень гормонов в течение дня заметно больше, чем даже таблетки с 30 мкг. Поэтому боюсь, что это действительно препарат не для Ваших вен (действие на вены зависит именно от дозировки эстрогена). И по числу тромбозов пластырь тоже "переплюнул" и таблетки, и кольцо.
Имхо, я б его поменяла от греха подальше на что-нибудь сильно-меньше-дозированное.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:20   #552
ШишаАиша
Старожил
 
Аватар для ШишаАиша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 200


у меня подругу от нова-ринга за неделю на 8 кг поправило, не подошел, видно...
ШишаАиша is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:31   #553
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от ШишаАиша Посмотреть сообщение
у меня подругу от нова-ринга за неделю на 8 кг поправило, не подошел, видно...
ой, что-то уж черезчур даже для неподошел. 1 лишний кг в день же еще съесть надо...
Хотя бывают особо-исключительные и уникальные женщины черезчур чувствительные к гормонам даже в минимальных дозировкам. Может быть Ваша подруга из их числа.
Цитата:
Сообщение от Sweety-d-d Посмотреть сообщение
Девушки, а вы сами сие кольцо вставляете, или врач в помощь?
Нашла ролик на Ютубе. Там по тексту много "воды", но процесс введения-удаления прорисован хорошо
http://www.youtube.com/watch?v=x6UP1z4jJqA
Вводим/удаляем сами, а врач в помощь только в назначении и обследовании
Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос про новаринг. КАК и за счет чего он у Вас во время ПА никуда не девается? для меня это фантасктика какая-то. как оно там держится?
просветите
За счет своей формы, гибкости и упругости + партнер тоже в помощь (кольцо прижимается ПЧ к стенке влагалища)
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:39
ответ для a-nadezhda , на сообщение « ой, что-то уж черезчур даже для... »
  #554
ШишаАиша
Старожил
 
Аватар для ШишаАиша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
ой, что-то уж черезчур даже для неподошел. 1 лишний кг в день же еще съесть надо...
Хотя бывают особо-исключительные и уникальные женщины черезчур чувствительные к гормонам даже в минимальных дозировкам. Может быть Ваша подруга из их числа.
до нашего знакомства,с ее слов (верю, незачем врать), сейчас она такая не худенькая однако, но в норме
сдать кровь на гормоны обязательно, я не знала - поимела проблему, был пролактин превышен и рос дальше. а я и не знала, но пила Ярину. про пластыри и кольцо - врачи говорят, что там выброс гормона может быть не одинаков по дозировке, что и очень плохо, таблетки они хоть оду дозу гормонов в организм закидывают.
__________________
В России смертную казнь заменили ипотекой.
ШишаАиша is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 01:23   #555
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от ШишаАиша Посмотреть сообщение
про пластыри и кольцо - врачи говорят, что там выброс гормона может быть не одинаков по дозировке, что и очень плохо, таблетки они хоть оду дозу гормонов в организм закидывают.
Доза гормонов в течение дня точно определена не только у таблеток, но и у кольца. Для пластыря возможная разница теоретически некритична для неполных женщин. При массе тела добее 90 кг жир не даст всосаться нужному количеству гормонов и пластырь может быть неэффективен.
Дело в том, что там нет "выбросов" как таковых, а есть постепенная диффузия по градиенту концентрации.
Есть исследования по фармакокинетике (наблюдали уровень гормонов в крови на таблетках, пластыре и кольце). У пластыря и кольца перепадов гормонов в течение дня нет - ровная прямая на графике. А у таблеток все скачет - пик концентрации после всасывания и дальше постепенное вывеление.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:39
ответ для a-nadezhda , на сообщение « Доза гормонов в течение дня точно... »
  #556
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Доза гормонов в течение дня точно определена не только у таблеток, но и у кольца. Для пластыря возможная разница теоретически некритична для неполных женщин. При массе тела добее 90 кг жир не даст всосаться нужному количеству гормонов и пластырь может быть неэффективен.
Дело в том, что там нет "выбросов" как таковых, а есть постепенная диффузия по градиенту концентрации.
Есть исследования по фармакокинетике (наблюдали уровень гормонов в крови на таблетках, пластыре и кольце). У пластыря и кольца перепадов гормонов в течение дня нет - ровная прямая на графике. А у таблеток все скачет - пик концентрации после всасывания и дальше постепенное вывеление.
то есть кольцо, получается, даже лучше?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 20:09   #557
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
то есть кольцо, получается, даже лучше?
в плане фармакокинетики - да. Отсутствие перепадов концентраций гормонов в крови дает плюсы в лучшем контроле цикла и в действии при ПМС.
А так для разных женщин могут быть "лучшими" разные контрацептивы
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 21:10
ответ для a-nadezhda , на сообщение « в плане фармакокинетики - да.... »
  #558
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
в плане фармакокинетики - да. Отсутствие перепадов концентраций гормонов в крови дает плюсы в лучшем контроле цикла и в действии при ПМС.
А так для разных женщин могут быть "лучшими" разные контрацептивы
Спасибо за ответ
Надежда, а можно к Вам вопрос, как к доктору. Если женщина попадает в те 0,4% и беременнеет на нова-ринге, ну или вообще на гормональной контрацепции, что делать с этой беременностью? Можно ли сохранять? Или прерывать по медицинским показаниям?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:22
ответ для Кисулёк , на сообщение « Спасибо за ответ:flower: Надежда, а... »
  #559
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Надежда, можно еще один вопрос? если кольцо хранилось не в холодильнике, это как-то влияет на его контрацептивные свойства?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:07
ответ для Кисулёк , на сообщение « Спасибо за ответ:flower: Надежда, а... »
  #560
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
Надежда, а можно к Вам вопрос, как к доктору. Если женщина попадает в те 0,4% и беременнеет на нова-ринге, ну или вообще на гормональной контрацепции, что делать с этой беременностью? Можно ли сохранять? Или прерывать по медицинским показаниям?
Да, беременность сохранять можно
Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Надежда, можно еще один вопрос? если кольцо хранилось не в холодильнике, это как-то влияет на его контрацептивные свойства?
Лучше, конечно, хранить в холодильнике. Но если так получилось, что оно какое-то время хранилось при обычной комнатной температуре - на эффективность это не повлияет. Только в этом случае постарайтесь использовать его в ближайшие месяцы, не доводя до последних дней общего срока годности.
А вот замораживать его нельзя (у знакомых были случаи, когда кольцо забывали холодной зимой в багажнике машины).
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
нова-ринг, пластырь евро


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena