Подозревают миопатию.Где подтвердить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 01:01   #1
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060
Подозревают миопатию.Где подтвердить?



Девочки,помогите.Были в Турнера,невролог подозревает миопатию.Вчера сдали кровь-КФК повышена.Это ген.заболевание,куда обратиться,чтобы его подтвердить или опровергнуть?
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 12:47   #2
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Идете в поликлинику к своему неврологу, берете направление в МГЦ на Тобольскую к Красильникову (он один кажется этим направлением занимается). Направление лучше взять - так будет все бесплатно, а прием у них ооочень дорогой, такой, что мы не стали платно записываться, а пошли за направлением. Потом лучше лично к 9 утра подъехать и записаться - звонить бесполезно, т.к. в 9 утра личная запись, а приема всего 3 талона в день, а по звонку записаться можно только после 10 утра, соответственно когда вы дозваниваетесь, уже все талоны взяты.
Ребенка посмотрят клинически, сдадите кровь на КФК. Хотя, если вы уже придете с анализами, то наверное осмотра будет достаточно. Если все плохо, вам предложат, хотя думаю, что в любом случае, предложат пройти ДНК обследование и скорее всего всей семье. Явки-пароли даст сам Красильников. ДНК по этому делу делает Институт Отта на Ваське, кровь мы сдавали на Тобольской, и потом с пробирками сами ехали в Отта, т.к. детского забора крови у тех нет. Этот анализ будет платный - всей семье 6 тыщ, мы сдавали вчетвером. Дали еще явки-пароли на Московский, какую-то процедуру там с мышцами пройти, да толку-то от нее. Если подтвердить может только один ДНК-тест. Удачи! ТТТТТТТТТТ на вас, чтобы все обошлось.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 15:45   #3
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


Спасибо Вам огромное! КФК сдали -1074,правда дедали через день после той процедуры с мышцами,о которой Вы пишите-ток пропускали по мышцам ног,дочка кричала,я плакала вместе с ней.По результатам-у нас не миопатия,но невролог в Турнера сказала,что не доверяет их врачу,зачем тогда послала мучать ребенка?В общем,я поняла-нам дорога на Тобольскую.Я Вам тоже от всей души желаю здоровья.Так не хочется верить во все эти диагнозы.....
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 17:30   #4
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


У нас КФК за 7 тыщ...... превышение в 50 раз и у нас мальчик, если у вас девочка, то не бойтесь, самые страшные диагнозы у мальчиков.......
А, и если делали после той процедуры с мышцами - то, скажите об этом Красильникову, может лучше пересдать в МГЦ тогда, лишним не будет. В общем, здоровья нам и нашим детям!
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 20:33
ответ для Geisha , на сообщение « У нас КФК за 7 тыщ......:041:... »
  #5
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
У нас КФК за 7 тыщ...... превышение в 50 раз и у нас мальчик, если у вас девочка, то не бойтесь, самые страшные диагнозы у мальчиков.......
А, и если делали после той процедуры с мышцами - то, скажите об этом Красильникову, может лучше пересдать в МГЦ тогда, лишним не будет. В общем, здоровья нам и нашим детям!
извините, пожалуйста, за вопрос.
А какую причину предполагают врачи при такой КФК?
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 11:48   #6
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Самое главное - это клиника, если клиника так сказать на лицо - то врачи отправляют на КФК. Без клиники детей вообще не дергают и на КФК не отправляют.
КФК может быть повышена у спортсменов, после работы мышц и др. Самое главное - клиника. А миопатия любая не есть гуд.
Всем желаю, чтобы больше сюда никто из наших мам не заглядывал.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 20:22
ответ для Geisha , на сообщение « У нас КФК за 7 тыщ......:041:... »
  #7
Iria
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Сосновый бор
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
У нас КФК за 7 тыщ...... превышение в 50 раз и у нас мальчик, если у вас девочка, то не бойтесь, самые страшные диагнозы у мальчиков.......
А, и если делали после той процедуры с мышцами - то, скажите об этом Красильникову, может лучше пересдать в МГЦ тогда, лишним не будет. В общем, здоровья нам и нашим детям!
Можно постараюсь обнадежить? Специально сегодня глянула, как у вас дела, давно здесь не была. Я женского полу и в 7 лет у меня КФК был 13 тысяч или что-то около того, но больше чем у вашего сына. Дюшен мне подтверждала даже Лозебник и чувствовала я себя лет до 15 хуже чем мой одногодка с Дюшеном. А потом стало прогрессировать медленнее. В 17 именно из-за пола мне сменили диагноз на миопатию Эрба-Рота раннюю, там прогноз намного мягче, чем у Дюшена, тогда мне буквально подарили жизнь Так что все может быть хоть и страшно, но и с хорошими моментами....
Iria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena