А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:35   #181
eccomi
Ветеран
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Люди с машинами....а вам что на сам деле так сложно подвозить по пути соседей с грядок???!!!!!!!!!!!!!!........имхо- это уже жлобство
1 раз, ну 2 раза, но когда специально тебя поджидают и кидаются на шею, это перебор. Машина покупается за очень большие деньги для того, чтобы возить свою семью. Сейчас, когда у меня уже своя машина, я иногда подвожу людей, но я сама предлагаю. Но так, как родители возили эту даму 5 лет, я не буду. Я хочу говорить в машине сосвоимидетьми, а не с посторонней теткой, которая в конкретном случае всегда выспрашивает всю подноготную, потом сплетни разводит. Я хочу свободно говорить, без оглядки на то, как инфа может быть кем-то восприняли. Это такой же дом, как и квартира. Недаром в топике "я к вам навеки поселиться" так много отзывов, что зареклись кого-то пускать переночевать, пожить ит.п. Ибо люди меры не знают.
Купи себе машину и езди. Какие проблемы?
И потом чистить машину от чужих сумок и мешков с картошкой. Мне это не надо!
eccomi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:39   #182
eccomi
Ветеран
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Когда у меня не было машины , я тоже никого не просила - неловко как то ...и все тяжести на собственной спинке...Но сейчас мне непонятно - почему так сложно подвезти попутчиков? особенно с дачи...Все эти автобусы электрички по расписанию, да еще за деньги -это же мрак...
А бензин разве ничего не стоит? А везти на 120 кг веса больше разве не влияет на больший расход бензина и меньшую приемистость машины?
И еще запах. Человек работал в жаре на грядках 2 дня, не мылся. И едет вместе с Вами в небольшом замкнутом пространстве. Представили? Комфортно? Для этого Вы покупали машину?
eccomi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:45   #183
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
А с родственниками как быть? Так же стыдно останавливаться в гостинице, если родственники в петербурге живут и не важно, где и на какой площади.
Не иметь дома лишних спальных мест!

Цитата:
Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
Да уж, соседи по даче отдельная тема. Наша соседка всегда "случайно" выходила с сумищами и тележищей из ворот, когда мы выезжали из своих ворот, разумеется, на машине. Тут же следовала просьба довезти хотя бы до вокзала. Ну и мои родители всегда отвечали, ну всё равно раз место есть, довезём до города.
Так и довозили бы до вокзала. И высаживали бы там, где им удобно, без заезда на вокзал.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:47   #184
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Обычно соседи с грядок едут с урожаем. И вот его разместить негде. Либо в ущерб сохранности своего урожая. А соседям на твой урожай почему-то пофиг.
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:47
ответ для Fiamma , на сообщение « Друзей уж точно можно притормозить.... »
  #185
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Друзей уж точно можно притормозить. Пусть бензин оплачивают.

дело-то не в бензине, не обеднею
вопрос в том, что когда у тебя в планы не входит в очередной раз равозить, то ты все равно это делать уже ДОЛЖЕН, так как иначе обидятся
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:51   #186
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Все эти автобусы электрички по расписанию, да еще за деньги -это же мрак...
раз-два подвезти - не сложно, а "по расписанию" напрягает
часто я хочу побыть сама с собой, у меня в планы не входит щебетание попутчиков

при том, что тем не менее, я постоянно что-то вожу и развожу
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:56   #187
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


...жадины вы....
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:59
ответ для eccomi , на сообщение « 1 раз, ну 2 раза, но когда специально... »
  #188
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
1 раз, ну 2 раза, но когда специально тебя поджидают и кидаются на шею, это перебор. Машина покупается за очень большие деньги для того, чтобы возить свою семью. Сейчас, когда у меня уже своя машина, я иногда подвожу людей, но я сама предлагаю. Но так, как родители возили эту даму 5 лет, я не буду. Я хочу говорить в машине сосвоимидетьми, а не с посторонней теткой, которая в конкретном случае всегда выспрашивает всю подноготную, потом сплетни разводит. Я хочу свободно говорить, без оглядки на то, как инфа может быть кем-то восприняли. Это такой же дом, как и квартира. Недаром в топике "я к вам навеки поселиться" так много отзывов, что зареклись кого-то пускать переночевать, пожить ит.п. Ибо люди меры не знают.
Купи себе машину и езди. Какие проблемы?
И потом чистить машину от чужих сумок и мешков с картошкой. Мне это не надо!
ой ой ой оооооййй.....
я даже спорить не буду , особенно - про купи машину мне понравилось....Дай Бог Вам встречать побольше таких людей как Вы сами))))
Видать Вы слишком хорошо жили....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:05
ответ для Рептилия , на сообщение « ой ой ой оооооййй.....:010: я даже... »
  #189
eccomi
Ветеран
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
ой ой ой оооооййй.....
я даже спорить не буду , особенно - про купи машину мне понравилось....Дай Бог Вам встречать побольше таких людей как Вы сами))))
Видать Вы слишком хорошо жили....
Понравилось про машину? Так соседка машину купила. И дочку свою на машину усадила. Только вот дочурке скучно на даче, не ездит. И снова соседушка одна на дороге с урожаем. А дочка тем временем купила машинку за 1300 труб, соседка хвасталась. И опять не едет, говорит, не буду я, мама, твой урожай на своей машине возить, жалко. Жлобство, да? Побольше Вам таких людей на пути, может, поймете меня.
eccomi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:13   #190
Imagine
Наш человек
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 7 450


Цитата:
Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
А бензин разве ничего не стоит? А везти на 120 кг веса больше разве не влияет на больший расход бензина и меньшую приемистость машины?
И еще запах. Человек работал в жаре на грядках 2 дня, не мылся. И едет вместе с Вами в небольшом замкнутом пространстве. Представили? Комфортно? Для этого Вы покупали машину?
Или человек курит. И садится в вашу машину покурив. Вся машина воняет. И пофиг, что дети едут в этой же машине. Оно надо?
Imagine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena