Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 17:56
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #171
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Со светом в коридоре конечно нужно думать Лично меня не вдохновляет не один из двух вариантов. А какие у вас требования (поподробнее) к шкафу в коридоре? Белье хранить понятно, что еще? Пылесос? Велики-ролики у вас где храниться будут?
Если кроме белья ничего существенного, может вам и не нужен в коридоре гроб на всю стену, пусть даже зеркальный? Может сделать такой неглубокий невысокий шкаф, где-то до 1,20 высотой. На него можно поставить картины, зеркала, фотографии, всякую красивость.
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:13   #172
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Со светом в коридоре конечно нужно думать Лично меня не вдохновляет не один из двух вариантов.
Других вариантов у нас нет

Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
А какие у вас требования (поподробнее) к шкафу в коридоре? Белье хранить понятно, что еще? Пылесос? Велики-ролики у вас где храниться будут?
Если кроме белья ничего существенного, может вам и не нужен в коридоре гроб на всю стену, пусть даже зеркальный? Может сделать такой неглубокий невысокий шкаф, где-то до 1,20 высотой. На него можно поставить картины, зеркала, фотографии, всякую красивость.
Для этого добра гардеробная в кладдовке-кабинете
Вы говорите точно, как мой муж, вчера буквально это обсуждали
Да, получается, по большому счету - габаритные вещи в нем точно не будут
ааа...нет - в зоне прихожей, за дверью - вот там точно будет открытая вешалка, какая-то кушетка и шкаф для ежедневной верхней одежды, а вот дальше вообще всякие стеллажи получается
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:13
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #173
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Покажу, что мне хочется у вас видеть в коридоре
Заужать коридор до метровой ширины большим шкафом, при отсутствии большой нужды в местах для хранения, мне кажется преступлением

По поводу потолка - я лично зашила бы потолок ровным гладким полотном - натяжным или гипроком и повесила бы ряд красивых подвесов
Если вы все же откажетесь от идеи шкафа, то понятно, что ваш вариант зашивки потолка - половина гипрок со светильниками, половина натяжной - отпадает
Возвращаясь к варианту мужа - хочется сделать потолок более классическим, не просто амбразурки в потолке, а намек на историю дома - что то вроде балок - поделить потолок на большие квадраты, в центре которых повесить подвесы ну или хоть те же потолочные светильники.
Вот примерно так, но вдоль стены тоже подшить как будто там идет балка - насколько широкие сделать "балки" можно решить, поделив коридор на квадраты и прикинув. какие пропорции лучше
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:33
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #174
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Ну вот примерно так (кривовато, но просто проиллюстрировать идею)
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:27
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #175
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Абсолютно согласна с Катей, вместо шкафа надо именно то, что на фото выше

Валя а к таким доминирующим обоям мебель белую? (я про детскую). Тема все-таки сразу обязывающая...

Про потолки: вы великие выдумщики с мужем, оч. интересные все разные получатся за счет этого комнаты.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:36   #176
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна с Катей, вместо шкафа надо именно то, что на фото выше
на счет коридора Катя меня глубоко задуматься заставила, вот сижу думаю - перевариваю

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Валя а к таким доминирующим обоям мебель белую? (я про детскую). Тема все-таки сразу обязывающая...
прям в корень зришь - мебель у нас бело-синяя , пока только кровать, комод и стеллаж, к школе думаем расширить серию
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Про потолки: вы великие выдумщики с мужем, оч. интересные все разные получатся за счет этого комнаты.

потолки - да - понапридумывали - но многое стало ясно еще когда в старой квартире жили - ходили там и думали, а вот здесь я так бы и так сделал(а)
так что как-то легко с этим вышло , а с коридором никак, поэтому там еще ничего и не сделано
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:42
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #177
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


да нет, здорово, я иногда жалею что в спальне потолок не выделила никак.... будем делать натяжной - еще подумаю...

а в прихожей точно буду зону выделять с полками светом и теперь зону игрового комплекса тоже наверное.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:55   #178
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
да нет, здорово, я иногда жалею что в спальне потолок не выделила никак.... будем делать натяжной - еще подумаю...

а в прихожей точно буду зону выделять с полками светом и теперь зону игрового комплекса тоже наверное.
а как собираешься выделять?

Мы по стене с проемом в гостиную запланировали два светильника (думаю такие на изогнутой ножке, чтобы стену освещали), т.к. там с одной стороны от проема зашивается прорезь под дверь, уходящую в стену, а другую наращиваем симметрично, соответственно в ней хочу нишу сделать, получается на 10 см, наверное картину или фото туда повесим, а на стене с дверью что-то просто плоское, так вот на эти стены два светильника, а остальной свет планировали по потолку
но вот как Катя предлагает что-то калассическое нам не пойдет, у нас типа минимализм
вот думаю как ее идею в нашем стиле представить
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:26
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #179
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


А мне все время шкафов мало кажется Наверное потому что нам их сейчас действительно не хватает Я люблю обувь в коробках хранить. Вещи на вешалах чтобы не набивались впритык и т.д.
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 02:00
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #180
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


я честно 5 раз перечитала но не поняла все-равно

Нет,я по-простому планировала, по центру такой ЗЮ-образный светильник чтоб на длинных его изогнутых линиях - небольшие светили лампы. А именно полки справа от входа - выделить подсветкой с потолка, по аналогии с кухней. Вот надо видимо и комплекс так же подсветить будет... врезными какими-то светильниками.
Беда в том, что под полки у меня выделе провод, и выключатель, а под коплекс - не подумали...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новостройка, перепланировка, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena