Ребенок из неполной семьи = Проблемы в будущем при создании семьи? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 23:33
ответ для Вилечка , на сообщение « А зачем?:008: »
  #121
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Вилечка Посмотреть сообщение
А зачем?
так вот и не описать в двух словах много аспектов, на которые отсутствие папы может повлиять на девушку/женщину. Я даже это не знаю, а скорее чувствую ( и скорее не по себе, а по подругам, сужу).
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:35   #122
Barashka02
Участник
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 123


Я например рада что родители развелись, теперь отлично общаются, никгода я не комплексовала по этому поводу. Развелись когда мне было 11 лет. Отец регулярно посещал, подарки, совместные поездки и проч. Я и сама даже в таком юном возрасте понимала, что всем стало жить легче. Полная семья хороша когда живут душа в душу, без конфликтно и счастливо, а когда скандылы и перебранки ежедневные лучше уж разводится. И на мой взгляд все зависит от любви и внимания к ребенку пусть и разведеных родителей одного или обоих, хорошее воспитание, литература, спорт, ну и социум адекватный - вот что влияет на личность ребенка, а не голый постулат в полной семье лучше.
Barashka02 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:42   #123
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Возможно, да, была моя ошибка, что я не написала сразу условие, что девочку воспитывает только мама, а папа либо не знал, либо просто слился, т.е. отец не принимает участие в воспитании ребенка.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:43   #124
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от Barashka02 Посмотреть сообщение
Полная семья хороша когда живут душа в душу, без конфликтно и счастливо, а когда скандылы и перебранки ежедневные лучше уж разводится.
Конечно
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:43   #125
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Adriana Посмотреть сообщение
количественная характеристика имелась по поводу родительского состава, исходя из названия топа
ну по мнению многих ЗАМУЖНИХ форумчанок - семья -это мама и ребенок - а муж... муж по люлму вне семьи таак . что... при таком одходе конечно не суть важно.. для них - для форумчанок, а у ж приплести и интерпретировать "интересы ребенка" -дело плевое
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:54   #126
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну по мнению многих ЗАМУЖНИХ форумчанок - семья -это мама и ребенок - а муж... муж по люлму вне семьи таак . что... при таком одходе конечно не суть важно.. для них - для форумчанок, а у ж приплести и интерпретировать "интересы ребенка" -дело плевое

СК, в связи с увеличением семьи пришлось подкорректировать: семья это мама и ребенок ВСЕ ЕЕ дети!!))))))
папе разрешено соответствовать
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:09
ответ для Zарядка , на сообщение « :)) СК, в связи с увеличением семьи... »
  #127
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение

СК, в связи с увеличением семьи пришлось подкорректировать: семья это мама и ребенок ВСЕ ЕЕ дети!!))))))
папе разрешено соответствовать
суть не менется
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:34   #128
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Бим-бом Посмотреть сообщение
Дети, живущие без их биологических отцов
...

После учета других демографических факторов...
Хотелось бы знать, что означает подчёркнутое. А то ведь, знаете, наверняка среди людей, носящих очки от солнца, потребление мороженого существенно выше, чем в среднем по популяции. И о причинах несложно догадаться. Однако, из этого никак не следует, что, надев в произвольный момент времени солнечные очки, я вдруг сильнее захочу мороженого.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 08:13
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Нет, конечно. В полной лучше. Только... »
  #129
Вилечка
Элита
 
Аватар для Вилечка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Пролетарская
Сообщений: 2 207


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Нет, конечно. В полной лучше. Только позвольте нам, детям из неполных семей, иметь нормальные полноценные семьи, и не быть сексуально неразборчивыми алкоголиками-наркоманами и уголовниками. Можно?
Вот никогда в детстве не страдала от отсутствия отца. Я была окружена таким непробиваемым коконом любви... Может быть потому что у меня был самый лучший на свете дедушка? Если бы пережила развод родителей, да еще какой-нибудь жуткий как в ЖГ, я бы относилась к этому по другому.... А так... Так у меня не было отца изначально.
Абсолютно согласна!
Вилечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 08:21   #130
Вилечка
Элита
 
Аватар для Вилечка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Пролетарская
Сообщений: 2 207


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну по мнению многих ЗАМУЖНИХ форумчанок - семья -это мама и ребенок - а муж... муж по люлму вне семьи таак . что... при таком одходе конечно не суть важно.. для них - для форумчанок, а у ж приплести и интерпретировать "интересы ребенка" -дело плевое
ну так ежели муж и не принимает особого участия в воспитании детей?И все тянет мать? Это очень хорошо,что вы были(и есть) тем папой,который интересуется жизнью своего ребенка(или ребенков), такие папы очень нужны и важны!! Но ведь далеко не все такие!!! Некоторых всю жизнь "пинают" мамы,чтобы они погуляли с детьми/отвели их в садик/сходили погулять/в театр и тд! А папы только и говрят "ну а что я? я же мужик,я не знаю как все это делать,я не умею"
Вот такие нафига? Какую такую потрясающую модель поведения усвоят дети в этой полной семье? А в случае развода родителей папаши вообще забывают,что они отцы!И что они нужны своим детям. Что остается мамам? Конечно после такого женщины будут считать,что семья-это она и ребенок.Потому что папы частенько "подводят".А дети останутся с ней навсегда. И приходится воспитывать,как вы писали, "третье поколение безотцовщины"
__________________


Оттягиваться надо себе в удовольствие, а не мужику назло ©
Cекс на стороне не проблема иметь, а вот найти человека, с которым хорошо жить-труднее.
Вилечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena