Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 20:36
ответ для Mashaprim , на сообщение « Когда подавали доки в сбер,нам ... »
  #4681
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Mashaprim Посмотреть сообщение
Когда подавали доки в сбер,нам сказали,что с 17 сентября перестали выдавать объединения. Это сказала инспектор,которая принимала доки. Так что этот вопрос,действительно лучше уточнить в ЖК.
я тоже слышала слух, что объединение не проводят (несколько месяцев назад), но вчера лично была на Вознесенском и мне подробно объясняли как будет проходить объединение, и что его не отменили... не знаю что и думать - мы на него расчитываем
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:41
ответ для Mashaprim , на сообщение « Когда подавали доки в сбер,нам ... »
  #4682
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от manazolinka Посмотреть сообщение
УРА!!! Завтра едем на подписание договора (свидетельство на субсидию готово)
Поздравляю вас!Как здорово!Теперь желаю подобрать хороший варинт и быстренько провернуть это дело
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Мои любимые и долгожданные появились 19.11.2009
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:52
ответ для Marina_nic , на сообщение « Девушки! киньте, пжл, ссылку, где... »
  #4683
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от Marina_nic Посмотреть сообщение
Девушки! киньте, пжл, ссылку, где кто-то описывал пошагово, как реализовывали субсидию.
Сегодня подписали договор, открыли счет в банке. Хочется почитать заранее, что дальше.
И как советуете: заключать договор с агентством? самим не осилить подбор варианта и сопровождение? Может у кого есть суперский реэлтор (не слишком дорогой и толковый, который работал с субсидиями).
Вам дадут памятку вместе с договором. Самое сложное найти вариант , и уговорить продавца взять субсидию.
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:26   #4684
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
я тоже слышала слух, что объединение не проводят (несколько месяцев назад), но вчера лично была на Вознесенском и мне подробно объясняли как будет проходить объединение, и что его не отменили... не знаю что и думать - мы на него расчитываем
Может на данный момент не выдают, да и комиссий-то пока нет.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:19
ответ для WIIND , на сообщение « Спасибо, да чувствую придётся нашим... »
  #4685
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
Спасибо, да чувствую придётся нашим продавцам подёргатся.
Подскажите на что следует обратить особое внимание при составление договора?
Предварительный в простой письменной подавать и где можно прочитать все требования к договору кот. они хотят?
Особое внимание-не знаю. Подавать можно и в простой форме. Составляли договор у нотариуса(у нас был нотариальный,так как мы под него дали аванс),но и простая письменная форма составляется у нотариуса. А у них есть стандартные формы. Что,на мой взгляд важно
:1. что такая-то сумма платится из собственных средств покупателя, а такая-то из социальной выплаты(согласно договору № о предоставлении соц.выплаты в рамках реализации ...(как в договоре),заключенному между ФИО и Жилищным комитетом Спб такого-то числа. Покупатель-ФИО( на чье имя открыт ИБЦсчет) обязуется перечислить с ИБЦ №..., открытого... на счет продавца -№ ... (это важно!Обязательно указать № счета продавца,открытый в сбере,на который будут перечислены деньги),открытый на имя ....
2. ещё отдельно было прописано, что:" приобретение ... долей квартиры на имя несовершеннолетних (ФИО,дата рожд. )в равных долях, по ... доле каждого,осуществляется за счет денежных средств социальной выплаты и за счет собственных денежных средств их законного представителя-матери(отца)ФИО.
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:24   #4686
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
я тоже слышала слух, что объединение не проводят (несколько месяцев назад), но вчера лично была на Вознесенском и мне подробно объясняли как будет проходить объединение, и что его не отменили... не знаю что и думать - мы на него расчитываем
Поэтому я ни в коем случае не утверждаю,так как не обладаю полной информацией.
__________________
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:33   #4687
Saychenko
Гость
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 11


А наши попытки обзавестись собственным жильем с помощью программы МДЖ похоже совсем нереальны.Встали мы на очередь (я, сын и дочь) в 2008 году, как там объяснили ждать долго, записывайтесь на программу МДЖ, записались на субсидию - 30%, спрашиваю когда? сообщают что совсем не скоро лет через дцать... сейчас идут первоочередники за позапрошлый год, а как закончатся очередники так займемся Вами, а первоочередники похоже никогда не закончатся поскольку их большинство.... поэтому смысл данной программы - убитого времени и сил на сборы всех справок....
Saychenko is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:51
ответ для mishura , на сообщение « А, наверное, тоже на Спирина, как и... »
  #4688
маковка
Участник
 
Аватар для маковка
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: м. камендантский пр., мебельная 45
Сообщений: 170


девочки, а скажите пожалуйста. вот с момент подачи док на программу до получения субсидии сколько время занимает, если мы с 87г на очереди, и без объединений
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]сынуля Ярослав (24.12.2007)
маковка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:26   #4689
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Saychenko Посмотреть сообщение
А наши попытки обзавестись собственным жильем с помощью программы МДЖ похоже совсем нереальны.Встали мы на очередь (я, сын и дочь) в 2008 году, как там объяснили ждать долго, записывайтесь на программу МДЖ, записались на субсидию - 30%, спрашиваю когда? сообщают что совсем не скоро лет через дцать... сейчас идут первоочередники за позапрошлый год, а как закончатся очередники так займемся Вами, а первоочередники похоже никогда не закончатся поскольку их большинство.... поэтому смысл данной программы - убитого времени и сил на сборы всех справок....
Я с дочкой с 2003 года состояла в программе МДЖ но не на субсидию . а на приобретение квартиры с рассрочкой на 10 лет от гос-ва как то так называется ..не помню.а в 2009 году я переписала заявление на субсидию 30% и вот вчера мне позвонили и сказали приезжать подписывать договор,я даже не ожидала что так быстро дадут.....
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:53
ответ для Delta , на сообщение « Я с дочкой с 2003 года состояла в... »
  #4690
Yanysa
Ветеран
 
Аватар для Yanysa
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
Я с дочкой с 2003 года состояла в программе МДЖ но не на субсидию . а на приобретение квартиры с рассрочкой на 10 лет от гос-ва как то так называется ..не помню.а в 2009 году я переписала заявление на субсидию 30% и вот вчера мне позвонили и сказали приезжать подписывать договор,я даже не ожидала что так быстро дадут.....
а на очереди с какого года? федеральная есть?
__________________


Виктория родилась 12 апреля 2010 года в 16.20 вес - 4080гр. рост - 55см. в 18 роддоме!!!
1 - 4780гр. 2 - 5750гр. 03.07-перевернулась на животик! 3 - 6340гр. 62см. 4 - 6930гр. встала на четвереньки! 18.08. - Первый зуб!!! 5 - 7410гр. 5,5 ползает на четвереньках, стоит у опоры 6 -7760гр. 6 м. 10 дн. - села)) 7 - 8150гр. 8 - 8330гр. 9 - 8690гр. 73см. 9,5 - Первые шаги) 11 - 9075гр.
Yanysa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena