Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 643 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 15:18
ответ для Svetlehok , на сообщение « Всем здравствуйте! У меня вопрос.Кто... »
  #6421
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! У меня вопрос.Кто нибудь слышал про мед..центр Прогноз и про их методику работу с аутистами.А то я почитала,так там написано 8 групповых занятий (сказка терапия) и типа всё потом хорошо.Может я не так поняла?
Пропили финибут,Что-то ничего не произошло. Сейчас стали пить акатинол ,что-то стал ночью плохо спать,может просто ещё накапливается.Надеюсь,хоть он даст какую-то положительную динамику.всё ещё ходим к остиопату .Хотели с"ездить к лошадям,так заболели.Я вообще подумываю его потом в сад не водить в связи "свиным гриппом", ,да и вообще просто грипп,младший ещё не болел не чем, а то мало ли что.
У меня о Прогнозе не лестные отзовы от многих близких подруг и знакомых. Неречевые детки там не заговорили, но денег ушло уйма и потом на той же Чапе пошел прогресс. По поводу данной группы не знаю. Может быть там и помогают реально, но "типа все хорошо после 8 занятий с аутистом" это просто бред. Во всем мире нет реального лекарства от аутизма, а тут сказочка и готов.
мумики is offline  
Старый 07.11.2009, 15:38
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6422
zvezdosya
Участник
 
Аватар для zvezdosya
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


Прогноз вообще вызывает опасения,были там всего один раз,давно,и жутко не понравилось ВСЕ,особенно невролог.В его компетентности я сомневаюсь.к тому же ездит по регионам,берет огромные деньги за прием,и назначает всем подряд диакарб итп
zvezdosya is offline  
Старый 07.11.2009, 16:14
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6423
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


Спасибо за информацию. Мне тоже показалось очень подозрительная их деятельность.
Svetlehok is offline  
Старый 07.11.2009, 16:48
ответ для Svetlehok , на сообщение « Всем здравствуйте! У меня вопрос.Кто... »
  #6424
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! У меня вопрос.Кто нибудь слышал про мед..центр Прогноз и про их методику работу с аутистами.А то я почитала,так там написано 8 групповых занятий (сказка терапия) и типа всё потом хорошо.Может я не так поняла?
Пропили финибут,Что-то ничего не произошло. Сейчас стали пить акатинол ,что-то стал ночью плохо спать,может просто ещё накапливается.Надеюсь,хоть он даст какую-то положительную динамику.всё ещё ходим к остиопату .Хотели с"ездить к лошадям,так заболели.Я вообще подумываю его потом в сад не водить в связи "свиным гриппом", ,да и вообще просто грипп,младший ещё не болел не чем, а то мало ли что.
Не только слышала, но и была там. Крайне недовольна. Речь невролога была "у вас ужас ужасный, просто какой-то кошмар!" Я: "да что такое-то, объясните!" "Без исследований я вам диагноз не поставлю, но и так вижу что все ужасно!"
Прихожу на исследования "у вас все очень-очень плохо. но вы только денег не жалейте, и мы вас вылечим!"
Без комментариев...

Но с другой стороны... Я очень благодарна Строгоновой В. Она была первой, кто нам что-то осмысленное сказал. Так вот она тоже в Прогнозе принимает... Видимо если туда и идти, то четко зная к кому именно
Вертихвостики is offline  
Старый 07.11.2009, 21:03
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6425
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


всё понятно,ещё раз спасибо.
Я так и думала.Короче надо заниматься по той методике по которой занимается ребёнок и не кидаться из крайности в крайность.
Svetlehok is offline  
Старый 07.11.2009, 21:16
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6426
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Литературу я отслеживаю. Из последнего вышедшего ОЧЕНЬ полезна Ширли Коэн "Как жить с аутизмом"
lapa is offline  
Старый 07.11.2009, 21:55
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6427
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Осень накрыла и меня...
Мы в детстве учились с сестрой в музыкальной школе, она общается с преподавателями оттуда до сих пор.
Позвонила мне и стала уговаривать меня отдать туда Костю, мол, у них там есть занятия для деток 5-6 лет, 2 раза в неделю. Причем уговаривать более чем настойчиво. Мол, они очень деликатно к деткам относятся, у них там в группе даже есть один очень непоседливый мальчик и они очень с ним бережно...
Я уж пыталась объяснить, что непоседливый и неадекватный мальчик это не одно и то же, да и Костя совсем не тянет на 5 лет, но где там. "Ему надо общаться с нормальными детьми, ты все преувеличиваешь про него..."
В общем, я разревелась и повесила трубку. Реву уже второй час, сама плохо понимаю почему...
Помимо вышеперечисленных причин я ещё и совсем не хочу приводить его в школу, где все меня саму с 5-летнего возраста знают, не хочу взглядов в мою сторону ни сочувствующих, ни каких ещё...
Костя, видя, что мама плачет по непонятным ему причинам тоже разревелся, сам плачет, мне слезы утирает, а я от этого ещё больше реву. Даже не думала сама, что мысли об интеграции столь болезненны для меня.
Ну что со мной - ведь я же была уверена, что весьма абстрагировалась и научилась спокойно воспринимать действительность, а оказывается...
Поддержите, плиз... Все-таки, среди "своих" морально намного легче
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  
Старый 07.11.2009, 21:59
ответ для Брюквa , на сообщение « Осень накрыла и меня... Мы в детстве... »
  #6428
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Осень накрыла и меня...
Мы в детстве учились с сестрой в музыкальной школе, она общается с преподавателями оттуда до сих пор.
Позвонила мне и стала уговаривать меня отдать туда Костю, мол, у них там есть занятия для деток 5-6 лет, 2 раза в неделю. Причем уговаривать более чем настойчиво. Мол, они очень деликатно к деткам относятся, у них там в группе даже есть один очень непоседливый мальчик и они очень с ним бережно...
Я уж пыталась объяснить, что непоседливый и неадекватный мальчик это не одно и то же, да и Костя совсем не тянет на 5 лет, но где там. "Ему надо общаться с нормальными детьми, ты все преувеличиваешь про него..."
В общем, я разревелась и повесила трубку. Реву уже второй час, сама плохо понимаю почему...
Помимо вышеперечисленных причин я ещё и совсем не хочу приводить его в школу, где все меня саму с 5-летнего возраста знают, не хочу взглядов в мою сторону ни сочувствующих, ни каких ещё...
Костя, видя, что мама плачет по непонятным ему причинам тоже разревелся, сам плачет, мне слезы утирает, а я от этого ещё больше реву. Даже не думала сама, что мысли об интеграции столь болезненны для меня.
Ну что со мной - ведь я же была уверена, что весьма абстрагировалась и научилась спокойно воспринимать действительность, а оказывается...
Поддержите, плиз... Все-таки, среди "своих" морально намного легче
Знаете, а я бы попробовала... Тем более вас зовут!
Вертихвостики is offline  
Старый 07.11.2009, 22:26
ответ для Брюквa , на сообщение « Осень накрыла и меня... Мы в детстве... »
  #6429
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Осень накрыла и меня...
Мы в детстве учились с сестрой в музыкальной школе, она общается с преподавателями оттуда до сих пор.
Позвонила мне и стала уговаривать меня отдать туда Костю, мол, у них там есть занятия для деток 5-6 лет, 2 раза в неделю. Причем уговаривать более чем настойчиво. Мол, они очень деликатно к деткам относятся, у них там в группе даже есть один очень непоседливый мальчик и они очень с ним бережно...
Я уж пыталась объяснить, что непоседливый и неадекватный мальчик это не одно и то же, да и Костя совсем не тянет на 5 лет, но где там. "Ему надо общаться с нормальными детьми, ты все преувеличиваешь про него..."
В общем, я разревелась и повесила трубку. Реву уже второй час, сама плохо понимаю почему...
Помимо вышеперечисленных причин я ещё и совсем не хочу приводить его в школу, где все меня саму с 5-летнего возраста знают, не хочу взглядов в мою сторону ни сочувствующих, ни каких ещё...
Костя, видя, что мама плачет по непонятным ему причинам тоже разревелся, сам плачет, мне слезы утирает, а я от этого ещё больше реву. Даже не думала сама, что мысли об интеграции столь болезненны для меня.
Ну что со мной - ведь я же была уверена, что весьма абстрагировалась и научилась спокойно воспринимать действительность, а оказывается...
Поддержите, плиз... Все-таки, среди "своих" морально намного легче
Я очень понимаю ваши ощущения и состояние!
Поддерживаю вас и сопереживаю.
Но попробуйте не бояться! Придите туда заранее одна. Осмотритесь, прочувствуйте себя там ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Может не так и страшно? Побеседуйте с учителями сами. Объясните масштаб проблем. Что они посоветуют?
Прятаться и скрываться от прошлого нет смысла. Если принимаете свое настоящее, то принимайте до конца. А окружающие обычно ориентируются на мать, если мать уверенна, доброжелательна и спокойна, то ее и ее ребенка воспринимают так же.

У нас недавно был опыт. Решила записать Димку в бассейн. Я давно еще общалась с тренером грудничков еще в наш "беспроблемный" период, и вот тут через нее пыталась записаться в старшую группу... Там дети уже большие, наши ровесники и старше. Обычные дети. Тренер чужая. Родителей на тренировку не пускают....Многие родители мне знакомы по "беременному" периоду (вместе на курсы, в сауну, бассейн ходили)
Очень мне было не легко принять решение. И перед знакомым тренером и перед знакомыми мамами не хотелось светиться в нашем состоянии. Но я пошла.
И пока не жалею!Поговорила заранее открыто с знакомым тренером, та с нашим новым, все все поняли. Мы пришли.... А Димка (ттт) очень удачно вписался в группу, настолько, что новый тренер и не признала в нас "особых", я несколько тренировок буквально вросла в дверную щель, контролировала процесс , но потом расслабилась... Все в порядке оказалось. Ведет себя адекватно, тянется за детьми, слушает тренера, всегда радостный. Ну конечно в раздевалке мы своими неадекватными звуками привлекаем внимание, но все очень деликатно пока к нам относятся, а некоторые мамы наоборот своих детей учат, что бы Диме в чем-то помогали, уступали, а бывает, что и вообще ничем не выделяемся из кол-ва. Они же дети еще и многие не слушаются, хулиганят, отвлекаются.

Удачи вам! Попытка не пытка
Тихая Минутка is offline  
Старый 07.11.2009, 23:04
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6430
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


бывает, ребенок, действительно, вписывается, но вы сначала задайте себе вопрос: а нужно ли это ему? мы тоже проходили на курсы в музыкалку 2 месяца, а потом я просто поняла, что мы зря тратим время. моему сыну музыка в том формате не нужна, и мы ушли, хотя были там и знакомства, и школа нравилась.
из Прогноза слышала такую рекламу: мы лечим аутизм. если говорят слово "лечим" - значит, подстава.
3470 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena