НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 17:52
ответ для Муррр , на сообщение « про каши - прослежу, яблоко на время... »
  #2431
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
про каши - прослежу, яблоко на время уберу...
насчет пучит и щек - нет не пучит - нуу поест живот вырастетнемного как у лягушенка - через 40 мин его уже нет, щеки чистые,
насчет мяса - даже не знаю - у нас как раз получается - после мяса ребенок становится активным - с утра как амеба....- после каши - как будто недозарядили...

Юль про зелень - спасибо большое, что напомнила - все время про нее забываю...((( надо на холодильник памятку повесить )))
зы а чеснок можно давать? я стараюсь кидать везде в овощи - все таки вирусяки...и я вся больная...он у меня и так по всей квартире разбросан (спасибо Кире), но я еще и в овощи...
но белок все равно посчитаю, только подскажите на какое кол-во белка равняться?
и вопрос новичка ))) я ж это начинающий - волнуюся )))
а что делать с тем, если ребенок хочет кушать еще?
я бы вместо банальной картошки - давала чечевицу для разнообразия - но у нас на красную аллергия - пятна по лицу выступают на 2-3 часа..( может еще чего посоветуете.

про стул - седня был нормальный, абсолютно внешне - по всем правилам так сказать, а вчера не БЫЛО...есть ли какие-нибудь вариации норм по стулу? обязательно обязательно он должен быть каждый день? или просто должен быть правильным - нужного цвета, запаха, консистенции?
стул должен быть каждый день
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 19:43   #2432
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
народ подскажите пожалуйста - что я не так делаю? у ребенка на диете начались эээ запоры - кстати после амаранти мы не срали три дня!! - я не уверена - что это именно амаранти - но просто ее заметно в какашках - она вышла через три дня - у Кирюхи все в порядке - она ее с Темой за компанию ест... не понимаю в чем дело...единственная разница у них с Кирой в питании - она ест один раз в день творожок или через день и пьет чуть-чуть соки яблочные иногда - ночью смесь гиппоалергенную - Тема пьет ооочень мало...все три дня - на живот не жаловался и вообще чувствовал себя хорошо, ел от пуза а через 2-3 часа - живот плоский опять корми...
Я НЕ УВЕРЕНА ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО... РАНЬШЕ КАКАЛ КАЖД ДЕНЬ...
Надя, тут главное не перепутать запор и перенастройку ЖКТ, назовем это так. Я начала диету без Г и К 30.08.08. 3 дня из ребенка выходил старый кал, почти понос, непонятный цвет, фактура. Потом ТРИ дня ребенок не какал вообще! НО не было абсолютно никаких признаков дискомфорта. Под конец третьего дня он впервые в жизни покакал большой идеальной какашкой! Бабушка и дедушка которые 3 дня обвиняли меня в фашизме (творожок ребенку не даю!) как какашку эту увидели, в обморок упали и замолчали! Так что ваш кишечник тоже мог обрадоваться нежданной разгрузке и просто менять стиль работы, накапливая кал и не выталкивая его как ракету по причине наличия в пище неподходящих ему продуктов.

Потом такого идеального стула я уже не видела, это был просто шедевр - вот такая первая реакция на диету. А запор в моем понимании - это спазм кишечника с болями и дискомфортом. ТАк что очени правильно, что было у вас.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 19:49   #2433
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Надя, я не знаю чем Доман аргументирует все свои рекомендации по диете, но имхо мне они не всегда понятны и кажутся иногда усредненным вариантом для всех (ну например пить только воду и зелень свежую есть при непролеченном ЖКТ - многие отлично пьют компоты-отвары без сахара и я не встречала научных аргументов, почему это может быть неполезно). В биомедицинском подходе все рассматривается индивидуально. Свежая зелень у многих детей с незалеченным кишечником может быть дополнительным фактором раздражения и будет вылетать насквозь. Мы совсем недавно начали молотую зелень более менее усваивать. Так что тут важно тебе самой наблюдать за дитем и реакцией на продукты и читать как можно больше пока не разберешься что к чему. Готовые рекомендации это удобно, но не всем подходит, скажем так.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 19:51   #2434
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Чечевица подходит далеко не всем, у нас например вызывает сильные спазмы, это ее свойство и у нас на 100% проявляется, хотя штука вкусная. С амарантом я думаю ты поспешила, его по чуть-чуть вводи. Да и вообще вам бы ротацию сделать, тогда разберешься во всем.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 20:14   #2435
zvezdosya
Участник
 
Аватар для zvezdosya
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


у нас из продуктов остались только кабачок,груша,индейка и брокколи,что точно никакой реакции не дает.После того,как убрала рис и гречу,наконец-то перестал вздуваться живот и перестал пукать как пулемет.Из каш можно только кукурузу и пшено,получается?но от кукурузу ребенка колбасит,по-моему.я уже не знаю,как при 4 продуктах можно ребенка накормить.Теме 2,5 года,весит 11 кг при росте 88 см.По биохимии все показатели в норме.Каким образом можно вводить витамины?То есть с какого начать,если нет явного недостатка?
еще сдали на всякий случай кровь на вирусы,так вылез откуда-то цитомегаловирус очень даже повышенный,причем не свежеперенесенная инфекция,а тот,что в организме сидит.чем его выгонять?
zvezdosya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 21:44
ответ для zvezdosya , на сообщение « у нас из продуктов остались только... »
  #2436
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от zvezdosya Посмотреть сообщение
у нас из продуктов остались только кабачок,груша,индейка и брокколи,что точно никакой реакции не дает.После того,как убрала рис и гречу,наконец-то перестал вздуваться живот и перестал пукать как пулемет.Из каш можно только кукурузу и пшено,получается?но от кукурузу ребенка колбасит,по-моему.я уже не знаю,как при 4 продуктах можно ребенка накормить.Теме 2,5 года,весит 11 кг при росте 88 см.По биохимии все показатели в норме.Каким образом можно вводить витамины?То есть с какого начать,если нет явного недостатка?
еще сдали на всякий случай кровь на вирусы,так вылез откуда-то цитомегаловирус очень даже повышенный,причем не свежеперенесенная инфекция,а тот,что в организме сидит.чем его выгонять?
вам нужно выходить на тематические форумы
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:34   #2437
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Надя, я не знаю чем Доман аргументирует все свои рекомендации по диете, но имхо мне они не всегда понятны и кажутся иногда усредненным вариантом для всех (ну например пить только воду и зелень свежую есть при непролеченном ЖКТ - многие отлично пьют компоты-отвары без сахара и я не встречала научных аргументов, почему это может быть неполезно). В биомедицинском подходе все рассматривается индивидуально. Свежая зелень у многих детей с незалеченным кишечником может быть дополнительным фактором раздражения и будет вылетать насквозь. Мы совсем недавно начали молотую зелень более менее усваивать. Так что тут важно тебе самой наблюдать за дитем и реакцией на продукты и читать как можно больше пока не разберешься что к чему. Готовые рекомендации это удобно, но не всем подходит, скажем так.
Наверно институт индивидуально все делает, кому то разрешает, другим составляет другое меню.
Мы однозначно не перевариваем зелень.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:45
ответ для Коша , на сообщение « Наверно институт индивидуально все... »
  #2438
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Мы тоже.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 12:58   #2439
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


как вы определяете - переваривает или нет? если в стуле остается кусками - значит не переваривает? - у нас в стуле зелень никогда не оставалась, оставались только шкурки от фрктов - если я кусать давала и он заглатывал кусками...нуу и семечкит от клубники например, и амаранти - тоже было видно...

спасибо )
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:24   #2440
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Всем привет.
Девочки, я правильно понимаю, что хлопья гречневые лучше не давать( например Нордик)?
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena