Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 01:54
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « если собственность оформлена до... »
  #621
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если собственность оформлена до 31.12.2007 (если не ошибаюсь), то верхнее ограничение на имущ.вычет - 1млн.руб, просто по закону нельзя было заявить выше, независимо от того, сколько стоило имущество... 2млн - ограничение стало после 2008 года (дата получения собственности, а не дата декларации)...
Да. я поняла, что у меня вычет можно получить только с 1 млн. руб. Но только из инструкции на 1 странице топика следует, что в п.1.7 должна быть сумма 1 млн., а у меня совершенно другая цифра получается. Где я что не верно заполнила, не пойму. Вроде все делала "по инструкции", а получилось непонятно что.
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 07:57
ответ для mamaRishka , на сообщение « А доля - сколько составляет? Если... »
  #622
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
Да, я указала размер доли, 289/617, как в свидетельстве о регистрации. А каким образом заполнить декларацию, чтобы получить вычет с 1 млн? или это невозможно?
Т.к. Вы указали долю 289/617, то и вычет он считает с учетом указанной доли. Если Вы купили комнату в коммунальной квартире, то должны поставить 1/1, т.к. в этом случае комната рассматривается как самостоятельный объект. Просто в Питере она указывается как доля при регистрации. Тогда получите 1 млн.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 11:48
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #623
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Спасибо за разъяснение!
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:52
ответ для mamaRishka , на сообщение « А доля - сколько составляет? Если... »
  #624
Галчёнок
Мега-элита
 
Аватар для Галчёнок
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Колпино.
Сообщений: 4 952


Подскажите кто уже сдал декларацию на обучение, сколько листов должно быть в декларации (т.е. надо ли Приложение № 2 как было в прошлом году)?
И где взять форму заявления на возврат налога?
Галчёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:08   #625
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Галчёнок Посмотреть сообщение
Подскажите кто уже сдал декларацию на обучение, сколько листов должно быть в декларации (т.е. надо ли Приложение № 2 как было в прошлом году)?
И где взять форму заявления на возврат налога?
1) у меня 7 страниц (если всего один работодатель)... повторюсь: важны наименования разделов (т.к. по одному разделу может быть несколько страниц, тогда нумерация "сбивается")... что такое "приложение №2", что в нем указывается? (я такого у себя не нашла)..
2) форма заявления на возврат (та, где вы просите вернуть вам налог) - не нужна, декларации достаточно... а форма заявления на перечисление налога (когда декларацию с возвратом налога уже подтвердили) - свободная... примерно так: "прошу перечислить мне излишне уплаченный мною налог на доходы физ.лиц за такой-то год на следующие реквизиты..." и указываете все реквизиты вашего счета...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:43   #626
Галчёнок
Мега-элита
 
Аватар для Галчёнок
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Колпино.
Сообщений: 4 952


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1) у меня 7 страниц (если всего один работодатель)... повторюсь: важны наименования разделов (т.к. по одному разделу может быть несколько страниц, тогда нумерация "сбивается")... что такое "приложение №2", что в нем указывается? (я такого у себя не нашла)..
2) форма заявления на возврат (та, где вы просите вернуть вам налог) - не нужна, декларации достаточно... а форма заявления на перечисление налога (когда декларацию с возвратом налога уже подтвердили) - свободная... примерно так: "прошу перечислить мне излишне уплаченный мною налог на доходы физ.лиц за такой-то год на следующие реквизиты..." и указываете все реквизиты вашего счета...
Постараюсь и приложение №2 и заявление сюда скинуть попозже.
Галчёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:57   #627
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Галчёнок Посмотреть сообщение
Постараюсь и приложение №2 и заявление сюда скинуть попозже.
Заявление уже давно есть в посту 17, 2-я страница.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:34
ответ для Larisa , на сообщение « Конкретные ситуации, вопросы Общая... »
  #628
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


привет. и я с вопросом. квартиру покупала в 2006 по предварительному договору купли продажи. в 2009 году был подписан акт прием-передачи прямо на участке (начальником участка и мной), в 2010 получено свидетельство о собственности. как в этом случае заполняется декларация: договор-купли продажи или инвестирование и с какого года должен быть вычет с 2009 или 2010? спасибо
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:55
ответ для Katja , на сообщение « Добрый вечер :flower: Ну, т.к. НК это... »
  #629
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Добрый вечер
Ну, т.к. НК это не регламентировано, то можно так, как Вам удобно
Катя, спасибо огромное, в очередной раз
__________________
Маята is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 16:49
ответ для Karuda , на сообщение « привет. и я с вопросом. квартиру... »
  #630
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
привет. и я с вопросом. квартиру покупала в 2006 по предварительному договору купли продажи. в 2009 году был подписан акт прием-передачи прямо на участке (начальником участка и мной), в 2010 получено свидетельство о собственности. как в этом случае заполняется декларация: договор-купли продажи или инвестирование и с какого года должен быть вычет с 2009 или 2010? спасибо
какой у вас основной договор? (не предварительный)... если ДДУ - то по акту приема, если на объект недвижимости договор купли-продаи - то по свид-ву о соб-ти..
..я могу ошибаться, пусть меня поправят...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena