---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 23:07
ответ для annabeatles , на сообщение « Ничёссе! Первая же фраза про то, что... »
  #5081
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Ничёссе! Первая же фраза про то, что мой деть МЕСЯЦ не ходит в сад - враньё! Я же говорила, что всего 1 день не ходили! Не, ну не уроды? Дальше еще не смотрела пока...
вот и я грю, СМИ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ! когда-то тоже столкнулась с тв-съемкой, потом ржака была... что не тот смысл был...
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:34
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5082
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Ну я уже посетила просто иммунолога. Она в курсе, что старший идет в школу. Подписала мне карту для младшей (в садик), про старшего спросила - не надумала ли я начать прививки и попросила чтобы я вовремя отказ подписала для школы.

Просто я все время к ней хожу - в этом смысле прикормлена
Она знает, что я не делаю. Почему не делаю. Не настаивает, но регулярно напоминает - мы просто общаемся. Я ее не избегаю
У нас взаимопонимание. Она признает, что официального отвода нам не видать, но причины не делать действительно есть.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:00
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5083
*Kapibara*
Активный участник
 
Аватар для *Kapibara*
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Парнас
Сообщений: 511


Всем добрый вечер. Как я рада что нашла Ваш топик!
Своих детей не прививаю, НО есть несколько сомнений...
Мамы мальчиков поделитесь своими мыслями относительно "Свинки"
Цитирую : "Осложнения редки. Самым частым является опухание яичек, но это обычно случается у больных, достигших половой зрелости. Опухание обычно затрагивает одну сторону; если же она распространяется и на вторую, то это может отразиться на выработке спермы и даже привести к бесплодию."
*Kapibara* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:23   #5084
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот потому наш остеопат (), которая в прошлом детский невролог, говорит, что даже абсолютно здоровым детям нельзя прививаться до 6 мес - это даже для сторонников прививок. У дочки была гипоксия, она сразу сказала категорично - до года даже и не думайте о прививках
А можно попросить координаты Вашего замечательного остеопата? Как раз сейчас мониторю информацию об остеопатах, хочется еще и единомышленника
Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
девчата, спасибо Вам. Я в другом разделе не хочу спрашивать. Сразу тапки и помидоры полетят в меня и рассказы про вред длительного ГВ.
Про "выдает только мама!" тоже поняла - попробуем. Не сразу, конечно..
Эфир больше не засоряю.
В голове немного прояснилось!
Спасибо!!!!
Здесь на лв есть топик (ссылку кидали), там очень много полезной информации. Последнее время действительно затих, но можно постараться оживить, наверняка на лв достаточно много долгокормящих...
Цитата:
Сообщение от *Kapibara* Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Как я рада что нашла Ваш топик!
Своих детей не прививаю, НО есть несколько сомнений...
Мамы мальчиков поделитесь своими мыслями относительно "Свинки"
Цитирую : "Осложнения редки. Самым частым является опухание яичек, но это обычно случается у больных, достигших половой зрелости. Опухание обычно затрагивает одну сторону; если же она распространяется и на вторую, то это может отразиться на выработке спермы и даже привести к бесплодию."

А еще к бесплодию приводит переохлаждение, травмы паховой области, внутриутробные инфекции, воспалительные заболевания, психологические проблемы и пр, пр, от которых пока еще вакцины не придумали
Интересно, есть ли какая статистика, какой процент занимает бесплодие после свинки среди бесплодия по другим причинам?

А свинкой еще умудриться заболеть нужно. И потом умудриться эти самые осложнения получить. Вообщем, шансы крайне невелики, на мой взгляд...
И кстати, не проводилось никаких долгосрочных исследований и совершенно неизвестно, каким образом вакцинация влияет на мужскую детородную функцию. Вполне вероятно, что здесь тоже все далеко не радужно
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:26   #5085
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от *Kapibara* Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Как я рада что нашла Ваш топик!
Своих детей не прививаю, НО есть несколько сомнений...
Мамы мальчиков поделитесь своими мыслями относительно "Свинки"
Цитирую : "Осложнения редки. Самым частым является опухание яичек, но это обычно случается у больных, достигших половой зрелости. Опухание обычно затрагивает одну сторону; если же она распространяется и на вторую, то это может отразиться на выработке спермы и даже привести к бесплодию."
Я не боюсь свинки. Уверена, если не мучить огранизм всякими вредностями, то он будет благодарен и справится с той же свинкой легко и без осложнений. Во всяком случае я верю и надеюсь на такой вариант развития событий
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:29
ответ для anex , на сообщение « Привет, Инна! у меня как раз... »
  #5086
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
Привет, Инна! у меня как раз подписать-то не проблема - нам карты организованно всем делает медсестра в детсаду, она и понесет на подпись. А в школу собираемся в гимназию - не по прописке, но рядом (не сказать, чтоб очень популярная, но желающих больше, чем мест), либо же по прописке, она у нас тоже неплохая. Прямо думаю, сразу в две что документы подавать? но это получается, что ли 2 карты сразу делать?
девочки все спокойно. Сертификат приенсете в августе на медосмотр... а вначале документы подаются только все кроме медкарты и сертификата потому что к 1 апреля она еще не готова.потом придете с отказом и все в порядке
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:32   #5087
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от *Kapibara* Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Как я рада что нашла Ваш топик!
Своих детей не прививаю, НО есть несколько сомнений...
Мамы мальчиков поделитесь своими мыслями относительно "Свинки"
Цитирую : "Осложнения редки. Самым частым является опухание яичек, но это обычно случается у больных, достигших половой зрелости. Опухание обычно затрагивает одну сторону; если же она распространяется и на вторую, то это может отразиться на выработке спермы и даже привести к бесплодию."
все спокойно. Орхит обычно бывает у подростков и взрослых мужчин.. и даже если он будет - в 90% поражается одно яичко, поэтому вред от укола превышает потенциальную угрозу остаться без внуков
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:43
ответ для Ekaterinaka , на сообщение « все спокойно. Орхит обычно бывает у... »
  #5088
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
все спокойно. Орхит обычно бывает у подростков и взрослых мужчин.. и даже если он будет - в 90% поражается одно яичко, поэтому вред от укола превышает потенциальную угрозу остаться без внуков
у меня брат переболел в 21 год свинкой. поражено одно яичко, у него родилась двойня
bаrbi is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:45   #5089
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


[QUOTE=Karamelkin;77107068]А можно попросить координаты Вашего замечательного остеопата? Как раз сейчас мониторю информацию об остеопатах, хочется еще и единомышленника

/QUOTE]

Можно, Анна Дмитриевна Филиппович-Нечкина, золотые руки
принимает в клинике РАОмед
в яндексе находите сайт и там телефоны, принимает на Выборгской ул по средам и вс
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:58
ответ для Проня Павлова , на сообщение « [QUOTE=Karamelkin;77107068]А можно... »
  #5090
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


[QUOTE=Проня Павлова;77108728]
Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А можно попросить координаты Вашего замечательного остеопата? Как раз сейчас мониторю информацию об остеопатах, хочется еще и единомышленника

/QUOTE]

Можно, Анна Дмитриевна Филиппович-Нечкина, золотые руки
принимает в клинике РАОмед
в яндексе находите сайт и там телефоны, принимает на Выборгской ул по средам и вс
Ой, а мы у неё были один раз. Наша была в отпуске.
Вообще у Карповой Т.И. наюлюдаемся. Там же. Правда Татьяна Ивановна насчет прививок сказала: ну хотя бы полиомиелит сделайте (правда это было в эпоху заболевшего мальчика).
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena