Кексы с Изюмом - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 11:01
ответ для Katus , на сообщение « Эх, прочла в сегодняшней Комсомолке... »
  #4991
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Ну статья -то - попытка объять необъятное в рамках желтой прессы.
я вчера въезжаю в ху, тут звонок от классной руководительницы Стаса.
"Что-то стряслось.." - подумалось
- Наталья Юрьевна, вы сегодня "Комсомолку еще не покупали?"
- Я не покупаю газеты.
- Сегодня вышла огромная статья (зачитывает название), я только сейчас читать закончила.

А у меня через сто метров здание дд, Ё-маё, думаю, а вдруг они тоже сейчас дочитывают статью, а вдруг статья ну уж совсем ужасная.
(неделю перед этой статьей корреспонденты топтали ноги и шины по Волосовскому району. и в осаде у школы сидели , и к директору бывшему ездили , и все-все в интернетах прочитали.В пятницу, возвращаясь из семьи Стаса (про которого статья) , я 40 минут беседовала по телефону с этим корреспондентом - столько мусора у него в голове, а вдруг он состряпал что-то невообразимое и мне сейчас в лучшем случае просто двери не откроют.)

Спросила у классной, сильно ли жуткая статья, она ответила, что в принципе нормально все, перегибов не наблюдается.

В дд готовятся к московской проверке, про статью ничего еще не знают. Стас представлен как отпетый наркоман, хотя ничего ведь про него не знают. И семья сейчас держится, не пьет. Да, их много, да , живут в нищете.да, Санта-Барбара там с детьми-отцами жуткая, вся область - братья и сестры. Вместо помощи вынуждают мать сдать детей в детские дома, каждую неделю предлагают. А она этого не хочет. А Стаса она, скорее всего, отправляла в Ху , потому что дома и кормить не чем, и одеть не во что. Хотя училсмя он в нормальной школе у себя в поселке, и сестры сейчас учатся. Ох, это мрак все конечно..
Провели ДИ в школе, подарочки получили, тортики съели. А в завершении на шариках воздушных именинники пожелания свои написали. Одно душеаздирающее, от мальчика Никиты. Он очень страдает в интернате.
На шарике написано "Я хочу ездить домой каждый день".
izum is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:19
ответ для izum , на сообщение « Ну статья -то - попытка объять... »
  #4992
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Провели ДИ в школе, подарочки получили, тортики съели. А в завершении на шариках воздушных именинники пожелания свои написали. Одно душеаздирающее, от мальчика Никиты. Он очень страдает в интернате.
На шарике написано "Я хочу ездить домой каждый день".
Да, уж, Наташа действительно душераздирающее. Собакам и тем нужен дом и семья, а что говорить о детях и подростках, которым и пожаловаться и поплакаться некому и, что то рассказать и похвастаться успехами. Дом и семья всем нужны. Наши дети уже привыкли к семье и для них это уже обыденность и норма. Они всегда знают, что вот дом, вот она - мама и никуда она не денется, что бы они не вытворяли.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:55
ответ для Крестная фея , на сообщение « Да, уж, Наташа действительно... »
  #4993
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


несколько шариков
Изображения
Тип файла: jpg ш 001.jpg (20.4 Кб, 1265 просмотров)
Тип файла: jpg ш 002.jpg (42.0 Кб, 1265 просмотров)
Тип файла: jpg ш 003.jpg (23.9 Кб, 1263 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:19
ответ для izum , на сообщение « несколько шариков »
  #4994
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Яичница «Семейная». Классическая, вечерняя.

Для того, чтобы приготовить эту яичницу, нужна одна голодная мать семейства, пробирающаяся на кухню, чтобы вкусить яичницу, сдобренную парой жареных сосисок молочных, порезанных средней толщины кругляшами, педантично перевернутыми, по мере поджаривания до румяной корочки, каждого кругляша крайним зубцом мельхиоровой вилки.
Как только вы разбили на поджаренные кругляши пару яиц, нужно обязательно услышать легкие шаги по коридору, которые явно направлены на кухню. Для успешного завершения приготовления яичницы, молодой девичий голос, должен произнести громко и восторженно: « Ой, мама! Я тоже хочу яичницу!».
Кульминацией приготовления этого не хитрого блюда должно быть терпение и спокойствие, с которым вы достаете с полки тарелку, отточенным движением руки вы поворачиваете сковороду так, чтобы глазунья с двумя поджаренными молочными сосисками плавно соскользнула на тарелку и с улыбкой нежности и любви подаете ее проголодавшейся доченьке.
Но это еще не все. Вы хотите потренироваться в уменьшении скорости приготовления такой яичницы, время уже затратится меньше, потому что вы не выключили газовую комфорку, сковорода еще не остыла, поэтому строго по рецепту - маслице, кругляши , мелькают зубцы мельхиоровой вилки, вот он близок миг победы, «Ура!», поджарена! … И опять же вмешивается рецептура. Голос сыночка-подростка произносит заветные слова : «Ма! Это ты мне яичницу сделала?». «Да, солнышко, тебе! Садись, покушай!». Тарелка, отточенное движение, глазунья – произведение кулинарного искусства отправляется на съедение. Терпение возрастает.
Следующая пара сосисок, следующая пара яиц добывается из холодильника, строго соблюдая рецептуру, отправляется на сковородку, уже отточены все-все движения, уже уши ловят звуки шагов просто в самом зачатке движения среднего сыночка в сторону кухни, уже, предупреждая вопрос: « Для кого приготовлена такая замечательная, такая любимая яичница?», произносит мать полный терпения ответ «Тебе, конечно!» .
За средним пришел старший сын, рецепт яичницы соблюден, глазунья с кругляшами сама соскальзывает на тарелку..
По закону жанра голодная, но преисполненная терпения и любви к детям, мать подходит к холодильнику и видит белые, круглые, пустые лунки на дверце - яиц более нет, пустую пачку из-под сосисок ,сосисок тоже нет и тогда мать с грохотом , отточенным движением, падает в обморок.
Но мы не будем соблюдать законы жанра, мы накормим мать яичницей «Семейной», классической, вечерней. Найдутся два яйца, две сосиски, чистая тарелка и мельхиоровая вилка. Желаем и вам успехов в приготовлении этого блюда.
По аналогичному рецепту можно приготовить бутерброды горячие «Вечерний жЁсткий блюз». Количество участников ужина может варьироваться в сторону друзей сыновей, просто юных гостей.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:27
ответ для izum , на сообщение « Яичница «Семейная». Классическая,... »
  #4995
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Вопрос психолога Артуру.
- Назови мне, Артур, имя существительное мужского рода.
- Артур.
- А имя существительное,нарицательное, мужского рода?
Молчал долго. Я ментально передавала ему слово "Кот". Через две минуты телепатическая связь состоялось, Арчи молвил слово "Кот".
- А женского рода существительное?
Молчание. Долгое. Телепатия на слово "Кошка" не сработала, сказал "Машина". Довольные члены комиссии тут же попросили образовать прилагательное от слово "машина". Долго бились- колотились, наконец придумали слово "машинное".

Лиза на существительное мужского рода сказала "шкаф". В комнате повисло молчание. Через какое-то время взрослые ответили:
- Ну от слова "шкаф" мы прилагательные образовывать не будем..Нет такого..

Так Лизка запутала комиссию..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:31
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4996
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
- Ну от слова "шкаф" мы прилагательные образовывать не будем..Нет такого..
Так Лизка запутала комиссию..
Мой сыночек - тот еще знаток русского(((
так вот он сказал "шкафенный"!
... я заржала (нууу, не сдержалась))),
тогда он почесал репку и сказал "шкафной")))
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:30
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4997
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Ааааа, яичница классическая "Семейная" - это хит!!! У нас такой же рецепт (Последней составляющей входят дети и муж)
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:32
ответ для izum , на сообщение « Вопрос психолога Артуру. - Назови мне,... »
  #4998
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Так Лизка запутала комиссию..
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:18
ответ для izum , на сообщение « Вопрос психолога Артуру. - Назови мне,... »
  #4999
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Так Лизка запутала комиссию..
Прям как Штирлец в анекдоте:

Идет проверка сотрудников гестапо. Гиммлер вызывает первого сотрудника.
- Назовите двузначное число.
- 45.
- А почему не 54?
- Потому что 45!
Гиммлер пишет характеристику: "характер твердый, нордический", и вызывает следующего.
- Назовите двузначное число.
- 28.
- А почему не 82?
- Можно, конечно, и 82, но лучше 28.
Гиммлер пишет характеристику: "характер близок к нордическому". Вызывает следующего.
- Назовите двузначное число.
- 71
- А почему не 17?
- Ладно, пусть будет 17.
Гиммлер записывает: "Характер мягкий". Входит следующий.
- Назовите двузначное число.
- 55.
- А почему не... А, это Вы, Штирлиц.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:33
ответ для izum , на сообщение « Яичница «Семейная». Классическая,... »
  #5000
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Яичница «Семейная». Классическая, вечерняя.

Для того, чтобы приготовить эту яичницу, нужна одна голодная мать семейства, пробирающаяся на кухню, чтобы вкусить яичницу, сдобренную парой жареных сосисок молочных, порезанных средней толщины кругляшами, педантично перевернутыми, по мере поджаривания до румяной корочки, каждого кругляша крайним зубцом мельхиоровой вилки.
Как только вы разбили на поджаренные кругляши пару яиц, нужно обязательно услышать легкие шаги по коридору, которые явно направлены на кухню. Для успешного завершения приготовления яичницы, молодой девичий голос, должен произнести громко и восторженно: « Ой, мама! Я тоже хочу яичницу!».
Кульминацией приготовления этого не хитрого блюда должно быть терпение и спокойствие, с которым вы достаете с полки тарелку, отточенным движением руки вы поворачиваете сковороду так, чтобы глазунья с двумя поджаренными молочными сосисками плавно соскользнула на тарелку и с улыбкой нежности и любви подаете ее проголодавшейся доченьке.
Но это еще не все. Вы хотите потренироваться в уменьшении скорости приготовления такой яичницы, время уже затратится меньше, потому что вы не выключили газовую комфорку, сковорода еще не остыла, поэтому строго по рецепту - маслице, кругляши , мелькают зубцы мельхиоровой вилки, вот он близок миг победы, «Ура!», поджарена! … И опять же вмешивается рецептура. Голос сыночка-подростка произносит заветные слова : «Ма! Это ты мне яичницу сделала?». «Да, солнышко, тебе! Садись, покушай!». Тарелка, отточенное движение, глазунья – произведение кулинарного искусства отправляется на съедение. Терпение возрастает.
Следующая пара сосисок, следующая пара яиц добывается из холодильника, строго соблюдая рецептуру, отправляется на сковородку, уже отточены все-все движения, уже уши ловят звуки шагов просто в самом зачатке движения среднего сыночка в сторону кухни, уже, предупреждая вопрос: « Для кого приготовлена такая замечательная, такая любимая яичница?», произносит мать полный терпения ответ «Тебе, конечно!» .
За средним пришел старший сын, рецепт яичницы соблюден, глазунья с кругляшами сама соскальзывает на тарелку..
По закону жанра голодная, но преисполненная терпения и любви к детям, мать подходит к холодильнику и видит белые, круглые, пустые лунки на дверце - яиц более нет, пустую пачку из-под сосисок ,сосисок тоже нет и тогда мать с грохотом , отточенным движением, падает в обморок.
Но мы не будем соблюдать законы жанра, мы накормим мать яичницей «Семейной», классической, вечерней. Найдутся два яйца, две сосиски, чистая тарелка и мельхиоровая вилка. Желаем и вам успехов в приготовлении этого блюда.
По аналогичному рецепту можно приготовить бутерброды горячие «Вечерний жЁсткий блюз». Количество участников ужина может варьироваться в сторону друзей сыновей, просто юных гостей.
Натали, совести у тебя нет. Я вся на слюни изошла, пока тебя читала. Пост же на дворе!
Да, и напиши рецепт про бутеры "Вечерний жесткий блюз". Название уж больно заинтриговало.
У нас так же примерно как и у вас только в несколько иной интерпритации. Поскольку Дашка у меня сидит на "вечной" как я называю диете, то выглядит это несколько иначе: -"Даша ты будешь есть?"
-Нет не буду у меня диета.
-ОК!
Дальше иду делать ужин всем желающим.
Потом когда все сидят едят, томимая запахом из кухни вплывает Дарья и начинеает вслух себя уговаривать, про то, что сегодня надо бы позаниматься подольше и силы нужны и прочее...
- Мама мне тоже сделай, только ровно половину, что ты положила мальчикам, буквально одну ложечку.
-Ок!
Потом, когда в тарелке есть еда, начинается кокетничанье с едой.
-Что ж я сегодня молодец, держалась, старалась не есть ничего вредного, ну тут мама со своими изысками и не возможно нормальному ребенку отказаться. Я ведь заслужила в конце концов и большую порцию. Я ведь училась, и сейчас мне надо восстановить силы. Мама, пожалуй я съем еще порцайку. И дальше мама стоит у плиты и добавляет ребенку пока наконец он не наестся.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena