Cвадьба или? Машина, норковая шуба, путешествие Вашей мечты, Образование, Ребенок? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 20:26
ответ для Mamaandre , на сообщение « Cвадьба или? Машина, норковая шуба,... »
  #31
Мариэльчик
Активный участник
 
Аватар для Мариэльчик
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 446


А нам на момент свадьбы было 31 (мне) и 34 (мужу), встречались 1.5 года. У меня было условие: никакой свадьбы без свадебного путешествия! Но с другой стороны оба были согласны: что праздник с нашими близкими и друзьями мы заслужили.. Все время помнили об экономии. В итоге подаренных денег хватило чтобы оплатить банкет+тамаду+лимузин. Но у нас была очень дорогая одежда (платье-смокинг - это наше пожелание и, соответственно, наши траты). А денег на фото и видео (по 13 часов ) не жалеем: это останется навсегда с нами. Путешествие было сказочным в Доминикану (все как хотели, ни в чем себе не отказывая). Конечно, после такого в этом году мы уже никуда не поедем, а будем расширять нашу квартирку. А шубу купим завтра. Мне муж сказал вскользь, что свадьба - это хорошая машина, но уверена, он точно не жалеет.
Мариэльчик is offline  
Старый 09.03.2012, 22:14
ответ для Mamaandre , на сообщение « Cвадьба или? Машина, норковая шуба,... »
  #32
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Скажу банальность, но это только Вам решать. Посоветовать могут только люди, которые хорошо Вас знают. "Свадьбы всякие важны, свадьбы всякие нужны". Может, Вы не любите "шум и пыль", и Вам это действительно не надо.
ARIENA is offline  
Старый 10.03.2012, 00:44
ответ для Bulo4ka , на сообщение « надеюсь, не потому, что муж... »
  #33
Tannia
Старожил
 
Аватар для Tannia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
надеюсь, не потому, что муж надоел?
нееее, не надоел. Просто хочется еще раз платье одеть и походить по городу в нем...
__________________
Tannia is offline  
Старый 10.03.2012, 02:17
ответ для Mamaandre , на сообщение « Cвадьба или? Машина, норковая шуба,... »
  #34
Lilula
Старожил
 
Аватар для Lilula
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1 476


Мне кажется странным в ряду выбора опция "Ребенок" (вижу, что изначально в названии темы на этом месте было что-то другое)
Какими бы ни были расходы на свадьбу - расходы на ребенка от 0 до 18 в любом случае больше

Ааа, кажется, поняла, что там было в названии! Если выбор стоит между свадьбой "по всем правилам" и платными родами, то в случае если беременность уже есть - однозначно платные роды.

А свадьбу вполне можно сделать скромным, но приятным и запоминающимся для молодоженов событием, ИМХО.
Lilula is offline  
Старый 10.03.2012, 19:57
ответ для Mamaandre , на сообщение « Cвадьба или? Машина, норковая шуба,... »
  #35
Дочь Земли
Участник
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 131


Мы выбрали свадьбу, решение было обоюдное, хотелось красивого праздника для себя и близких Вместе жили на момент свадьбы чуть меньше года. Брак у обоих первый. Затраты на свадьбу подарками не отбились, но частично компенсировались)) Но мы не расстраивались, так как изначально и не рассчитывали на это. Путешествие нам не светило, т.к. муж тогда только сменил работу, отпуск ему не давали. Поэтому мы ничтоже сумняшеся решили в путешествие ехать на годовщину, а пока - радоваться тому, что есть))) Шуба/машина/бриллианты - дело наживное и проходящее, имхо, а эмоции, радость и память о прекрасном празднике - это надолго. Хотя, если бы стоял выбор свадьба или платные роды/здоровый ребенок и т.п., то однозначно выбрали бы второе. Точнее говоря, тут и не было бы никакого выбора))))
__________________
Зло - это добро, которое находится не на своём месте (с)
Дочь Земли is offline  
Старый 10.03.2012, 22:04
ответ для Mamaandre , на сообщение « Cвадьба или? Машина, норковая шуба,... »
  #36
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Была регистрация, прогулка и путешествие. Мне было 22, мужу чуть больше. Брак первый.
__________________
Никитина мама is offline  
Старый 11.03.2012, 12:42
ответ для Mamaandre , на сообщение « Cвадьба или? Машина, норковая шуба,... »
  #37
Helly
Участник
 
Аватар для Helly
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Спб, м.Московская
Сообщений: 234


Нам около 30 лет, поженились полгода назад. Когда планировали садьбу, то прикинули сколько денег надо и выделили сумму именно на это мероприятие. В долг/кредит брать бы не стали, просто запланировали свои расходы исходя из доходов.
Квартирный вопрос пока не стоит, образование есть. Конечно, при выборе свадьба-ребёнок выбрали бы ребёнка - тут и думать не о чем! Но это не наша ситуация.
Helly is offline  
Старый 11.03.2012, 14:33
ответ для Mamaandre , на сообщение « Cвадьба или? Машина, норковая шуба,... »
  #38
The Sorceress
Частый гость
 
Аватар для The Sorceress
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 86


Свадьба была в прошлом году. Мне было 24, мужу-27. Брак первый. Изначально заложили бюджет свадьбы 200 тыс и ни копейкой больше, хотя денег было предостаточно и хватало на шикарную свадьбу, но просто есть и другие потребности, к тому же мы оба слишком практичные. С квартирой, образованием, машиной вопрос уже был решен, поэтому ничем таким не жертвовали во имя свадьбы. Но если бы вышло так, что надо было решать вопрос с квартирой или чем-то еще очень важным, то отдали бы приоритет именно этому и сыграли бы свадьбу тыщ на 50. Кредиты и в долг принципиально бы не брали. Если бы в тот период "намечался" ребенок, то приоритет в расходах был бы на нем, а не на свадьбе, но к счастью, все вышло в хронологическом порядке.
The Sorceress is offline  
Старый 16.03.2012, 15:21
ответ для Mamaandre , на сообщение « Cвадьба или? Машина, норковая шуба,... »
  #39
Наташа:)
Гость
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 22


На момент свадьбы мне было 21, мужу 24. Встречались 1 год, вместе не жили. Детей и беременностей не имелось. После свадьбы живем в квартире моих родителей, перед свадьбой они же сделали там ремонт (ну мы активно участвовали, но все-таки большую часть затрат взяли они). Машины не было, но мы уже 4 года живем и до сих пор нет машины, хотя средств на покупку и обслуживание недорогой марки хватило бы. Просто не видим необходимости.
Выбор стоял между путешествием и свадьбой.
Сначала хотели все скромно, фуршет и уехать в путешествие на теплоходе по Волге. Но родители настояли на традиционной свадьбе (впрочем основную часть оплачивали родители жениха, мы только "помогали").
И я об этом не жалею. Может было слишком традиционно, но я до этого не была ни на одной свадьбе, поэтому мне все понравилось и море воспоминаний и положительных эмоций. Все-таки такое событие раз в жизни бывает.
А путешествуем мы с мужем и так довольно много, правда бюджетно, и в отпуск тоже съездили в тот год, правда в поход на байдарках (во время похода истратили меньше денег, чем если бы жили в городе)
Подаренные деньги потратили на покупку мебели и всяких мелочей в отремонтированную квартиру (в основном все осталось доремонтное). Денег было не очень много (где-то 1/4-1/3 от расходов на свадьбу).
Наташа:) is offline  
Старый 16.03.2012, 18:45
ответ для Mamaandre , на сообщение « Cвадьба или? Машина, норковая шуба,... »
  #40
Веселянка
Частый гость
 
Аватар для Веселянка
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 62


У нас свадьба конечно только будет.
Но у нас есть квартира, машина, по 2 образования, оба работаем, поэтому вопрос "Свадьба или..." даже не стоял.
Свадьбу оплачиваем сами, только свадебное путешесвие нам дарят.
Встречаемся 2 года и живем вместе 2 года, вот такая любовь с первого взгляда и совместное проживание через неделю после знакомства.
На момент свадьбы нам будет 25 и 26...))))
Веселянка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena