Муж на родах! - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 22:13   #731
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А мужчины из воздуха появляются? Их уже с детства воспитывают, в том числе и собственным примером что дети это целиком мамино, женское.
И женщины все же и сами отстраняют: была темка - оставите ли с папой - многие ответили НЕТ
При этом и человек хороший, но "лучше я сама".
Посмотрите: на прием к врачу нельзя одному папе прийти, сразу мнение появляется о маме - а по идее радоваться должны что папа пришел. И т.д.
знаете, очень трудно кому-то что-то запретить, если человек этого очень хочет(например воспитывать детей и влиять на их жизнь, быть хорошим мужем и отцом)
вы так пишете, как будто все безвозвратно потеряно)))
если бы наш к примеру папа захотела сам, один пойти к врачу - я б ему еще и бутербродов собрала.
а по поводу - не оставляют с папой: значит все таки папа такой. когда этот папа хочет к примеру машину - его фик кто остановит, а вот если этот же пример с ребенком....то.....у папы почему-то нет настойчивости....
по поводу того что мама воспитывает мальчика - так если папа этого мальчика не участвует в воспитании, кто его должен воспитывать? сосед?
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:24
ответ для Svesta , на сообщение « знаете, очень трудно кому-то что-то... »
  #732
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
знаете, очень трудно кому-то что-то запретить, если человек этого очень хочет(например воспитывать детей и влиять на их жизнь, быть хорошим мужем и отцом)
вы так пишете, как будто все безвозвратно потеряно)))
если бы наш к примеру папа захотела сам, один пойти к врачу - я б ему еще и бутербродов собрала.
а по поводу - не оставляют с папой: значит все таки папа такой. когда этот папа хочет к примеру машину - его фик кто остановит, а вот если этот же пример с ребенком....то.....у папы почему-то нет настойчивости....
по поводу того что мама воспитывает мальчика - так если папа этого мальчика не участвует в воспитании, кто его должен воспитывать? сосед?
Я писала немного не об этом. У нас получается замкнутый круг: сначала воспитываем мальчика так что он видит что дети - это только материнское (чья это вина я не пишу), а потом мужчины не стремятся к роли папы, да еще и плюс мы, женщины, их еще и устраняем.
Конечно много мужчин, которые все-таки еще и папы, но я в целом об обществе. Ну вот принято у нас что мужчина - это работа, а мама - это дом, дети и еще и работа.
И это беда общества. И женщины много к этому приложили - и будучи мамами мальчиков, и будучи женами. При этом я и с мужчин вины не снимаю
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:43
ответ для ARIENA , на сообщение « Знаете, у меня статистика не меньше, а... »
  #733
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение


Насчет "неприглядного вида"...ИМХО, вид неприглядный (со стороны смотря, говорю). Не каждая женщина может спокойно обделаться (извините за прямоту), описаться в присутствии мужа. Но для кого-то в этом нет ничего страшного.
А что, женщина только в родах может "обделаться" или описаться в присутствии мужа?

Она может внезапно заболеть, лишиться сил самостоятельно ходить в туалет, вообще ходить/двигаться. Муж должен при этом самоустраниться, т.к. вид будет неприглядный? Ну так ИМХО, грош цена такому мужу.

Или маму позвать, чтобы ухаживала, как Вы с родами предложили...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:25   #734
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


[QUOTE=Чёртик в юбке;79119515]так может этого "папу" лишить родительских прав , через суд..чтобы в будущем у ребенка не было проблем ...




Дык невозможно, если он хоть иногда что-то платит. Я уже консультировалась сотню раз с разными юристами. Там надо чтоб он был лиюо антисоц. элементом или совершил бы в отношении ребенка действия, которые бы были рассмотрены как вред здоровью (психическому или физическому). Если он платит хоть 3 рубля в месяц, то невозможно лишить, ну не может он больше платить -доходы прячет, счета в банках-обнулил-он тоже не дурачок.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:37
ответ для ARIENA , на сообщение « Знаете, у меня статистика не меньше, а... »
  #735
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
.. многие выбирали "компромиссный" вариант: выгоняли мужа с потуг.
Может удивлю: мне муж нужен не столько на схватках (для этого беру платно врача и акушерку, чтобы и за руку держали, и массаж делали и прочее), сколько именно для присутствия во время потуг, то есть во время появления ребенка на свет.
Пы.сы. Вот мама МНЕ точно в родах не нужна, это в сто раз хуже, чем супруг, даже белеющий при виде крови...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:39   #736
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Она может внезапно заболеть, лишиться сил самостоятельно ходить в туалет, вообще ходить/двигаться. Муж должен при этом самоустраниться, т.к. вид будет неприглядный? Ну так ИМХО, грош цена такому мужу.
Плюс мульон. У меня такая ситуация была полтора года назад, когда, извините, приходилось звать штаны надевать после туалета. Это только так кажется, что такие "темы" нас ждут в старости, все может случиться гораздо раньше...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:39
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #737
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Знаете, почитала тут несколько страниц назад и вод вывод-это как вопрос-что первично-курица или яйцо? Вот и у нас. Женщина, которая не может принять мужчину на своих родах спокойна (про неприглядность вида) не чувствует себя уверенной, значит есть проблемы в отношениях. Вам так не кажется? Почему страх-то, что а вдруг что-то не так и тогда он меня не захочет, убежит к другой и т.д. Все от ваших комплексов и неуверенности в себе.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:41   #738
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Знаете, почитала тут несколько страниц назад и вод вывод-это как вопрос-что первично-курица или яйцо? Вот и у нас. Женщина, которая не может принять мужчину на своих родах спокойна (про неприглядность вида) не чувствует себя уверенной, значит есть проблемы в отношениях. Вам так не кажется? Почему страх-то, что а вдруг что-то не так и тогда он меня не захочет, убежит к другой и т.д. Все от ваших комплексов и неуверенности в себе.
Может быть, может быть... Мне в голову еще одна версия приходит. Когда женщина "расписывает" свой брак, как идеальный, а своего мужа, как супер-пупер мужчину, а тот вдруг отказывается идти на роды, да еще и морщится брезгливо при этом, как тут перед подругами в грязь лицом ударить? Вот и приходится говорить: да зачем он мне нужен на родах? Уточню: это только МОЯ ВЕРСИЯ...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:48   #739
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Может быть, может быть... Мне в голову еще одна версия приходит. Когда женщина "расписывает" свой брак, как идеальный, а своего мужа, как супер-пупер мужчину, а тот вдруг отказывается идти на роды, да еще и морщится брезгливо при этом, как тут перед подругами в грязь лицом ударить? Вот и приходится говорить: да зачем он мне нужен на родах? Уточню: это только МОЯ ВЕРСИЯ...






Кстати, мужья всех моих подруг ходили с ними-ни про одного не слышала, что он идеальный от них. А вот муж родственницы-идеал-не пошел. Когда он сбежал от них (ребенку было полгода) так много всего всплыло, что утаивалось, дабы поддерживать видимость "идеальности". Вот так.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:57   #740
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
А что, женщина только в родах может "обделаться" или описаться в присутствии мужа?

Она может внезапно заболеть, лишиться сил самостоятельно ходить в туалет, вообще ходить/двигаться. Муж должен при этом самоустраниться, т.к. вид будет неприглядный? Ну так ИМХО, грош цена такому мужу.

Или маму позвать, чтобы ухаживала, как Вы с родами предложили...
Я ничего никому не предлагаю! Просто рассказываю, что видела массу мужчин, которые становились прекрасными отцами и не присутствовали на родах. И мужчин, которые заставляли жену идти на ИКСИ (из-за неподвижности сперматозоидов), контролировали весь процесс беременности, родоразрешения, новорожденность, а потом "рассасывались". И не надо ставить штампы, говорить, что муж на родах - это обязательно. Просто в любом случае я видела больше, поэтому скажу так: НИКАКОЙ СИСТЕМЫ ЗДЕСЬ НЕТ (я понимаю, что приятно погордиться перед подружкой, у которой муж не пошел на роды, но уверяю - это мало что значит в плане его будущей "надежности" ).
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena