"Мягкое" отлучение от груди - посоветуйте! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.06.2010, 18:35
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « "Мягкое" отлучение от груди -... »
  #51
Мадам Загадка
Мега-элита
 
Аватар для Мадам Загадка
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Каменные джунгли в Шушарах
Сообщений: 4 068


Я вот тоже всё не знала, как подойти к этому вопросу, всё боялась нанести травму ребёнку...
Уехали мы с супругом на 3 дня к друзьям, ребёнка моей маме. Грудь у меня была большая, красивая, но ходить и шевелить руками я с трудом могла (как робот), таблеточки пила для снижения лактации, с них вообще крышу сносило...короче вернулись мы домой, а дочь даже и не спросила про сисю (кормила на тот момент 2 раза на дневной сон и ночной), мне даже, как-то обЫдно стало, что ребёнок про сисю все 3 дня и не спрашивал. Воть.
Мадам Загадка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 23:35
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « "Мягкое" отлучение от груди -... »
  #52
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


у нас, как и у автора, проблема с зубами – у дочи уже 8 вылезло, идут клыки...
со старшим сыном столько зубов было только в полтора года, когда уже не кормила, даже не узнала, каково это, когда соскИ зубами сточены а сейчас после каждого кормления остаются отпечатки острых зубиков
кайфа от кормления вообще никакого, но пока терплю... летом прекращать не буду
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 00:21
ответ для Lemon Grass , на сообщение « А что по этому поводу говорят... »
  #53
Бегемотомама
Активный участник
 
Аватар для Бегемотомама
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 364


Прививки делаем по графику и воз тут ни причем!!!
Знаю, что ценнее материнского молока для малыша ничего нет, но заканчивать грудное вскармливание рано или поздно придется. А когда каждая мама решает для себя сама!!! ИМХО
Бегемотомама is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 12:03   #54
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Я отучала безболезненно.
Была необходимость щажения груди - мастопатия до ребенка.
...
От психологической привязанности к груди избавлялись дедовским способом - "шкуркой".
...
Пользуясь случаем, хочу задать вопрос. Работаю массажистом с маленькими детками. Почему есть тенденция - не давать детям воды? Или ешь сладкое, сытное - или ничего. Сами пьют мамочки, а дите должно смесью-молоком (даже слова не нахожу)? Или это где-то написано? Ткните, пожалуйста, в источник! Вижу, что появилось в последнее время. Как-то жестоко для ребенка и для выработки привычек к правильному питанию - может, я ошибаюсь и ученые что-то открыли?
Вообще-то грамотные эндокринологи при мастопатии советуют кормить как можно дольше.
О боже, грудь превратилась в тыкву шкурку. Вы уверены, что на доверии ребенка это никак не скажется?
Вода до полугода не нужна потому, что молоко и есть вода (переднее), оно не жирное. Еда - это заднее. Если вспомню, где более-менее научно описано - кину ссылку. И еще - до полугода ЖКТ незрелый, и лишние бактерии из воды ему не нужны. Потом - пожалуйста, но некоторые дети воду почти и не пьют прмерно до года. А вообще - если б младенцу нужна была вода - природа бы создала одну из грудей с водой. А так - предлагаем ребенку воду тогда, когда он в состоянии до нее сам добраться - доползти и целенаправленно дотянуться и схватить, как-то так.

Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Ссори, если резко , просто эта пропоганда ЗАДОЛБАЛА!!! ибо каждая мать вправе решать что лучше для её ребёнка в каждом конкретном случае
Знаете, я абсолютно с Вами согласна, решать должна мама! Но решать информированно. С одной стороны идет пропаганда и реклама смесей, с другой - пропаганда ГВ (без рекламы!, представьте, по ТВ бы тоже рассказывали? кстати, тогда бы на форумах не было такой активной подачи информации, полагаю).
Цитата:
Сообщение от lionnika Посмотреть сообщение
Тем, кто решил отлучать от груди, не имеет смысла прислушиваться к консультантам по ГВ- в любом деле есть фанаты, у каждого свои принципы и взгляды на жизнь.
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Именно в вопросах отлучения хорошо обращаться к консультантам, их работа - помогать маме сделать с ГВ то, что надо маме, максимально мягко. А то перетянет кто-нибудь грудь, как насоветовали выше, а потом с гнойным маститом в больницу поедет.

Цитата:
Сообщение от kashtak Посмотреть сообщение
а сейчас после каждого кормления остаются отпечатки острых зубиков
кайфа от кормления вообще никакого, но пока терплю... летом прекращать не буду
Терпеть не надо! Надо исправить прикладывание и продолжать получать удовольствие, отпечатки зубов - это признак его (прикладывания) неправильности. Бывает, прикладывание с возрастом портится, надо иногда работать с этим - ротик ребенок широко открывает? глубоко соск берет?


АВТОР, НЕ ПЕРЕТЯГИВАЙТЕСЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Самое мягкое для всех участников процесса - как можно плавнее сократить количество прикладываний до минимума, потом уже совсем отлучать (при нагрубании груди после полного отлучения - сцеживать НЕ ДО КОНЦА, а до облегчения, столько раз, сколько потребуется). Или не отлучать . Выход на работу - это не повод бросать ГВ. Если напрягают ночные кормежки - отучаем от них с помощью папы. А кормить можно один раз в сутки, например утром при уходе на работу (если даже это будет не каждое утро - что с того? все равно лучше чем ничего). При редких кормежках молоко меняет состав и становится приближенным к молозиву по иммунным свойствам - в нем очень много антител и факторов роста, полезных для оптимального созревания нервной системы. Зачем отказываться от столь мощной природной поддержки, если есть вариант сделать это удобным для всех? ГВ в возрасте года в подобном режиме не накладывает на маму никаких сверхъестественных ограничений и затрат здоровья..
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 12:43   #55
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Терпеть не надо! Надо исправить прикладывание и продолжать получать удовольствие, отпечатки зубов - это признак его (прикладывания) неправильности. Бывает, прикладывание с возрастом портится, надо иногда работать с этим - ротик ребенок широко открывает? глубоко соск берет?
Да берет вроде как и раньше... Отличий кроме впивающихся и конкретно выросших острых зубов не заметила, а иногда еще протаскивает сосок сквозь сжатые зубы соски и так сверхчувствительными стали...
не знаю даже, чего не так делаю
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 12:54
ответ для НЕБО , на сообщение « Да берет вроде как и раньше... Отличий... »
  #56
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от kashtak Посмотреть сообщение
Да берет вроде как и раньше... Отличий кроме впивающихся и конкретно выросших острых зубов не заметила, а иногда еще протаскивает сосок сквозь сжатые зубы соски и так сверхчувствительными стали...
не знаю даже, чего не так делаю
могу предположить, что и раньше прикладывание было неправильным, но некритично, а сейчас с зубами проявилось. Зубы вообще не должны быть на соскЕ, только губки и язык. Протаскивает - балуется, пресекайте на корню - грудь мамина и как с ней обращаться - регулирует мама. Забирайте грудь аккуратно, объясняйте, что Вам больно так и играть не разрешаете, после объяснения возвращаете. В этом возрасте они уже все понимают и слушаются. Чувствительность сосков повышается перед месячными и во время беременности.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:08
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « "Мягкое" отлучение от груди -... »
  #57
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Очень может быть... Спасибо за советы
Автор, простите за офф
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 17:02
ответ для SvelinA , на сообщение « Я отучала безболезненно. Была... »
  #58
makrina
Активный участник
 
Аватар для makrina
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, хочу задать вопрос. Работаю массажистом с маленькими детками. Почему есть тенденция - не давать детям воды? Или ешь сладкое, сытное - или ничего. Сами пьют мамочки, а дите должно смесью-молоком (даже слова не нахожу)? Или это где-то написано? Ткните, пожалуйста, в источник! Вижу, что появилось в последнее время. Как-то жестоко для ребенка и для выработки привычек к правильному питанию - может, я ошибаюсь и ученые что-то открыли?
И еще - а почему даете сладкое или смесь?
Всемирная организация здравоохранения не рекомендует давать детям на ГВ воду (чай, какие-либо еще напитки) до 6 месяцев.
__________________
Олеся родилась 10 июня 2009 г.
makrina is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 18:07
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « "Мягкое" отлучение от груди -... »
  #59
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Девочки, с конца июня мой муж уходит в отпуск и мы всей семьёй едем на дачу - попробуем отучить от ночных кормлений там)))
Напишу как прошло) Пока до конца месяца даю ночью "пососать" сколько захочет - утреннее и вечернее кормление уже отменила)
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 18:17
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « "Мягкое" отлучение от груди -... »
  #60
ume
Участник
 
Аватар для ume
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 123


у нас было так
я тоже давала грудь только на ночь. какое-то время доча засыпала на груди и все были довольны но в какой-то момент она стала сосать по 5 минут, а потом начинала бороздить просторы нашей кровати (я кормила лежа в нашей кровати).периодически подползала и на карачках присасывалась. мне это начало надоедать и я стала на ночь кормить веллингом. Доча стала просить грудь по утрам, часов в 5-6. но вскоре стала просить через день, потом через 2, а потом и вовсе забыла.

Я для себя решила, что не буду отлучать, если она будет просить, но моя малышка тоже решила с этим покончить, и мы безболезненно закрыли эту лавочку к 8.5 месяцев
ume is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena