Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1539 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 14:36   #15381
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Кстати, как-то гроссмейстера Бареева (а до него кого-то еще) спросили, Ваша жена - шахматистка? -Нет. -Почему? -Один шахматист в семье - уже много!
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:00   #15382
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
А что, разве муж совсем не помогал ей победить? Мне кажется, почти единственная возможность девушке прогрессировать в шахматах после 16-18 лет, это выйти замуж за гроссмейстера, ну либо за человека, который играет сильнее ее в шахматы. Так же можно выйти замуж за хорошего тренера. Кстати, я пока свободен.

Что-то мне кажется, играть в шахматы - это последнее, что мужчине должно быть интересно делать с женой
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:47   #15383
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
А что, разве муж совсем не помогал ей победить? Мне кажется, почти единственная возможность девушке прогрессировать в шахматах после 16-18 лет, это выйти замуж за гроссмейстера, ну либо за человека, который играет сильнее ее в шахматы.
Почему? Можно иметь богатого родителя, который поощряет детскую мечту стать чемпионкой мира
Хотя иногда и бедного родителя бывает достаточно

Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Так же можно выйти замуж за хорошего тренера. Кстати, я пока свободен.
Боюсь, для тех шахматисток, о которых идет речь в этом разделе, Вы будете староваты, когда они решатся на замужество лет через 15

Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, играть в шахматы - это последнее, что мужчине должно быть интересно делать с женой
Ничего себе! Бедный мой муж, ему интересно играть со своей женой

Если серьезно, мне кажется, что двум близким людям может быть интересно заниматься вместе самыми разными делами, не совсем понятно, почему в списе этих дел не может быть шахмат, если оба любят играть
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:20
ответ для Manta , на сообщение « Почему? Можно иметь богатого родителя,... »
  #15384
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Почему? Можно иметь богатого родителя, который поощряет детскую мечту стать чемпионкой мира
Хотя иногда и бедного родителя бывает достаточно


:
как говорит наш тренер, лучшее, что может случиться с юным шахматистом - это наличие дедушки-кандидата, т.к. он и тренирует дополнительно, следит за домашними заданиями, он более-менее свободен, он заинтересован и готов искать тренера/возить на соревнования/следить за процессом и т.п.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:52   #15385
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Чёта я сомневаюсь, что дедушка-кандидат - это перспективно... у них обычно в силу возраста мозг к крышесносу устойчивый, так, могут немного позаниматься


Достаточное давление на ребенка может оказать только весьма строгий папа или китайская сумасшедшая мама
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:54   #15386
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


[QUOTE=Солкси;79248713]Чёта я сомневаюсь, что дедушка-кандидат - это перспективно... у них обычно в силу возраста мозг к крышесносу устойчивый, так, могут немного позаниматься


Достаточное давление на ребенка может оказать только весьма строгий папа или китайская сумасшедшая мама
про маму точно согласна!!!!!!, Солкси !!! ну не у всех папа строгий а особенно с девочками....
Про дедушку,разбирающегося в шахматах хоть чуть чуть,я уже и не говорю про кандидата, лучше его иметь который следил бы хотя бы за заданиями и возил хотя бы частично на соревнования!
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:08   #15387
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Интересно, а есть дедушки, которые возят детей на соревнования?


Как раз с девочками нужен очень строгий папа, потому что они сначала вообще не хотят шахматами заниматься, а потом в 13-15 лет мозг размягчается и всё, дальше прогресс достигается тока непосильным трудом. Но зато если папа будет упорный, то в 15-16, весьма вероятно - случится сдвиг по фазе и девочке очень понравится быть шахматисткой.

Но потом девушки начинают выходить замуж и вот теперь скорее всего уже совсем всё, потому как известно - замужняя женщина не человек
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:22
ответ для Солкси , на сообщение « Интересно, а есть дедушки, которые... »
  #15388
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Интересно, а есть дедушки, которые возят детей на соревнования?


Как раз с девочками нужен очень строгий папа, потому что они сначала вообще не хотят шахматами заниматься, а потом в 13-15 лет мозг размягчается и всё, дальше прогресс достигается тока непосильным трудом. Но зато если папа будет упорный, то в 15-16, весьма вероятно - случится сдвиг по фазе и девочке очень понравится быть шахматисткой.

Но потом девушки начинают выходить замуж и вот теперь скорее всего уже совсем всё, потому как известно - замужняя женщина не человек
Солкси, вижу больше пра бабушек чем дедушек!!!! Они же сами у нас молоденькие
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:24
ответ для Солкси , на сообщение « Интересно, а есть дедушки, которые... »
  #15389
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Интересно, а есть дедушки, которые возят детей на соревнования?


Как раз с девочками нужен очень строгий папа, потому что они сначала вообще не хотят шахматами заниматься, а потом в 13-15 лет мозг размягчается и всё, дальше прогресс достигается тока непосильным трудом. Но зато если папа будет упорный, то в 15-16, весьма вероятно - случится сдвиг по фазе и девочке очень понравится быть шахматисткой.

Но потом девушки начинают выходить замуж и вот теперь скорее всего уже совсем всё, потому как известно - замужняя женщина не человек
Вспомнил гроссмейстера Витюгова. Его как раз дедушка всюду возил. Витюгов сам об этом в интервью говорит.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:26   #15390
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, играть в шахматы - это последнее, что мужчине должно быть интересно делать с женой
Нет, где-то была фраза, что совместные занятия идиотизмом показывают на очень близкие духовные отношения или что-то в этом роде.
chesscoach is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena