Книжные мамы, для тех мам кто любит книги и жить без них не может - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 00:46   #61
gollandec3
Старожил
 
Аватар для gollandec3
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Эх, есть у меня мечта.

Лена-киевлянка как-то писала, что у нее 5 стеллажей с детскими книгами...
Хочуууу.
ух ты!!!!!!!!!!!!!
мне вот срочно стеллаж нужен - ничего уже не помещается никуда

Цитата:
Сообщение от Ka&Ma Посмотреть сообщение
Ух ты! Финляндия... я оттуда столько книжек и игрушек перетаскала и таскаю... Скорей бы прошел мой полугодовой карантин...
за что карантин? если не секрет

Цитата:
Сообщение от MaryLev77 Посмотреть сообщение
Девочки, ппосто из Финляндии совершенно случайно привезла 2 игры c карточками пр-ва итальянской фирмы Clementony, причем на финском языке
с цифрами и животными. но это не мешает нам успешно их осваивать. А качество картона - просто оччень шикарное, плотные, с обратной стороны гладкие
когда посмотрела на цену, пожалела, что не взяла в запас для других страждущих
Вот предложила Ире, если наведаюсь в ближайшее время в Финку и эти игры будут, то можно было бы привезти для желающих

Фотки Ире уже отослала, ждите инфу!
может сюда фотки выложишь. что там за чудо?
__________________
Беспокойство — это воображение, направленное не в ту сторону
gollandec3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 00:57
ответ для gollandec3 , на сообщение « ух ты!!!!!!!!!!!!!:010: мне вот срочно... »
  #62
к@тейка
Мега-элита
 
Аватар для к@тейка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Московская, площадь Победы
Сообщений: 4 092


Цитата:
Сообщение от gollandec3 Посмотреть сообщение
за что карантин? если не секрет
Не секрет Я законопослушна до отвращения, за что и страдаю...
Хотели вывезти дочку на море в Испанию весной на месяц-полтора. Были открытые и прокатанные неоднократно визы Финские. Но вот у меня дней желаемых уже не хватало, а у мамы срока действия визы. "Добрая тетя" в финском консульстве по телефону сказала закрывать финскую и открывать испанскую. На испанскую нужно полтонны документов, которые ни один иностранец, владелец недвижимости (а мы уже оплатили аренду квартиры) не даст. Поэтому следующим "гениальным" шагом было пойти за помощью с визой в тур фирму. По знакомству... Сначала они долго водили занос, ленясь подать документы, потом приврали еще немного и еще очень много. Полагаю, они сами не знают, что подали, так как в визе нам отказали. Без объяснения причин. Вот и шенгенский карантин.
Как вывод: к испанцам за визой ни ногой и в турфирму тоже.
к@тейка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 01:08
ответ для gollandec3 , на сообщение « :099: вот так же затянута была в общее... »
  #63
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


Цитата:
Сообщение от gollandec3 Посмотреть сообщение
:


ну воть..а я хотела пока Пузана(была настолько заинтригована неизвестным произведением, что тут же добавила) сократить на следующую закупку - не удалось отвертеться!!!

а Свинозар - там я так поняла разрезные картинки или как???

кормим
Разрезная.
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 01:23
ответ для к@тейка , на сообщение « Не секрет :)) Я законопослушна до... »
  #64
gollandec3
Старожил
 
Аватар для gollandec3
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 396


ой, посмотрела на амфоровских трех толстяков отзыв и..это пересказ причем там есть фото-сравнение с оригиналом, жалко как...с таким отличными иллюстрация, еще и из детства больше ни у кого нет книги... буду ждать

Цитата:
Сообщение от Ka&Ma Посмотреть сообщение
Не секрет Я законопослушна до отвращения, за что и страдаю...
Хотели вывезти дочку на море в Испанию весной на месяц-полтора. Были открытые и прокатанные неоднократно визы Финские. Но вот у меня дней желаемых уже не хватало, а у мамы срока действия визы. "Добрая тетя" в финском консульстве по телефону сказала закрывать финскую и открывать испанскую. На испанскую нужно полтонны документов, которые ни один иностранец, владелец недвижимости (а мы уже оплатили аренду квартиры) не даст. Поэтому следующим "гениальным" шагом было пойти за помощью с визой в тур фирму. По знакомству... Сначала они долго водили занос, ленясь подать документы, потом приврали еще немного и еще очень много. Полагаю, они сами не знают, что подали, так как в визе нам отказали. Без объяснения причин. Вот и шенгенский карантин.
Как вывод: к испанцам за визой ни ногой и в турфирму тоже.
ого, вот так история, пострадали ни за что!!!
__________________
Беспокойство — это воображение, направленное не в ту сторону
gollandec3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 01:46
ответ для rica , на сообщение « Книжные мамы, для тех мам кто любит... »
  #65
gollandec3
Старожил
 
Аватар для gollandec3
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 396


кстати кто не видел повторю сюда http://community.livejournal.com/5razvorotov/
там тоже можно смотреть "внутренности" книжек
__________________
Беспокойство — это воображение, направленное не в ту сторону
gollandec3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 14:34
ответ для Larchonok , на сообщение « Эх, есть у меня мечта.:) ... »
  #66
cartolina
Наш человек
 
Аватар для cartolina
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 392


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
16 978-5-367-01537-9 Художники – Детям 7 БЦ 84х100/32 48 Амфора 7000

эта книжечка мне очень понравилась.

Прикольная надо её в коллекцию прикупить

Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Девочки,в компанию возьмете?
Частенько вижу Ваш ник (надеюсь можно на ты) в хвасталках интересных книг, игр и пособий разных
На топ про игры, даж подписалась.
Интересно есть какие-нибудь интересные игры для малышей от полтора-двух лет?

Цитата:
Сообщение от Ka&Ma Посмотреть сообщение
Избалована я наверно мамой и бабушкой, не могу вспомнить, чтобы хотя бы один их подарок не был "в жилу". И они никогда не спрашивают и не проверяют часто ли пользуюсь. Просто берешь и еще раз хочется самой сказать спасибо.

Спасибо, девочки, за ваши ответы! И простите - дача заканчивается, скоро в город, а там опять начнут атаковать визитами, проверками, наставлениями, упреками, бракованными игрушками, испорченными продуктами и прочими благами...
Готовлюсь морально и собираю мнения, как бы побороться
Катюш терпения тебе и береги нервы, ка-бы это не выводило

Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Эх, есть у меня мечта.

Лена-киевлянка как-то писала, что у нее 5 стеллажей с детскими книгами...
Хочуууу.
Я тут отзывы про пластилиновую книгу прочитала, она оказывается оогромная
уже думаю где ж она у меня будет жить уже заказала ведь.
Благо для книг еще место есть.
__________________
cartolina is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 14:41
ответ для gollandec3 , на сообщение « ой, посмотрела на амфоровских трех... »
  #67
cartolina
Наш человек
 
Аватар для cartolina
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 392


Цитата:
Сообщение от MaryLev77 Посмотреть сообщение
Девочки, ппосто из Финляндии совершенно случайно привезла 2 игры c карточками пр-ва итальянской фирмы Clementony, причем на финском языке
с цифрами и животными. но это не мешает нам успешно их осваивать. А качество картона - просто оччень шикарное, плотные, с обратной стороны гладкие
когда посмотрела на цену, пожалела, что не взяла в запас для других страждущих
Вот предложила Ире, если наведаюсь в ближайшее время в Финку и эти игры будут, то можно было бы привезти для желающих

Фотки Ире уже отослала, ждите инфу!
Я хочу такие карточкину за привоз конечно отблагодарю, процент установишь

Цитата:
Сообщение от Ka&Ma Посмотреть сообщение
Ух ты! Финляндия... я оттуда столько книжек и игрушек перетаскала и таскаю... Скорей бы прошел мой полугодовой карантин...
А нам оттуда, пока только вещи привозят. Скоро сами поедем, закупаться.

Цитата:
Сообщение от Janette Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброй ночи!
Вот только вчера отвлеклась на поиски одежки доче, а тут ТАКОЕ!!!!

С удовольствием к вам присоединяюсь
Привет, вчера тебя вспоминала хвастулку игрух бемби смотрела.

Цитата:
Сообщение от gollandec3 Посмотреть сообщение
ой, посмотрела на амфоровских трех толстяков отзыв и..это пересказ причем там есть фото-сравнение с оригиналом, жалко как...с таким отличными иллюстрация, еще и из детства больше ни у кого нет книги... буду ждать
я тоже читала отзыв, сокращеный вариант
__________________
cartolina is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 14:45
ответ для к@тейка , на сообщение « Девочки, можно я здесь со своими... »
  #68
Janette
Ветеран
 
Аватар для Janette
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Руставели напротив Ленты
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Ka&Ma Посмотреть сообщение
Девочки, можно я здесь со своими вопросами встревать буду? Вот мама говорит, что я никогда в детстве вопросы не задавала, зато теперь....
Мучают меня на данный момент 2:
Первый про подарки и как с ними бороться? Странная формулировка, правда? Сейчас объясню...
Катя, вот всю ночь не спала
У нас сейчас все проще регулярные "дарильщики" делятся на три группы: кто знает что надо, кто не знает и спрашивает, кто не знает и дарит в денежном эквиваленте
Но вспомнила свою молодость Кавалеры-то разные были и не все хорошо спрвлялись с идеями подарков... Долго я ждала, что б прямо "Ах" был и в конце концов занялась их воспитанием (Прошу не путать "подарочную стоимость" и "подарок-Ах", который м.б. вообще без фин вложений)

Применительно к твоей ситуации назову все подарки "правильные" и "неправильные".
Итак.
1. Список Тайных Желаний - включай правильные подарки для дочи и показывай папе как бы невзначай. Или "забудь" его на самом видном месте, что б он неприменно мог с ним ознакомиться.
2. При совместных походах в магазин (рассматривании каталогов, журналов и т.п.) обращай внимание на правильные подарки, как бы между прочим, обращаясь к третьему лицу (продавцу, доче, мужу...)- те в любых подходящих ситуациях вкладывай правильныне мысли о правильных подарках.
3. Если есть хоть один правильный подарок от дедешки, то обязательно расскажите ему какой замечательную и нужную вещь он подарил. И КАК внучки играет и радуется вещи.
Дед любит похвалу - пользуйтесь этим!
4. При этом обязательно показывайте свое растройство неправильным подарком. Я не говорю об истерике, но можно фразу "Красивая погремушка, но Маше погремушки уже не интересны" сказать с соответствующим видом и голосом. Здесь главное все в негатив не перевести, а сохранить соответствие позитива-негатива, пусть и искуственно: о чем-то промолчать, где-то приукрасить.
5. Расскажите деду, что его большая мягкая игрушка и замечательная погремушка отправилась к деткам в Детский дом (у вас-то хранить негде, а там у деток нет игрушек), что бракованный пистолет сломался. Рассказывайте о судьбе неправильных подарков. Зачем создавать иллюзию, что погремушка в 2 года-это самое то?

Включай в процесс ребенка!!!
В той мере, в какой доча может понять. Идеально схема выглядит так:
*неправильный подарок-разочарование(дедушка должен видеть, что неправильные подарки расстроят не только тебя, но и его любимую внучку)
*правельный подарок-радость (пусть потихоньку поймет ЧТО доставляет ребенку наибольшее удовольствие!!!)
*пусть ребенок показывает ЕГО "старые" правильные подарки и выражает позитивные чувства (вызовем у дедушки гордость за такие замечательные подарочки!-это лучшая благодарность для него)
*пусть расскажет какую куклу подарил папа, а мама купала книгу с изумительными картинками!!!(здесь главное реакция ребенка, пусть дед сопоставит радость от его подарка и от подарка мамы и папы). И в один прекрасный день он спросит (ну или списочек Желаний посмотрит) что такого подарить, чтоб внучка ТАК была рада и долго вспоминала и играла с его подарком!
*Пусть доча сама расскажет/покажет деду что хочет получить в подарок, вооружите ребенка фото, каталогами правильных подарков. мб сами альбом сделаете. вырежьте и наклейте фото того, что надо. а Маша дедушке покажет: Смотри, что мы с мамой сегодня сделали!-А что это? -Это Альбом желаний!... как-то так
*и про старые неправильные подарки пусть доча ему говорит: машинка не нравится, тк у нее колесо отвалилось; куклу боюсь, у нее взгляд плохой; книги без картинок не люблю; а колобка наизусть могу рассказать

Сложно, но можно. Для твоего папы главное реакция на подарок. Не лишай его этого. Но реакция м.б. как позитивная, так и негативная. И ее д.б. баланс до тех пор, пока на позитив не станет практически абсолютен. Вот в чем вопрос!

Девочки, извините, если кому-то это покажется жестким, некрасивым и тп Я посталалась изложить четко схему действий. А уж каждый для себя решит КАК, ГДЕ, ЧТО, КАКАМИ СЛОВАМИ и голосом можно говорить.

Усе, доча проснулась, я убежала.

А мы сегодня с папой за подарками в магазин едем Мы уже там вместе полгода, наверно, не бывали
Janette is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:36
ответ для Janette , на сообщение « Катя, вот всю ночь не спала :)) У нас... »
  #69
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Девченочки, Всем привет!!!
Но за Вами теперь точно не угонишься)))


Смотрю все подарки обсуждаете , да их дарителей)))

Никого не хочу обидеть, но считаю что подарки, так же как и родственников не выбирают)))

Все люди очень очень разные и все рассуждают по-своему, а пытаться каждого научить своей философии - дело безнаднежное , да и ненужное! Не будет все равно так , как этого хотим мы. И никаких правил поведения и норм по перевоспитанию взрослых родственников нет. Мне кажется, что если , конечно это не панацея от родни, можно просто сказать : "Папка, мы Тебя очень любим и ценим твою заботу, ты родной и любимый- ну не дари ты это барахло внучке, либо дари не в таких кол-вах " )))) это я примерно )) А с другой стороны, как объяснить пожелому человеку, что подарок, который он покупал с такой любовью и считает его сверхнужным - вовсе не такой уж и нужный. А книги - они же не следят за последними новинками и копают "Лабиринт", откуда им знать, что книга, которую они купили - неважные! Это их мировозрение.

Мне кажется, надо постоянно им говорить и говорить о своих мыслях, но очень вежливо и по-доброму!

А подаркам, если они Вам не нужны, можно и правда придумать много применений - отнести на площадку, просто так подарить знакомым деткам, отнести в сад и т.д.

Ну все же Вы с одной семьи, взаимопонимание должно же быть.

У нас с этим вопросом вообще просто : Бабушки бесприкословно спрашиваю , что надо вплоть до мелочей - но мне проще всегда заказть одежду, а не игрухи, т.к. в игрухах они не просвящены , как я . остальные тоже впринципе спрашивают. А вот от братишки родного я так и не дождалась ни одного подарка его племянику. Сначала все шутила ,что без подарка, но вижу его ритм жизни , что он по неделям не бывает дома, весь в переговорах и делам (семья бизнесменов у нас, блин) и спокойно на это реагирую. Если человеку то поесть некогда домой заехать, какие там игрухи. но коснись какого серьезного вопроса = человек всегда поможет.
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:45
ответ для rica , на сообщение « Если мне память не изменяет, она рисует... »
  #70
Ир@Са
Элита
 
Аватар для Ир@Са
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, она рисует для Розового Жирафа
У РЖ не помню,что
а вот точно у ИДМ - "Пузявочки" н/р, и у "СОВы" что-то есть.
__________________
в прошлом iрiшка

Ир@Са is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena