МУЗЕЙ АРТИЛЛЕРИИ ждет на занятия детей 4-5 лет - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.05.2011, 18:53
ответ для Ezhik , на сообщение « Девочки, я смотрю, у вас все в восторге... »
  #1031
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
Девочки, ана ВОВ кто нить с нами хочет 4 или 5 июня? Завтра позвоню узнаю свободен ли ЮЛ в эти дни на 11 часов! ВОт думаю наберем ли мы народ... судя по последним наборам очень сомневаюсь... все либо уже были либо, наверное, уже уедут!!!
Мы бы присоединились.

И еще хотим в ж\д музей и музей почвоведения.

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Девочки, я смотрю, у вас все в восторге от ЮЛ. Я организатор другой группы и у многих из нашей группы, в том числе у меня, сложилось неоднозначное мнение о нем. Рассказчик он, конечно, отличный, но мне кажется, что не до конца понимает специфику аудитории 3-хлеток, одергивает их постоянно, делает замечания. Мне показалось, что Мария в этом плане более адекватна. Это только нам так не повезло?
Я сама ЮЛ не видела, ребенок с дедушкой был.

А вот МВ, мне показалось, тоже аудиторию держать не может, мой ребенок, по кр. мере, ей внимал с трудом. Мне показалось ей не хватало четкости и громкости. Да и сказка про кашу из топора для нас была неожиданностью, мы такого еще не проходили , и для такого возраста из нее трудно мораль уловить . Все ИМХО, и никому не в обиду, в любом случае, низкий поклон этим людям за их труд.
Kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:38
ответ для Ezhik , на сообщение « Девочки, я смотрю, у вас все в восторге... »
  #1032
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Девочки, я смотрю, у вас все в восторге от ЮЛ. Я организатор другой группы и у многих из нашей группы, в том числе у меня, сложилось неоднозначное мнение о нем. Рассказчик он, конечно, отличный, но мне кажется, что не до конца понимает специфику аудитории 3-хлеток, одергивает их постоянно, делает замечания. Мне показалось, что Мария в этом плане более адекватна. Это только нам так не повезло?
Мой муж ходил с сыном три раза. Он доволен всеми экскурсоводами в арт. музее. даже не говорил о том, что делают замечания.
Вот когда мы они с сыном были в музее космонавтики, то там ему экскурсовод не понравилась. особенно фраза "Я не буду рассказывать, пока не будет тихо" была нелепа на аудиторию трехлеток.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:47   #1033
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


а мне нравится строгость ЮЛ в этом вопросе, ведь он прав- это музей с настоящими экспонатами и не лишне ребенку и 10-ый раз повторить, что руками трогать не нужно, возможно он расчитывает на более старший возраст экскурсантов, но , на мой взгляд, он дотягивает детей до понимания/осознания, а не опускается на "детский" уровень.. как-то так... про то что рассказчик замечательный и увлеченный- точно
петрушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:52   #1034
Ezhik
Старожил
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: в тумане
Сообщений: 1 039


Да, наверное, пора уже у детей этого возраста формировать культуру поведения в музее, согласна с этим. В любом случае, видно, что ЮЛ любит свою работу. Настоящий энтузиаст.
Ezhik is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:53
ответ для Aira , на сообщение « Девочки, ана ВОВ кто нить с нами хочет... »
  #1035
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
Девочки, ана ВОВ кто нить с нами хочет 4 или 5 июня? Завтра позвоню узнаю свободен ли ЮЛ в эти дни на 11 часов! ВОт думаю наберем ли мы народ... судя по последним наборам очень сомневаюсь... все либо уже были либо, наверное, уже уедут!!!
Я бы сходила с удовольствием, были только на одной экскурсии из всего цикла.

Про ЮЛ - ничего сказать не могу, т.к. в тот раз ходила сестра с моим пупсом, но вроде бы ничего такого она не говорила
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 20:10   #1036
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


ЮЛ бывший военный (тут своя специфика обращения к аудитории ), хотя требования дисциплины у него вполне обоснованные, особо трепетно он относится к экспонатам (там действительно есть раритеты, на которые даже дышать уже опасно)... обычно после 2-3 посещений музеев вопрос дисципины уже не так актуален, даже 3-хлетки быстро усваивают правила поведения.
ИМХО, Мария уж больно косноязычна и внимание вообще не удерживает...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 21:30   #1037
Fisch
Ветеран
 
Аватар для Fisch
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
ИМХО, Мария уж больно косноязычна и внимание вообще не удерживает...
И, что самое печальное - не хочет потрудиться изменить что-то к лучшему в своей манере ведения экскурсии. ЮЛ - да, энтузиаст, он в поиске! Малышей к нему стали приводить совсем недавно, так что он пока отрабатывает формат экскурсий, можно сказать, что эксперимент ставится на наших карапузах и они, отчасти, тоже создатели цикла)))
Fisch is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:29   #1038
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Я в этот раз обратила внимание, что ЮЛ делал много замечаний -- но очень тактично и мне кажется, что многие дети уже понимали, что нельзя трогать руками экспонаты. ЮЛ -- энтузиаст и просто молодец, и у него очень хорошо получается с мелкими детьми.
А Мария -- действительно не держит аудиторию. И надо отметить, что с первой экскурсии в ноябре -- лично мой ребенок вырос и уже вырезал половину игрушки и клеил все.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:36   #1039
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
Настя, это точно.
Все заметили, что основной наш состав ведет себя намного серьезнее, с пониманием происходящего. А те кто ходит редко, выделяются на фоне наших " стариков"
мы вот тоже вроде старички, но серьезностью и осознательностью не выделяемся Кроме машинок ничего не заинтересовывает. что делать - не знаю. муж вообще сказал, что пустая трата времени, ему мол не интересно.
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:41   #1040
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Оля, мы на следуюющий год хотим с Вами. Возьмите на заметку пожалуйста.
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena