Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 13:36
ответ для Ураганчик , на сообщение « Можно еще вопрос по поводу... »
  #3501
Chestnut
Участник
 
Аватар для Chestnut
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 150


ТовариСЧи, подскажите, пожалуйста. Если я собираюсь без записи идти в Визовый центр и хочу, чтобы анкету мне заполнили страховщики, я должна на сайте центра что-нибудь заполнять? Анкету, которая к ним уйдет по электронке? Или достаточно только в бумажном виде?
И еще, если у меня бланки анкеты трехлетней давности, я могу их заполнить или форма анкеты сейчас уже другая?
Chestnut is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:16   #3502
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
ТовариСЧи, подскажите, пожалуйста. Если я собираюсь без записи идти в Визовый центр и хочу, чтобы анкету мне заполнили страховщики, я должна на сайте центра что-нибудь заполнять? Анкету, которая к ним уйдет по электронке? Или достаточно только в бумажном виде?
И еще, если у меня бланки анкеты трехлетней давности, я могу их заполнить или форма анкеты сейчас уже другая?
Форма с большой вероятностью другая. Точно не помню, мне кажется года 2 назад она менялась. Если Вы заполняете бумажную анкету, то электронная не нужна. Т.е наоборот, если Вы заполнили электронную, бумажная не нужна
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:17
ответ для Ураганчик , на сообщение « Можно еще вопрос по поводу... »
  #3503
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Ураганчик Посмотреть сообщение
Можно еще вопрос по поводу согласия.Тоже подали на днях документы на визу,есть согласие от папы на выезд в страны,входящие в Шенген,в том числе Финляндию.Но скорее всего поедем в Германию,если ребенок едет с мамой, согласие не нужно?или писать новое и вписывать Германию?
Если с мамой, то на границе соглсие не нужно, посмотрите, я выше в этой теме приводила ссылку на топ, в котором приведен официальный ответ ФСБ на эту тему.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:20
ответ для alison , на сообщение « Повторюсь,актуально: »
  #3504
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
Повторюсь,актуально:
Очень трудно ответить на Ваши вопросы Обидятся или не обидятся финны - за них трудно ручаться, если поездок в Финляндию будет больше чем в другие страны, то вероятно проблем с выдачей следующей визы не будет. Откажут или не откажут ребенку если он откатает визу в нарушением - тоже с гарантией сказать нельзя. Скорей всего не откажут, так как финны лояльны к детям в этом вопросе, но все на усмотрение консульства.
Про скидки в МСК- когда я оформляла себе и ребенку, скидку сделали обоим. А как будет если еще и на еще на другого взрослого оформляла - я не знаю. Я думаю это легко можно узнать позвонив к ним. В любом случае скидка 20-30 рублей, для Вас это принципиально?
Кстати при том раскладе что Вы перечислили, Вам может хватить страховки на 20 дней, что дешевле чем на 30 (рублей на 100)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:15   #3505
Поезд в Австралию
Старожил
 
Аватар для Поезд в Австралию
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
Визовый сбор за оформление визы для ребенка до 6 лет не взимается (не имеет значения, есть у него свой паспорт или виза вклеивается в паспорт родителя).
Подскажите, пожалуйста, если только ребенку до 6лет визу делать, доплата будет или нет? Где-то мельком видела, что бесплатно только если со взрослым
Поезд в Австралию is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:59   #3506
Chestnut
Участник
 
Аватар для Chestnut
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Форма с большой вероятностью другая. Точно не помню, мне кажется года 2 назад она менялась. Если Вы заполняете бумажную анкету, то электронная не нужна. Т.е наоборот, если Вы заполнили электронную, бумажная не нужна
Спасибо Значит имеющиеся у меня бланки заполнять не имеет смысла В электронном виде заполнить не могу, т.к. интернет временно с телефона только.
То есть я правильно поняла, что я просто могу прийти в удобное мне время в Визовый центр со всеми необходимыми документами, предварительно на их сайте на оставляя никаких заявок и ничего не заполняя, а анкету заполнить в бумажном виде у них или в страховой? Так?
И еще, анкета в бумажном виде тоже латиницей заполняется или можно на русском?
Chestnut is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:06
ответ для Chestnut , на сообщение « Спасибо :flower: Значит имеющиеся у... »
  #3507
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Спасибо Значит имеющиеся у меня бланки заполнять не имеет смысла В электронном виде заполнить не могу, т.к. интернет временно с телефона только.
То есть я правильно поняла, что я просто могу прийти в удобное мне время в Визовый центр со всеми необходимыми документами, предварительно на их сайте на оставляя никаких заявок и ничего не заполняя, а анкету заполнить в бумажном виде у них или в страховой? Так?
И еще, анкета в бумажном виде тоже латиницей заполняется или можно на русском?
Всё верно. В любое удобное время приходите в Визовый центр. Там же на компе заполняете анкету. Анкету заполняете ЛАТИНИЦЕЙ. Распечатываете. Фотографируетсь, если фоток с собой нет. И берете талончик на подачу документов у администратора.
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:06
ответ для Chestnut , на сообщение « Спасибо :flower: Значит имеющиеся у... »
  #3508
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Спасибо Значит имеющиеся у меня бланки заполнять не имеет смысла В электронном виде заполнить не могу, т.к. интернет временно с телефона только.
То есть я правильно поняла, что я просто могу прийти в удобное мне время в Визовый центр со всеми необходимыми документами, предварительно на их сайте на оставляя никаких заявок и ничего не заполняя, а анкету заполнить в бумажном виде у них или в страховой? Так?
И еще, анкета в бумажном виде тоже латиницей заполняется или можно на русском?
Да, все правильно Вы поняли. Бумажную анкету можно на русском заполнить. Требование заполнения латиницей относится только к электронной анкете.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:13   #3509
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Поезд в Австралию Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если только ребенку до 6лет визу делать, доплата будет или нет? Где-то мельком видела, что бесплатно только если со взрослым
Нам говорили, что нет. Но срок визы будет как у родителей.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:16
ответ для Irina_ , на сообщение « Нам говорили, что нет. Но срок визы... »
  #3510
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Нам говорили, что нет. Но срок визы будет как у родителей.
А если у родителей нет виз? В комплекте документов на визу ребенка предоставляется либо согласие от родителей, либо копия их виз. В зависимости от предоставленного документа и определяется срок.
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena