Домашнее обучение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 23:30   #1
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064
Домашнее обучение



Кто такое проходил? Дочка проболела почти весь 7 класс. В 8 начинается все с начала. Уже два раза болела, сегодня опять температура. В основном болеет не тяжело: ОРВИ, фарингит, но долго и очень часто ( за прошлый год 8 раз, в школу отходила за год от силы 2 месяца). Учится при этом хорошо: 4 и 5. Причем в гимназии. Уже не знаю, что делать
Сама была учительницей, с домашним обучением сталкивалась. Но там детки были, которым лишь бы "дотянуть" ( с 2 на 3 перебивающиеся, для них домашнее обучение шанс окончить школу, т.к. двоек "домашникам" не ставят обычно). А тут умная девица. И судя по прошлому году, может учиться вообще дома, наверно. Вся в сомнениях...
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 23:40
ответ для Я.ник , на сообщение « Домашнее обучение »
  #2
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Напишите в топик "Семейное обучение", я думаю, там подскажут, как лучше организовать Вам учебу дочки, там есть "специалисты" по таким вопросам.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 23:47
ответ для Я.ник , на сообщение « Домашнее обучение »
  #3
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Организовать я смогу. Сама педагог. А еще муж, дедушка - тоже
Я во-первых не могу решиться, а во-вторых - не знаю, какие медицинские основания для временного домашнего обучения нужны.
Семейное обучение - это немного не то...
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:00
ответ для Я.ник , на сообщение « Домашнее обучение »
  #4
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


Оформлять все надо через поликлинику, так что идите к участковому врачу или зав отделением с картой ребенка. Они Вам сами скажут,есть основания или нет.
А вообще-то для таких детей, как ВАша, дом. обучение на годик - это хороший вариант. Если она не будет бездельничать, то программа будет пройдена успешно Но тут одно НО - школа (в данном случае, гимназия) должна быть по микрорайону, а иначе Вас со справкой на дом. обучение отправят в школу по микрорайону
seminina is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:06
ответ для Я.ник , на сообщение « Домашнее обучение »
  #5
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Школа у нас далеко
Но я знаю, что есть вариант, когда ребенок ездит в школу к учителям сам, в свободное учительское время. Все-таки не в классе сидеть и по коридорам холодным 6 переменок ползать. Дома она в любом случае сидеть не будет - у нее занятия музыкой серьезные, туда она готова ползти с температурой (вот только вредные родители с температурой не пускают).
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:09   #6
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Организовать я смогу. Сама педагог. А еще муж, дедушка - тоже
Я во-первых не могу решиться, а во-вторых - не знаю, какие медицинские основания для временного домашнего обучения нужны.
Семейное обучение - это немного не то...
Я не предлагаю Вам "семейное обучение". В указанном топике есть дети со похожими проблемами (здоровье), и они их решили.

Прочтите здесь
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:36   #7
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
Я не предлагаю Вам "семейное обучение". В указанном топике есть дети со похожими проблемами (здоровье), и они их решили.

Прочтите здесь
Спасибо! Я бы сама в таком глобальном топике нужной темы не нашла
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:48
ответ для Я.ник , на сообщение « Домашнее обучение »
  #8
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Да, не за что. Не болейте!
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 02:52
ответ для Пишбарышня , на сообщение « Да, не за что. Не болейте! »
  #9
ЦеВета
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 27


Здравствуйте. Для Вас будет выходом индивидуальное обучение (у меня так сын учится). Ребёнок сам ездит в школу и индивидуально занимается со своими же учителями, НО , обычно уроки днём, после основных занятий учителей. Справка оформляется как для домашнего обучения, а с учителями уже договариваетесь. Вот.
ЦеВета is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 09:04
ответ для Я.ник , на сообщение « Домашнее обучение »
  #10
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Кто такое проходил? Дочка проболела почти весь 7 класс. В 8 начинается все с начала. Уже два раза болела, сегодня опять температура. В основном болеет не тяжело: ОРВИ, фарингит, но долго и очень часто ( за прошлый год 8 раз, в школу отходила за год от силы 2 месяца). Учится при этом хорошо: 4 и 5. Причем в гимназии. Уже не знаю, что делать
Сама была учительницей, с домашним обучением сталкивалась. Но там детки были, которым лишь бы "дотянуть" ( с 2 на 3 перебивающиеся, для них домашнее обучение шанс окончить школу, т.к. двоек "домашникам" не ставят обычно). А тут умная девица. И судя по прошлому году, может учиться вообще дома, наверно. Вся в сомнениях...
У зав пол есть список заболеваний.Но нам помог немного участковый и наша директриса.После сотрясения прошли курс лечения у невропатолога.Таблетками,витаминами.Участковый написал эпикриз-рекомендацию в карте на дом обучение.Справочки.рентген.Мелочь В пол к зав Карту на несколько дней взяли-отдали с подписью.Потом уже сын сам ходил за подписью к зав школьным отделом.После предварительного звоночка директрисы.И все.Три раза в неделю приходил в назначенные часы к педагогам в школу.Все спокойно,ему очень нравилось.Все сокрушался-и чего раньше с горки не падал.А для ослабленных детей был корректирующий класс.Там программа проще и спрос меньше
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena