про геофак в Университете - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2008, 23:58   #1
Оляша
Участник
 
Аватар для Оляша
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 281
про геофак в Университете



Девочки, скажите, у кого-нибудь знакомые или собственные дети поступали на геофак в Университет? Мой сынуля выбрал для поступления именно этот факультет,т.к. его интересует экология. Сейчас мы собираемся записаться на подготовительные курсы, но насколько они готовят к поступлению, что дают, мы не знаем. Может кто поделится опытом?...

Буду благодарна всем, кто откликнется
Оляша is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 07:03
ответ для Оляша , на сообщение « про геофак в Университете »
  #2
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Да, племянник.
Без репетиторов, курсы были, но в другом вузе. Очень желательно участие в олимпиадах. У него Был полупроходной балл, взяли по результатам собеседования. Грамотки об участии в олимпиадах очень пригодились.
Мальчиков туда берут охотнее, чем девочек, знаю точно...
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 23:39
ответ для Оляша , на сообщение « про геофак в Университете »
  #3
Оляша
Участник
 
Аватар для Оляша
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 281


Значит он ещё в какой-то вуз готовился, и тоже на похожий факультет? И какой проходной балл был?
Оляша is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2008, 00:09
ответ для Оляша , на сообщение « про геофак в Университете »
  #4
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Учите математику, на математике почему-то многие срезаются. Поступить можно, платно - вообще без проблем, на бюджет конечно сложнее.
Но вот... оно надо? С таким образование потом никуда. Эколог гаофака это обо всем и ни о чем, специалисты выходят никакие, экологом на предприятие идти не хотят (и правильно), да и образование у них не практическое а академическое, а больше ни куда не сунуться, подавляющая часть потом работают не по специальности.

Если хочется ближе к природе пусть в горный идет, или в лесопилку, там хоть профессии какой-никакой научат, хоть перспектива какая будет. Если уж приспичило на геофак, то геодезия-картография, опять таки на кусок хлеба заработаешь.
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2008, 06:43   #5
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Оляша Посмотреть сообщение
Значит он ещё в какой-то вуз готовился, и тоже на похожий факультет? И какой проходной балл был?
Да, он готовился на ф-т землеустройства в Сельхозакадемии (не знаю, как сейчас правильно называется этот вуз), а поступил на картографию в Университет. Он подавал док-ты в эту самую Сельхозакадемию , на геофак Педа и в Универ. Экзамены в Универе были первыми, сразу и поступил (на бюджет), в другие вузы не сдавал. Про конкурс уже не помню.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2008, 06:44
ответ для Boreal , на сообщение « Учите математику, на математике... »
  #6
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Учите математику, на математике почему-то многие срезаются. Если уж приспичило на геофак, то геодезия-картография, опять таки на кусок хлеба заработаешь.
С этим согласна полностью.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2008, 09:56
ответ для Оляша , на сообщение « про геофак в Университете »
  #7
Lii-Lii
Мега-элита
 
Аватар для Lii-Lii
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 4 767


я закончила геофаккафедра картографии-правда уже давно. на курсы ходила и они мне помогли. поэтому советую.!!!!
что касаемо экологии есть конечно свои нюансы-когда мы учились это направление только стало развиваться. может сейчас все более продвинуто.
по картографии могу сказать что выпускница нашей группы сейчас главный редактор ЗАО "КАрта" . учиться на этой кафедре было очень интересно.
Lii-Lii is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2008, 10:29
ответ для Boreal , на сообщение « Учите математику, на математике... »
  #8
babka
Хранитель
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 12 222


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Если уж приспичило на геофак, то геодезия-картография, опять таки на кусок хлеба заработаешь.
на кусок хлеба с маслома если подкалымить, то и с икрой

в целом согласна: пока эколог - профессия "как повезёт", а топограф-( особенно маркшейдер) - гарантия
babka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2008, 01:23
ответ для Boreal , на сообщение « Учите математику, на математике... »
  #9
Оляша
Участник
 
Аватар для Оляша
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Учите математику, на математике почему-то многие срезаются. Поступить можно, платно - вообще без проблем, на бюджет конечно сложнее.
Но вот... оно надо? С таким образование потом никуда. Эколог гаофака это обо всем и ни о чем, специалисты выходят никакие, экологом на предприятие идти не хотят (и правильно), да и образование у них не практическое а академическое, а больше ни куда не сунуться, подавляющая часть потом работают не по специальности.

Если хочется ближе к природе пусть в горный идет, или в лесопилку, там хоть профессии какой-никакой научат, хоть перспектива какая будет. Если уж приспичило на геофак, то геодезия-картография, опять таки на кусок хлеба заработаешь.
Согласна, математику надо учить,тем более, что с этим-то у нас как раз и проблемы.
Но мой сынуля упёртый, решил именно в Универ, хотя сначала склонялся к гидромету, а там с математикой ещё и наша "любимая" физика сдаётся...

Насчёт горного, не знаю, там вроде военной кафедры нет, да и в лесопилке тоже...
Оляша is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 11:35
ответ для Оляша , на сообщение « про геофак в Университете »
  #10
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Муж моей сестры - эколог с геофака.Работает по контракту в Финляндии,там его семье предоставили большую квартиру,зарплата у него очень достойная.На прошлой неделе летал в Италию -там ему тоже контракт предложили,ещё не знаю, как решилось. Занимается чем-то связанным с охраной среды. Так что это как повезёт.
Героиня Романа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena