Обжорство это болезнь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 15:57   #11
ValAmie
Старожил
 
Аватар для ValAmie
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от стройная_Я Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла.почему ты сорвалась с нормального режима...........но если так,то что мешает тебе начать все сначала,анализируя ошибки?Ведь тебе же было ХОРОШО,когда ты питалась правильно?
А Вы сами себе диагноз поставили? или обращались к специалистам? знаете, я порой до такого состояния дохожу, что готова бежать в ПНД
очень страшно мне от всего этого...

Но вот сейчас я на подъеме и живу как нормальный человек. счастье-то какое и как хочется, чтоб все это навсегда, переклин в обратную сторону
ValAmie is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:01
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #12
стройная_Я
Старожил
 
Аватар для стройная_Я
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: bulanova_gap@ukr.net
Сообщений: 1 317


я обращалась,но уже давно................мне никто не помог.Теперь помогаю себе сама.
стройная_Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:03
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #13
ValAmie
Старожил
 
Аватар для ValAmie
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 1 434


Вот и мне никто не помог...сама себе тоже стараюсь..улучшения есть, но все же боюсь, что до конца мне не справиться с этой проблемой...
ValAmie is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:05
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #14
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


статья интересная



Неконтролируемые приступы обжорства (компульсивное переедание)

Обжорство, или навязчивое, непреодолимое желание есть, характеризуется
следующими признаками:
Поедание обычно большого количества пищи.
Съедают все быстро.
Ощущение неорганизованности и неуправляемости процессом питания.
Независимо от того, поели или нет, чувствуют голод.
Стараются есть в одиночестве или не показывать количество съеденной еды.
Продолжают есть даже, когда наелись.
Испытывают чувство вины от таких приступов.
Непрестанное потребление пищи урывками, мелкими кусочками, "то там, то здесь кусочек".
Это навязчивое пищевое поведение часто характеризуется психологами как еда взамен:
- снижения психического и физического дискомфорта от эмоционального возбуждения;
- скрытности, скрытного поведения;
- долгого прибывания в состоянии недостаточного питания.
- Как привычнй стиль питания в семье.
Этот вид пищевого поведения отличается от булимии тем, что за ним не
следуют процессы чисток. Из-за этого люди
страдающие компульсивным обжорством часто набирают лишний вес, или страдают
ожирением. Но не обязательно.
Как и в случаях с другими расстройствами питания (анорексия и булимия), люди с компульсивным пееданием испытывают пониженную самооценку, ощущение неконтролируемости происходящего, часто чувствуют себя беспомощными. По крайней мере половина людей с этим расстройством эпизодически чувствуют себя подавленно и впадают в депрессию. Они отмечают, что случаи обжорства приходят к ним во время смены настроения, особенно, когда они испытывают раздражение, злость, грусть, волнение, расстройство, или те или иные трудности в жизни.
Психологи и врачи утверждают, что многих людей с компульсивным обжорством объединяет их поведение и выражение эмоций, включая такие как злоупотребление алкоголем, импульсивное поведение (люди с быстрой реакцией, действующие часто необдуманно), и люди, не чувствующие ответственность за себя и за свои действия.
Последствия компульсивного переедания

Само по себе переедание, если оно не мешает человеку, не опасно. Однако люди с этим расстройством обычно переживают из-за своих перееданий и могут впадать в депрессии. Они чаще, чем другие, подвергаются стрессам, у них часто возникают трудности со сном, они имеют склонность к суицидальным мыслям. Такие люди часто чувствуют себя плохо, и из-за этого они теряют или отказываются от работы, учебы, активной социальной позиции.
Кроме того очевидно, что такой образ питания - нездоровый для организма и несет дополнительную нагрузку для него - организм работает в постоянном режиме, практически без отдыха. Следствием этого являются болезни, связанные с ожирением, сердечно-сосудистые заболевания, болезни обмена веществ, повышается риск диабета, артрита и другие заболевания.
Как лечить компульсивное обжорство?

Людям с копмпульсивным перееданием необходимо обращаться за помощью к специалистам: психиатрам, психологам или психотерапевтам.
На сегодняшний день существует несколько вариантов лечения этого расстройства. Такие как: когнитивно-поведенческая терапия, межличностная психотерапия, диалектическая поведенческая терапия и телесноориентированная терапия, помогающие регулировать свои эмоции, физические упражнения в комбинации с когнитивно-поведенческой терапией, и группы поддержки.
Некоторым людям помогает медикаментозное лечение, например, антидепрессанты или ряд препаратов, снижающих эмоциональные вспышки/
Иногда, люди с расстройствами питания, страдающие ожирением, прибегают к хирургическому вмешательству для того, чтобы хирургически удалить лишний жир. Безусловно, таким образом они уменьшают вес тела, но это не рашает их внутренних проблем, из-за чего часто их вес через некоторое время вновь возвращается к прежнему.
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:08
ответ для ValAmie , на сообщение « Вот и мне никто не помог...сама себе... »
  #15
стройная_Я
Старожил
 
Аватар для стройная_Я
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: bulanova_gap@ukr.net
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от ValAmie Посмотреть сообщение
Вот и мне никто не помог...сама себе тоже стараюсь..улучшения есть, но все же боюсь, что до конца мне не справиться с этой проблемой...
С этим надо смириться........И глупо надеяться на то,что срывов не будет.Надо просто постараться свести их к минимуму........А это упорная и тяжелая работа над собой.Главное,помнить.Никаких жестких диет!
стройная_Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:11
ответ для тютя , на сообщение « статья интересная ... »
  #16
стройная_Я
Старожил
 
Аватар для стройная_Я
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: bulanova_gap@ukr.net
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
статья интересная



Неконтролируемые приступы обжорства (компульсивное переедание)

Обжорство, или навязчивое, непреодолимое желание есть, характеризуется
следующими признаками:
Поедание обычно большого количества пищи.
Съедают все быстро.
Ощущение неорганизованности и неуправляемости процессом питания.
Независимо от того, поели или нет, чувствуют голод.
Стараются есть в одиночестве или не показывать количество съеденной еды.
Продолжают есть даже, когда наелись.
Испытывают чувство вины от таких приступов.
Непрестанное потребление пищи урывками, мелкими кусочками, "то там, то здесь кусочек".
Это навязчивое пищевое поведение часто характеризуется психологами как еда взамен:
- снижения психического и физического дискомфорта от эмоционального возбуждения;
- скрытности, скрытного поведения;
- долгого прибывания в состоянии недостаточного питания.
- Как привычнй стиль питания в семье.
Этот вид пищевого поведения отличается от булимии тем, что за ним не
следуют процессы чисток. Из-за этого люди
страдающие компульсивным обжорством часто набирают лишний вес, или страдают
ожирением. Но не обязательно.
Как и в случаях с другими расстройствами питания (анорексия и булимия), люди с компульсивным пееданием испытывают пониженную самооценку, ощущение неконтролируемости происходящего, часто чувствуют себя беспомощными. По крайней мере половина людей с этим расстройством эпизодически чувствуют себя подавленно и впадают в депрессию. Они отмечают, что случаи обжорства приходят к ним во время смены настроения, особенно, когда они испытывают раздражение, злость, грусть, волнение, расстройство, или те или иные трудности в жизни.
Психологи и врачи утверждают, что многих людей с компульсивным обжорством объединяет их поведение и выражение эмоций, включая такие как злоупотребление алкоголем, импульсивное поведение (люди с быстрой реакцией, действующие часто необдуманно), и люди, не чувствующие ответственность за себя и за свои действия.
Последствия компульсивного переедания

Само по себе переедание, если оно не мешает человеку, не опасно. Однако люди с этим расстройством обычно переживают из-за своих перееданий и могут впадать в депрессии. Они чаще, чем другие, подвергаются стрессам, у них часто возникают трудности со сном, они имеют склонность к суицидальным мыслям. Такие люди часто чувствуют себя плохо, и из-за этого они теряют или отказываются от работы, учебы, активной социальной позиции.
Кроме того очевидно, что такой образ питания - нездоровый для организма и несет дополнительную нагрузку для него - организм работает в постоянном режиме, практически без отдыха. Следствием этого являются болезни, связанные с ожирением, сердечно-сосудистые заболевания, болезни обмена веществ, повышается риск диабета, артрита и другие заболевания.
Как лечить компульсивное обжорство?

Людям с копмпульсивным перееданием необходимо обращаться за помощью к специалистам: психиатрам, психологам или психотерапевтам.
На сегодняшний день существует несколько вариантов лечения этого расстройства. Такие как: когнитивно-поведенческая терапия, межличностная психотерапия, диалектическая поведенческая терапия и телесноориентированная терапия, помогающие регулировать свои эмоции, физические упражнения в комбинации с когнитивно-поведенческой терапией, и группы поддержки.
Некоторым людям помогает медикаментозное лечение, например, антидепрессанты или ряд препаратов, снижающих эмоциональные вспышки/
Иногда, люди с расстройствами питания, страдающие ожирением, прибегают к хирургическому вмешательству для того, чтобы хирургически удалить лишний жир. Безусловно, таким образом они уменьшают вес тела, но это не рашает их внутренних проблем, из-за чего часто их вес через некоторое время вновь возвращается к прежнему.
Ну это про меня............
Обратите внимание,что в методику лечения входит "группа поддержки",типа "анонимные алкоголики"..........Вот этой самой поддержкой и является наш форум.
стройная_Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:13   #17
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от стройная_Я Посмотреть сообщение
С этим надо смириться........И глупо надеяться на то,что срывов не будет.Надо просто постараться свести их к минимуму........А это упорная и тяжелая работа над собой.Главное,помнить.Никаких жестких диет!
Мне кажется что меня как раз пугает такая формулировка вопроса - это сложная проблема, но я супер сильная! я все смогу!. Я по себе знаю что вела нормальный образ жизни в моменты когда говорю себе это все легко!, и я это сделаю потому что я нормальный человек и проблемы нет. Я буду просто нормально питаться но с пониманием того что конечно на ночь кушать вредно. Может надо как то так? Хотя я в этой проблеме пока только ищу выход на ощупь.
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:14
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #18
ValAmie
Старожил
 
Аватар для ValAmie
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 1 434


ООО! Смириться??? я от этого сойду с ума...у меня либо они есть, либо их нет..вот как сейчас, у меня бывают просветления на какой-то срок, а потом все по-новой...1-3 раза в неделю
ValAmie is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:15
ответ для тютя , на сообщение « Мне кажется что меня как раз пугает... »
  #19
стройная_Я
Старожил
 
Аватар для стройная_Я
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: bulanova_gap@ukr.net
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Мне кажется что меня как раз пугает такая формулировка вопроса - это сложная проблема, но я супер сильная! я все смогу!. Я по себе знаю что вела нормальный образ жизни в моменты когда говорю себе это все легко!, и я это сделаю потому что я нормальный человек и проблемы нет. Я буду просто нормально питаться но с пониманием того что конечно на ночь кушать вредно. Может надо как то так? Хотя я в этой проблеме пока только ищу выход на ощупь.

ты меня не совсем поняла..............я как раз и сказала о смирении,то есть о признании своей слабости перед этой болезнью.И тогда есть возможность жить нормально,только осознавая себя......
стройная_Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 16:16
ответ для тютя , на сообщение « Мне кажется что меня как раз пугает... »
  #20
ValAmie
Старожил
 
Аватар для ValAmie
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Мне кажется что меня как раз пугает такая формулировка вопроса - это сложная проблема, но я супер сильная! я все смогу!. Я по себе знаю что вела нормальный образ жизни в моменты когда говорю себе это все легко!, и я это сделаю потому что я нормальный человек и проблемы нет. Я буду просто нормально питаться но с пониманием того что конечно на ночь кушать вредно. Может надо как то так? Хотя я в этой проблеме пока только ищу выход на ощупь.
Да так всегда думаю, когда в нормальном настроении именя никто не тревожит.Я сильная! Я справлюсь - а как же иначе!..но когда начинается ЭТО, готова волком выть от собственной беспомощности!!! это все из глубин подсознания идет. и что с этим делать, я честно говоря не знаю...
ValAmie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena