SOS или не стоит паниковать!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 21:30
ответ для FRUttik , на сообщение « да не плохо. Может дело в том... »
  #81
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
да не плохо.

Может дело в том смотря КАКАЯ коррекционка?

Я в том смысле , что в началке почти везде не плохо, так сказать- будь то обычная , гимназия или же корекционаая любого вида.

А вот когда начинается средняя - тут уже другое. В корр школы сливают еще детей, ка к тут писали, педагогически запущенных, а не с проблемами в здоовье. И эти дети сильно мешают обучаться простым детям с зпр тем же. Кадры эти воруют, дерутся, обижают-обзывают, толкаются, могут толкнуть курево , таблетки какие то , наркоту..

Если вот честно, то я вообще не представляю ГДЕ лучше..

Поэтому, тут надо искать и хорошо, что есть выбор пока. Кор школа, школа индивид обучения или же обычная, или частная..
Да???А,я думала что коррекционки только после комиссии поподаешь,т.е. по диагнозу(мы например на Загородном проходили)
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:33   #82
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Да???А,я думала что коррекционки только после комиссии поподаешь,т.е. по диагнозу(мы например на Загородном проходили)
я не знаю как такие дети туда попадают. Наверно, тоже по комиссии. А куда их девать то?

У меня сестра директор школы - так овт она и отговорила меня от кор школы именно поэтому. Хвалила началку , что в кор школах началка то нормальная, как впрочем и везде, а вот потом там будут кадры эти. мы и не пошли, а то нам светила , ест-но, наша 59 -ая на Байконурской.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:55
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #83
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


об этом говорят уже давно, первый шаг уже сделан... в ПРОЕКТЕ приказа Министерства о правилах приема детей в 1 класс, в списке документов для зачисления, теперь нет мед.карты, она предоставляется только по желанию родителей.
K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:13
ответ для K-Mila , на сообщение « об этом говорят уже давно, первый шаг... »
  #84
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
в списке документов для зачисления, теперь нет мед.карты, она предоставляется только по желанию родителей.
А вот это, мне кажется, неплохо.
Родители сами могут выбрать где учиться их ребенку.
У нас вот девочка знакомая, ДЦП-шка - учится в гимназии и весьма неплохо.
Но с каким трудом ее туда мама оформила, это просто ужас! Роно, комиссии, справки, разрешения, разговоры-уговоры, взятки.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:42
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #85
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


А как быть тем детям, которые по интеллекту тянут массовую программу, но требуют ОЧЕНЬ индивидуального подхода из-за поведения и особенностей психического и эмоционального развития? Причём период адаптации к новому коллективу у них довольно длительный?
Ответ вроде бы напрашивается сам собой - индивидуальное (домашнее) обучение. Но где тогда получить социализацию, нормальную, а не "в кружках по интересам", т.к. как не крути, а полноценную социализацию ребёнок всё равно в первую очередь получает в школе.
Так что для нас на данный момент выбора НЕТ всё равно.
Может быть, где-то в частной школе я могла бы найти подходящую программу, подразумевающую смешанное обучение, т.е. индивидуальное и классное по силам ребёнку. Но стоить это будет около 30 тыс. в месяц.
Вроде бы есть такая программа "индивидуальная с частичным вводом в класс", но в реальности, насколько я поняла, начитавшись отзывов на ЛВ, это маловероятно. Всё зависит от педагога. Найти такого золотого учителя в бесплатной гос. среде - как-то мало надежды
Поэтому, если бы была обязаловка брать таких детей в массу и возиться с ними, то мне лично было бы проще. Тогда бы, возможно, я сказала, что да, у нас есть выбор.
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 08:26
ответ для isidora , на сообщение « Вот мы из-за этого и ушли из 7 вида.... »
  #86
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение

Почему же! Вот конкретно нам в этом отношении повезло. Усилия для перевода я, конечно приложила.
Повезло и приложила усилия - вы называете это выбором? И если вдруг у вас уйдет учитель - с другим у вас тоже будет хорошо все? Или изменятся обстоятельства и придется переехать в другой район, опять заново усилия прикладывать и доказывать, что ты не верблюд?
Мы тоже учимся в массовой школе и нам тоже повезло. Я даже дышать боюсь, когда думаю про среднюю школу.
А должно не везти. Пришел и учишься по праву никому ничего не доказывая - что сможет, что попробуем, что надо социализироваться, бог с ним с оценками и т.п.

Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
Да почему утопия то. А вот-то , что вы считаете , что учетелям расскажут и они отношение поменяют. Я в это не верю. Не так это в нашей Стране. Просто хотят финансирование сократить и все.
Утопия потому что это не носит массвый характер. Я бы хотела ходить в школу через дорогу, а не тратить на дорогу час. Но увы. Изначально я хотела отдать его в полпансион за деньги. Но представьте, даже за мои деньги не нашлось человека, который бы с радостью нам сказал - приходите, разберемся по ходу.
Безусловно, радостно, что такие места есть в городе, но все-таки должно быть попроще - везде чтобы принимали и не брезговали. И не думали в конце первого класса - боже, как же он ЕГЭ то сдаст и показатели попортит.
По поводу учителей - я считаю, что в любом случае надо с чего то начинать. Понятное дело, что вдруг прочитали лекцию и ждать чуда не стОит. Но есть же и нормальные люди, которые просто не задумывались об этом, по молодости, быть может не сталкивались никогда.
Про человека с белой стростью в метро говорят всю мою жизнь. И его за инвалида никто уже глобально не держит.
Надо хотя бы с чего то начать и глядишь следующему поколению школьников будет чуть легче.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:10   #87
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Поэтому, если бы была обязаловка брать таких детей в массу и возиться с ними, то мне лично было бы проще. Тогда бы, возможно, я сказала, что да, у нас есть выбор.
Т.е., выбрав массовую для своего ребенка, вы предвидите проблемы, а по обязаловке они пропадут?
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:17
ответ для Magnit , на сообщение « Т.е., выбрав массовую для своего... »
  #88
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Т.е., выбрав массовую для своего ребенка, вы предвидите проблемы, а по обязаловке они пропадут?
Имхо, со временем пропадут многие проблемы. Когда у учителей не будет варианта спихнуть после первой четверти под любым предлогом из школы, как то придется подстраиваться, однако. А потом и привыкнет какая то часть и перестанет обращать внимание. Время на все нужно.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:49
ответ для Colibri , на сообщение « Имхо, со временем пропадут многие... »
  #89
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Имхо, со временем пропадут многие проблемы. Когда у учителей не будет варианта спихнуть после первой четверти под любым предлогом из школы, как то придется подстраиваться, однако. А потом и привыкнет какая то часть и перестанет обращать внимание. Время на все нужно.
Вы правильно всё думаете, Вы молодец
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:05
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #90
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


Как мама СДГВшки, с ужасом думаю о школе. С интеллектом все очень хорошо, а вот с поведением. Из обычного сада мы ушли с ощущением, что у нас не ребенок, а монстр. ТО есть каждый день мы это выслушивали, у ребнка невроз был жуткий, да и у родителей тоже. И дети к нему в саду также относились, еще бы если воспитатель себе позволяла при всех постоянно ребенка называть "неуправляемым", "психованным". Сейчас ходим в частный - и очень довольны. Ребенок нормально адаптировался, ушла агрессия, стало лучше со вниманием. Но! Все равно есть особенности, есть сильнейшая метеозависимость, перепады настроения, он не может усидеть на занятиях.
Вот как он пойдет в массовую школу? Если на него будут кричать и давить, если будет 30 человек в классе - он снова станет очень агрессивным или будет автоагрессия. Учителя в обычной школе очень давят, всех под оду гребенку есть план и некогда смотреть на чьи-то особенности. А в коррекционную - возьмут ли? Если там ослабленная программа - он тоже начнет дурака валять, от скуки. Вот мы паримся, осознаем проблему. ОЧень не хочется получить девиантное поведение. Но сдгвшкам, наверное, тоже нужны особые классы, сформированные по их типу. Как он сможет учиться вместе с аутическим спектром, он бегает и шумит в десять раз больше обычного ребенка?
сумчатое is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena