ღღПланируем вместе первого,второго и третьего малыша - 3 ღღ - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 17:05
ответ для Poliness , на сообщение « спасибо:flower: она садится на... »
  #551
ЯнНночка
Наш человек
 
Аватар для ЯнНночка
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от Poliness Посмотреть сообщение
у меня еще странное чувство осталось..
вы когда в гости ходите,вас кормят?

просто в моем понимании,если домой названы гости,то не предложить им еды- просто нонсенс. тут вчера попала в странную ситуацию. позвала знакомая,с которой не виделись 1,5 года, в гости. мы приехали к ним все втроем, Владе хавку взяли. договорились,что она закажет суши на 4 взрослых. в итоге она заказала суши на 2,5 человека (было 4 ролла) ни о чем, на мой взгляд. мы приехали голодные-голодные,заплатили,естессно за половину счета. ну и больше нам ничего не было предложено. я,коненчо,не пожрать приехала,но мы заранее договорились,что будем голодные и хотим суши, заплатим половину. вместо тортика мы хозяйке подарок привезли на 8 марта хороший не зажопили короч,уехали голодные и суши я так и не поела. вообщем,одно расстройство.
еще у меня пару мес. назад была подобная история с родной сестрой, позвали нас в гости,мы приехали со своим тортом. нам предложили салат с огурцом-помидором и наш же торт. через 2 часа нам сообщили,что к ним сейчас приедут гости (в духовке все это время жарилось мясо). в итоге мы поехали домой.

вот что это?! я,конечно,мелочная, что пишу о такой ерунде. но мне кажется,что если ты приглашаешь гостей,то подразумевается чай или хавчик...или чай и еда. или мы переходим на европейский стиль, когда в гости ходят сытыми под завязку и выпивают максимум 2 бутылки пива?
видимо, мне пора перестраиваться на другой лад. и разделять, когда нас приглашают " в гости" и "на ужин/обед".
ща я кучу помидоров получу,заранее предполагаю... "нас не обязаны кормить", "бери еду с собой". но я это воспринимаю,как чистое жмотство. я еще не выросла из тех привычек,когда соседям одалживают стремянку/соль/яйца,оставляют ключи "покормить рыбок,пока мы в отпуске" и накормить гостей до отвала
или я много жру?
простите за многобукав))))
Слууууш, но я ваще не повар...поэтому чаще всего гсти от нас уходят только чаю пол\хлебавши)))
Но обычно и происходит это спонтанно
Но если вдруг у меня есть что-то съедобное я обязательно все выставлю...а сама потом буду голодать
Цитата:
Сообщение от Poliness Посмотреть сообщение
спасибо
она садится на горшок,писает и гладит себя по голове со словами "Пися, хорошая",что означает,что она пописала и поэтому она хорошая
Какая молодец эта пися


У Вовчика конечно жесть над глазоб....ох уж эти детки...ничего...заживет и шрамика не останется.....У вас ранка гораааааздо меньше нашей
__________________
ЯнНночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:05   #552
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


Цитата:
Сообщение от Milk&Honey Посмотреть сообщение
а про гости, я ТТТ пока в такие случаи не попадала... и думаю буду в диком шоке если случится подобное.

если ко мне гости идут, даже если ничего готового нету, я быстро сварганю ну или чай с конфеткой, но точно предложу перекусить в любом случае! да и мне все предлагают или чайку или поесть нормально. Ну или заранее говорю, что я ненадолго, поэтому не удивлена что не предлагают!

я не европеоид в этом плане совершенно!
уф,ну хорошо,что я хоть не одна
__________________

Настоящей женщине нужно немного: ей нужно всё!
Poliness is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:06
ответ для Stewie , на сообщение « ИИИИИ красотулькииии!!! :080: ... »
  #553
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
хочушкам-планирушкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на весенний залёт

всем новеньким приветик, меня Таня зовут.

у нас наконец-то режим стал нормальным ттт, второй день встаем в 9, ложимся в 23 до этого вставали в 10-11 и ложились в час-два ночи

Поля, срочно напиши как называется кукла, которую Владе папа подарил?? Я до сих пор вся в размышлениях на тему рано- не рано дорогую куклу покупать, хочется, чтобы дочка осознанно испытала радость от такого подарка. пока, играется с моим немецким пупсиком и икеевской мягкой куклой-негритенком, которого мы назвали Обама

новостей у нас не много: Яська научилась говорить "туда" и теперь всеми командует да еще в августятском топике решили мы с девочками посмотреть ,как за полтора года детки изменились, хочу и с вами поделиться, вот такие наши метаморфозы. покажите своих, а?
Таня, очень здорово! надо и свою показать деточку =)))

Цитата:
Сообщение от Missmasya Посмотреть сообщение
Что то у нас как то тихо сегодня

На уличе мясо-каша....жуть,но тепло
а мы гуляли 2 часа и это я еще Нику чуть ли не силком домой затащила сперва она ходила - почти спала, а потом встретили девочку Маргариту. вроде бы и стеснялась, но эта Маргарита по всей видимости очень к Нике прониклась и лезла ее обнимать постоянно а мы вообще стеснительные такие. к детям не лезем, все смотрим только. А когда пытаюсь ее приобщить к играм детским, уходит. и игрушками своими играть редко дает, хотя ей свои игрушки многие детки дают.

Валя, по поводу мужа. я наоборот, переживаю, что муж в один прекрасный момент может уйти, поэтому стараюсь делать так, чтобы со мной он чувствовал себя счастливым. (не всегда получается, и я бухчу часто, но я стараюсь как могу ) правда братья моего мужа считают его моим подкаблучником
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:10   #554
Milk&Honey
Хранитель
 
Аватар для Milk&Honey
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: У площади с фонтанами
Сообщений: 11 085


Маша, пусть они считают что им нравиться лишь бы не подстрекали, но думаю у тебя муж с головой на плечах
Milk&Honey is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:10   #555
Fergi
Активный участник
 
Аватар для Fergi
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 333


У Влады
Fergi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:11   #556
Fergi
Активный участник
 
Аватар для Fergi
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 333


Ну как то так (возраст не помню где какой, взяла первые попавшиеся фотки)




Fergi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:12   #557
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Poliness Посмотреть сообщение
у меня еще странное чувство осталось..
вы когда в гости ходите,вас кормят?

просто в моем понимании,если домой названы гости,то не предложить им еды- просто нонсенс. тут вчера попала в странную ситуацию. позвала знакомая,с которой не виделись 1,5 года, в гости. мы приехали к ним все втроем, Владе хавку взяли. договорились,что она закажет суши на 4 взрослых. в итоге она заказала суши на 2,5 человека (было 4 ролла) ни о чем, на мой взгляд. мы приехали голодные-голодные,заплатили,естессно за половину счета. ну и больше нам ничего не было предложено. я,коненчо,не пожрать приехала,но мы заранее договорились,что будем голодные и хотим суши, заплатим половину. вместо тортика мы хозяйке подарок привезли на 8 марта хороший не зажопили короч,уехали голодные и суши я так и не поела. вообщем,одно расстройство.
еще у меня пару мес. назад была подобная история с родной сестрой, позвали нас в гости,мы приехали со своим тортом. нам предложили салат с огурцом-помидором и наш же торт. через 2 часа нам сообщили,что к ним сейчас приедут гости (в духовке все это время жарилось мясо). в итоге мы поехали домой.

вот что это?! я,конечно,мелочная, что пишу о такой ерунде. но мне кажется,что если ты приглашаешь гостей,то подразумевается чай или хавчик...или чай и еда. или мы переходим на европейский стиль, когда в гости ходят сытыми под завязку и выпивают максимум 2 бутылки пива?
видимо, мне пора перестраиваться на другой лад. и разделять, когда нас приглашают " в гости" и "на ужин/обед".
ща я кучу помидоров получу,заранее предполагаю... "нас не обязаны кормить", "бери еду с собой". но я это воспринимаю,как чистое жмотство. я еще не выросла из тех привычек,когда соседям одалживают стремянку/соль/яйца,оставляют ключи "покормить рыбок,пока мы в отпуске" и накормить гостей до отвала
или я много жру?
простите за многобукав))))
все зависит от гостей, точнее от того к кому иду. Например, у нас с подружками исторически так сложилось, что им можно и не готовить. Поэтому, когда мы приезжаем к одной подружке, у нее сейчас второй ребзь родился, то тортик привозит одна из нас, а подружка на нас всех заказывает пиццу, потому что готовить она я так понимаю не успевает. а Нике я еду привожу с собой, или у нее что-нибудь нахожу и сама готовлю. во всех остальных случаях (кроме родителей и сестер) нас кормят потому что я обычно голодная, голодная.
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:13
ответ для mushca , на сообщение « Таня, очень здорово! надо и свою... »
  #558
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


Цитата:
Сообщение от ЯнНночка Посмотреть сообщение
Слууууш, но я ваще не повар...поэтому чаще всего гсти от нас уходят только чаю пол\хлебавши)))
Но обычно и происходит это спонтанно
Но если вдруг у меня есть что-то съедобное я обязательно все выставлю...а сама потом буду голодать


Какая молодец эта пися


У Вовчика конечно жесть над глазоб....ох уж эти детки...ничего...заживет и шрамика не останется.....У вас ранка гораааааздо меньше нашей
ну повар-не повар,но сделать бутики с сыром или хоть тортик вафельный купить можно?
ну короч, от меня гости уходят...вернее,выкатываются и мне будет жутко неудобно,если вдруг я не успела что-то приготовить или купить (ну бывает такое), так я потом с ума схожу)))
но тут у нас была договоренность. даже хотелось сказать,мол, давайте я еще суши закажу,но не стала ставить их в неудобное положение
хотя,раньше такого за парой,у которой мы вчера были,не наблюдалось. за 1,5 года что-то у них видимо изменилось в мировоззрении

Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
Таня, очень здорово! надо и свою показать деточку =)))


а мы гуляли 2 часа и это я еще Нику чуть ли не силком домой затащила сперва она ходила - почти спала, а потом встретили девочку Маргариту. вроде бы и стеснялась, но эта Маргарита по всей видимости очень к Нике прониклась и лезла ее обнимать постоянно а мы вообще стеснительные такие. к детям не лезем, все смотрим только. А когда пытаюсь ее приобщить к играм детским, уходит. и игрушками своими играть редко дает, хотя ей свои игрушки многие детки дают.

Валя, по поводу мужа. я наоборот, переживаю, что муж в один прекрасный момент может уйти, поэтому стараюсь делать так, чтобы со мной он чувствовал себя счастливым. (не всегда получается, и я бухчу часто, но я стараюсь как могу ) правда братья моего мужа считают его моим подкаблучником
многие тоже считают моего мужа подкаблучником, пусть думают,что хотят. между нами девочками могу сказать,что все-таки главный у нас-муж и я в 99% случаях иду у него на поводу,даже если не согласна с его мнением. а со стороны часто кажется все наоборот. потому что я болтушка,а он молчаливый. но это ни о чем не говорит.
__________________

Настоящей женщине нужно немного: ей нужно всё!
Poliness is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:14
ответ для Milk&Honey , на сообщение « Маша, пусть они считают что им... »
  #559
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Milk&Honey Посмотреть сообщение
Маша, пусть они считают что им нравиться лишь бы не подстрекали, но думаю у тебя муж с головой на плечах
ну, учитывая, что с одним братом он общается мало, со вторым еще меньше, подстрекательства здесь нет и не будет.
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:16   #560
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


Дашуля такая прелесть)))
особенно первая фото трогает меня больше всего


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
все зависит от гостей, точнее от того к кому иду. Например, у нас с подружками исторически так сложилось, что им можно и не готовить. Поэтому, когда мы приезжаем к одной подружке, у нее сейчас второй ребзь родился, то тортик привозит одна из нас, а подружка на нас всех заказывает пиццу, потому что готовить она я так понимаю не успевает. а Нике я еду привожу с собой, или у нее что-нибудь нахожу и сама готовлю. во всех остальных случаях (кроме родителей и сестер) нас кормят потому что я обычно голодная, голодная.
я тоже обычно голодная. пока с ребенком соберешься куда-нибудь и доедешь до места назначения,уже есть хочется

мы их пригласили в гости в конце месяца, накормлю их вкусно и сытно
__________________

Настоящей женщине нужно немного: ей нужно всё!
Poliness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena