Очень пррошу совета! 8 месяцев - не ест прикорм и не пьет... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 19:04   #11
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Новая Жизнь Посмотреть сообщение
Вот и мои нервы уже на исходе


А до скольки вы грудью кормили, или еще кормите? Единственное, что меня напрягает в педприкорме - это кормление до самоотлучения...
Сейчас 1,1, кормлю, причем грудь пока основное блюдо. Я тоже первые месяцы переживала, что не ест ничего, к 8 смирилась и настроилась на долгое кормление, благо работать могу удаленно.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:55   #12
крох
Banned
 
Аватар для крох
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м.Ломоносовская, пр. Ал. Фермы д. 1
Сообщений: 10 768


меня кормежка тоже не радует,может поесть только цв капусту и то не всегда, каши вообще ни в какую, впрочем как и все остальное, хотя когда я мелкую оставляю с бабушкой, то деваться некуда и с песнями и плясками они кушают и хватает им , и может ребенок прожить без сиси 3-4 часа. А вот если я рядом, то от груди может не отлучаться. Достало уже все это . Врач мне сказала не париться, типо в этом виновато лето, ну не хотят детки кушать летом,так что будем ждать осени или зимы и надеяться что детки начнут нормально кушать.
Кстати что касается покушать с общего стола, так вот это она любит, но пока с общего стола даю ей только фрукты,а вот через ниблер фрукты уже не очень у нас идут.
крох is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:53   #13
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Оказывается, мы не одни такие "сисечники". Нам скоро год, и мы ничего не едим. Прикорм начала давать где-то с 6 м-цев, до этого только ГВ, и ни в какую... ((( Ни баночки, ни то, что готовлю сама. Только грудь и все. С трудом впихиваю одну-две чайных ложки - с шутками-прибаутками-песнями-плясками. Ну или с общего стола что-нибудь поест - хотя это громко сказано, помусолит, размажет и выплюнет.
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 23:01
ответ для Tais_F , на сообщение « Оказывается, мы не одни такие... »
  #14
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Ох, неужели тоже придется кормить долго. Я-то, наивая, мечтала к 10 месяцам свернуть ГВ
Новая Жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:23   #15
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Новая Жизнь Посмотреть сообщение
Ох, неужели тоже придется кормить долго. Я-то, наивая, мечтала к 10 месяцам свернуть ГВ
Я тоже думала ГВ к году свернуть, спать раздельно и отдать в садик в 1,5 года. Но жизнь внесла свои коррективы
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:49   #16
mama yanika
Ветеран
 
Аватар для mama yanika
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 725


Нам 8,5мес. Прикорм начали вводить с 6 мес. Но так ничего толком и не едим... Из фруктов - банан, из овощей цв.капусту и то под настроение немного... Кашами не кормим, т.к крупненькие.
Единственное, что она у меня ест - это ягоды, при чем любые, хоть кислые, хоть сладкие (клубнику, землянику, смородину, малину, крыжовник, чернику ... и т.д.) (мы сейчас уехали к бабушке, так тут из своего огорода)
Про мясо молчу - не ест... Но я не парюсь по этому поводу. Наступит время - будет всё есть. Сейчас Очень не впихиваю. Попредлагаю - попредлагаю овощей, съест несколько ложек или вообще не съест - и ладно. Пойдем титю кушать
Из питья - воду с ложечки немного пьёт и всё. Из бутылки не пьёт - т.к. не понимает как её пользоваться (соску мы не признавали и как-то бутылку тоже признавать не хотим пока)
В весе немного прибавляет, веселая, активная... Успеем еще всего наесться
mama yanika is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:51   #17
mama yanika
Ветеран
 
Аватар для mama yanika
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 725


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Я тоже думала ГВ к году свернуть, спать раздельно и отдать в садик в 1,5 года. Но жизнь внесла свои коррективы

Вот-вот... Как говорится "Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах"
mama yanika is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:54
ответ для Tais_F , на сообщение « Оказывается, мы не одни такие... »
  #18
Lusik
Участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 103


Я с 6-ти месяцев начала давать овощи, которые сама готовила и была ими же вся исплевана. Промучались мы так почти месяц, а потом я пошла на хитрость: стала добавлять в овощи грудное молоко и дело пошло, доча унюхивает запах молока и открывает рот, когда я подношу ложку. Сейчас нам 7,5 мес и мы едим 1 или 2 раза в день по 100-150 гр. овощей. Запиваем водичкой из бутылочки.
Lusik is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:05
ответ для Lusik , на сообщение « Я с 6-ти месяцев начала давать овощи,... »
  #19
mama yanika
Ветеран
 
Аватар для mama yanika
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 725



Последний раз редактировалось mama yanika; 25.10.2011 в 22:34.
mama yanika is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:22
ответ для mama yanika , на сообщение « :) »
  #20
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Да уж, у детей свои планы на жизнь Буду ставить себе реальные цели. Например, свернуть ГВ к школе
Цитата:
Сообщение от mama yanika Посмотреть сообщение
как хитрО Надо попробовать))
а у нас такой трюк не прошел, овощи и каши с грудным молоком не стал есть.
Новая Жизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena