Ваши отзывы о зимних комбинезонах? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 02:22
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Ну вот, совсем запутали :009: - то... »
  #81
mama yanika
Ветеран
 
Аватар для mama yanika
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 725


У нас дочь ноябрьская. На прошлую зиму был комбез Керри 62+.
Под низ одевали обычный х/б слипик, поддеву (типа велюр) и потом сам комбез. И в люльку. Только в сааамый мороз укрывала одеяльцем. А обычно ничем. Никогда не мерзли. Люлька же еще сама сверху с накидкой. Так что нормально.

По размерам.... родились в конце ноября 53см. Комбез 62+ уже наверное в январе стал внатяг( сначала мы закрывали ручки и ножки). Потом ноги из комбеза высунули Стали одевать мягкие валеночки. Так что нам надо было лучше 68 размер брать, чтоб с этими валеночками не волочиться...
mama yanika is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:30
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Ну вот, совсем запутали :009: - то... »
  #82
mama yanika
Ветеран
 
Аватар для mama yanika
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 725


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Ну вот, совсем запутали - то комбез овчинный в конверт овчинный, то овчинный конверт на ползунки с кофточкой...
У нас будет сентябрёнок, я купила на зиму (на минус ниже 5, я так думаю) конверт на овчине, под него планировала тёплый слипик (флис или велюр), ну и под слипик - бодик наверное. Ну сверху ещё возможно укрывать одеялком флисовым.
На осень-весну (по температуре представляю как 0, до +/-5 - конверт-комбез на синтепоне. Купила трансформер, так что как раз надеюсь, что он один и на осень (конвертом), и на весну (уже комбезом). Под него то же самое - тёпленький слипик.
Пока не влезла в эту тему, была спокойна, что всё необходимое у нас есть, а теперь вообще ничего не понимаю
Мне кажется, что Вы в полной боевой готовности. И не стоит даже переживать.
У нас у старшего был овчинный конверт... Я сначала его туда запихала в слипике, теплом бодике и еще кофту напялила.... Взмокли напрочь. На след.день кофту убрала - все равно вспотели. Потом просто нетолстый слипик одевала и в конверт... Поэтому не представляю, как народ туда ребенка еще и в комбезе овчинном умудряется запихать Я, конечно, понимаю, что теплообмен у всех разный, но всё-таки....
mama yanika is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:24
ответ для Июли , на сообщение « Ваши отзывы о зимних комбинезонах? »
  #83
Дымящая_Гну
Гость
 
Аватар для Дымящая_Гну
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 14


У нас была Рейма (РеймаТек) и Ticket to Heaven. Ленне не пробовала из-за плохих отзывов других мам, сейчас думаю, может зря?

Ticket to Heaven качественный, но не такой теплый, я это об их самой теплой модели Othello North. Зато конвертик для малышей в самый раз.

А самый-самый комбинезон оказался Cupcake - самый теплый, капюшон закрывает хорошо личико. Размер у него только-только, лучше брать следующий.
Девочки, если поедете в финку, все можно достать за пол цены, или после Нового Года или в конце июня в магасине Jesper Junior, в центре рядом с метро Кампи.



A это мы в курточке и ватных штанишках Cupcake прошлой зимой:
http://aijaa.com/v.php?i=005788504220.jpg
Дымящая_Гну is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:43
ответ для mama yanika , на сообщение « Мне кажется, что Вы в полной боевой... »
  #84
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от mama yanika Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы в полной боевой готовности. И не стоит даже переживать.
Вот спасибо, успокоили!

Цитата:
Сообщение от mama yanika Посмотреть сообщение
У нас у старшего был овчинный конверт... не представляю, как народ туда ребенка еще и в комбезе овчинном умудряется запихать
Я вот тоже когда прочитала про комбез в коверт - сильно удивилась. У нас конверт то ли 40х80, то ли 50х80. Покупали б/у, предыдущий ребёнок вмещался в него до 4 мес нормально (крупный мальчик), потом до полугода они пользовались не застёгивая полностью, а просто подгибая на ножки. Комбеза овчинного внутри не было!
Это я к тому, что если в комбезе ребёнка в конверт пихать - так получается конверта на пару месяцев хватит, а потом он просто туда не влезет
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:25
ответ для Июли , на сообщение « Ваши отзывы о зимних комбинезонах? »
  #85
kotya1407
Banned
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 153


Смотрю в основном все советуют комбинезоны на зиму,а что вы скажите по поводу раздельных полукомб. и курточки.Нам в октябре будет годик,подскажите какой комплект лучше купить на зиму?Если кто знает и для мамы тоже!
kotya1407 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:15
ответ для Июли , на сообщение « Ваши отзывы о зимних комбинезонах? »
  #86
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Конечно, теплообмен у всех разный...может быть....а вот интересно, зачем накрывают этими конвертами ещё и с головой и с лицом, оставляя маленкую дырочку, а когда и не оставляют.....
По поводу раздельных-очень удобно, если в рюкзачке-или кенгурушке таскать.Тут речь всё таки про "лежачих", а кто бегает-там уже совсем другая история.
Про мам-себе в прошлом году купила комплект Керри.Курткой недовольна, мёрзну, а помещении зажариваюсь.Штанами довольна безумно, первую зиму не мёрзла попа.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 09:02
ответ для Июли , на сообщение « Ваши отзывы о зимних комбинезонах? »
  #87
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


мы с рождения ездили в конверте Lenne, довольны слов нет, ребенок не мерз даже в -20 (под низ в мороз одевали шерстяную поддеву), сверху был накрыт только тоненьким пледиком, никакой овчины и прочей ерунды. На эту зиму взяли Kerry.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:23
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Вот спасибо, успокоили! :flower: ... »
  #88
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Вот спасибо, успокоили!
А я пока не спокойна как раз у моей крошки ручки и ножки вечно холоднющие, если она в хлопковом слипике при обычной комнатной температуре. При чем не только пальчики, а лодыжки, запястья. И засыпает плохо, явно дискомфорт. Стоит пледиком накрыть - успокаивается и засыпает, при чем укрыть надо с ручками. Когда была беременная, пинетки не покупала, так как многие писали - что ненужная и неудобная фигня, пинетками нас бабушка затарила, меня не послушав. Так пинетки у нас первое дело, постоянно в них. Так что , может, мы как раз дистоны? )
Вариантов много, мамочки, я никому ничего не навязываю. Здесь много опыта собрано, можно выбрать, подходящий Вам...иак малыш точно не замерзнет, если что - лишнее снимите
Кстати, в Детском мире зимней одежды довольно таки уже много, а в Дети завезли только дорогие керри...на лежачих малышков 4600р. А в детском мире есть и Демизезон на болоньке и синтепоне росскийский и польский, 1200-1500 я смотрела .
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:40
ответ для Июли , на сообщение « А я пока не спокойна :( как раз у моей... »
  #89
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
А я пока не спокойна как раз у моей крошки ручки и ножки вечно холоднющие, , может, мы как раз дистоны? )
Похоже на то. Где-то тут тема была, что руки-ноги не показатель "тепло-холодно". Надо смотреть шею сзади, проще говоря "загривок". Если тёпленький, значит малышу комфортно. А конечности
а) всегда чуть холоднее, чем всё остальное
б) есть люди, у которых руки-ноги всегда холодные (особенности кровообращения, т. е. та самая дистония)
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:53
ответ для Июли , на сообщение « Ваши отзывы о зимних комбинезонах? »
  #90
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Июли, сосуды-это как мышцы, их тренировать надобноПинетки можно заменить ежедневными контрастными обливаниями и соответствующей гимнастикой-и Вы сделаете своей деточке замечательный подарок, вовремя избавите её от такой вроде безобидной, но очень достающий по жизни бяке, как дистонии.Все детки в период новорожденности и бурного роста проходят через спазмы сосудистые.Я просто сама махровый дистоник, потому так и переживаю.Вообще желательно чтобы ребя\тёночек всегда был немножечко холодный(и немножечко голодный) чтобы стимулировать двигательную активность(исключение конечно составляет сон)
loshadka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena