Помогите составить список необходимого в больницу на нсколько дней-плановая операция - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 01:28   #1
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546
Помогите составить список необходимого в больницу на нсколько дней-плановая операция



Девочки, нам с малышом скоро на плановую операцию в Педиатричку. Операция как говорят врачи несложная-пробудем там максимум 2 ночи (по крайней мере это мои ожидания). Я почитала темки про больницы, о пребывании родителей с детьми там и вот пока мой список. добавьте что надо.
-ПАСПОРТ, ПОЛИС, СВ-ВО о рождении и все анализы и карточкус обслед.
-Еда мне на 2 дня (или лучше взять ему-а мне съедать то что ему приносить будут?)
-Йогурты малышу (он у меня когда плохо себя чувствует только компот, воду и йогурты пьет)
-Печенюки и фрукты на перекусы, бутерброды.
-Вода детская пару бутылок (мне и малышу)
- Одежда малышу (по тому же принципу что и домашняя:пижамы, носки, штаны и прочее)
- сандали малышу
- Одежда на переодеться мне
- Тапочки мне
- Игрушки, книжки немного
- Зубная щетка мне и паста, ему надо ли щетку брать с собой-смысл таскать с собой есть?
- Салфетки влажные
-Горшок ???? (надо ли-мы сами в него не ходим-только высаживать-но боюсь попу мыть каждый раз ему там не удобно будет-да и операция на мужском достоинстве-что лучше??)
- Полотенце 2 штуки (руки, лицо)
- Расческа и резинки для волос мне
- Бепантен
- памперсы-трусики
- Чашку, ложку, вилку малышу, его маленькие, тарелочку небольшую.
-чашку мне
-туалетная бумага
-прокладки
-зарядка для телефона
-мыло детское
-деньги
- постельное белье
- чайник
-салфетки
-губка для мытья посуды
-одноразовые пеленки
-одеяло малышу свое?? (подумаю надо ли)
-шоколадки медсестрам
-электронный градусник
-пакетики для мусора
продолжите, боюсь что-то забыть. Нам только 1 и 8 мес. будет-мне вообще не отойти от него будет. То есть, что возьму с тем и останемся, если что забуду-взять негде (конечно можно все попросить у людей-но хотелось бы самой подготовится)
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:29   #2
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


прокладки и зарядку для телефона
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:36   #3
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Не волнуйтесь, если что забудете, вам могут же привезти родственники.
Горшок, если вы только высаживаете наверное ни к чему. Может влажные салфетки тогда лучше?
Еду лучше возьмите ребенку, сами ешьте больничную, а то у нас в больницах так кормят, деть может и отказаться.
документы не забудьте - паспорт, полис, свидетельство о рождении (не помню надо ли), деньги
Думаю на 2 дня достаточно.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:38   #4
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


мыло детское еще можно взять
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:43   #5
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Ага, спасибо, добавила в список.
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:45   #6
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Ножнички, пилочка, горшок свой, гигиеническая помада.Шампунь маме, мыло.
Я всегда возила 2 комплекта постельного белья - мне и маське. Ещё брали свой чайник. Когда не было микроволновок на отделении - кипятила воду и грела в кипятке пюрешки.
Необходимые лекарства можно купить в местной аптеке, или привезут ваши посетители.
Салфетки - вытереть и застелить тумбочку. Губка -мыть тарелки.
И ещё, повеселю всех, только пожалста, не ржать в голос! Я возила тюбик с дохлоксом от тараканов. После того как ночью, сидя у кроватки сынули я дремала, но была разбужена топотом копыт тараканьей лошади, которая пёрлась по стене к моей тумбочки, наутро вся палата, моя тумбочка были обмазаны 4 раза...
В больнице лежали 7 раз. Летом в список входил ещё и фумигатор.
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:46   #7
mama yanika
Ветеран
 
Аватар для mama yanika
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 725


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Девочки, нам с малышом скоро на плановую операцию в Педиатричку. Операция как говорят врачи несложная-пробудем там максимум 2 ночи (по крайней мере это мои ожидания). Я почитала темки про больницы, о пребывании родителей с детьми там и вот пока мой список. добавьте что надо.
-ПАСПОРТ, ПОЛИС, СВ-ВО о рождении и все анализы и карточкус обслед.
-Еда мне на 2 дня (или лучше взять ему-а мне съедать то что ему приносить будут?)
-Йогурты малышу (он у меня когда плохо себя чувствует только компот, воду и йогурты пьет)
-Печенюки и фрукты на перекусы
-Вода детская пару бутылок (мне и малышу)
- Одежда малышу (по тому же принципу что и домашняя:пижамы, носки, штаны и прочее)
- сандали малышу
- Одежда на переодеться мне
- Тапочки мне
- Игрушки, книжки немного
- Зубная щетка мне и паста, ему надо ли щетку брать с собой-смысл таскать с собой есть?
- Салфетки влажные
-Горшок ???? (надо ли-мы сами в него не ходим-только высаживать-но боюсь попу мыть каждый раз ему там не удобно будет-да и операция на мужском достоинстве-что лучше??)
- Полотенце 2 штуки (руки, лицо)
- Расческа и резинки для волос мне
- Бепантен
- памперсы-трусики
- Чашку, ложку, вилку малышу, его маленькие
-чашку мне
-туалетная бумага
-прокладки
-зарядка для телефона
-мыло детское

продолжите, боюсь что-то забыть. Нам только 1 и 8 мес. будет-мне вообще не отойти от него будет. То есть, что возьму с тем и останемся, если что забуду-взять негде (конечно можно все попросить у людей-но хотелось бы самой подготовится)
Мы в 2 года лежали - брала еще его байковое одеяльце и его тоненькую подушечку (ну если вы на ней спите). Это в том случае, что вы на одной кровати спать будете...
На случай температуры брала однораз.пеленки - т.к. в памперсе же нельзя.... (ТТТ, надеюсь вам не понадобится, но предусмотреть надо)
А без горшка 2 дня можно и обойтись.. А вообще в детских отделениях есть горшки..
mama yanika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:47   #8
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Ага, можно взять кипятильник, если в палате нет чайника и у вас дома нет дорожного чайника.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:49
ответ для mama yanika , на сообщение « Мы в 2 года лежали - брала еще его... »
  #9
mama yanika
Ветеран
 
Аватар для mama yanika
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 725


Но вы ведь 2 дня - это всего 1 ночь?
Если чего-нибудь и забудете - не так уж страшно. Такой короткий срок можно пережить/приспособиться.....
Не переживайте заранее. И у вас, смотрю, список ОГО-Го получается...

Здоровья малышу!
mama yanika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:51
ответ для mama yanika , на сообщение « Но вы ведь 2 дня - это всего 1 ночь?... »
  #10
mama yanika
Ветеран
 
Аватар для mama yanika
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 725


Да, еще добавлю... Несколько шоколадок (медсёстрам) и у вас много что там будет, если что забыли, + дополнительная забота
mama yanika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena