Сын обижает нашего кота :( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 19:47
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #11
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


У нас ужасно, бедный кот жил почти на площадке, пришлось отдать, слава богу, очень любящим его людям. Рыдала по этому поводу долго
__________________
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:48
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #12
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Мне кажется пока сын привыкает к коту. Присматривается как с ним обращаться, вы же недавно переехали. Так же как и на взрослых проверяет границы дозволенного. Пока кот его разок другой не цапнет или лапой не ударит, сын так и будет к нему лезть.
У нас дома кот живет. Я всячески дочке показываю как мы с мужем его любим. Беру на руки, предлагаю подержать его дочке, предлагаю его погладить, покормить и т. д. Дочка смотрит и перенимает от меня навыки обращения с животинокй. Бывает её конечно заносит и она может рядом с тем местом, где он лежит, постучать, что соответственно кот воспринимает как нападение. Он может по руке стукнут лапой, но без когтей. Мол показывает, чтобы дочь не заигрывалась. Дочка сразу бежит ко мне жаловаться и говорит, что киса её обидел.
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:21
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #13
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
Ребёнку 2,7г, переехали жить к бабушке, у неё кот... Раньше с кошками сталкивались только в гостях. Если кот попадётся сыну на глаза, то он не отстанет от него, пока тот куда-нибудь не спрячется Ребёнку показывала и рассказывала, как котика нужно гладить, кормить, любить... я сама очень люблю животных, и примера грубого обращения с ними нет... но сын боится кота гладить, т.к. кот сам его боится, и машет лапой, может оцарапать... на это ребёнок тоже машет рукой, ногой, тряпкой, игрушкой (что самое неприятное, т.к. может хорошо приложить котика по голове...), хватает за хвост. Кот уже не молодой, реакция не такая хорошая, не всегда успевает удрать, и получает Я уже не знаю, как реагировать - уже ругала, наказывала, по попе шлёпала, про постоянные разговоры-объяснения вообще молчу... на какое-то время, вроде, отстаёт от него, а потом опять гоняет...
Очень переживаю по этому поводу, котика жалко

У кого дома проживает живность, как у вас происходит общение ребёнка с домашними питомцами?
У нас своя кошатина дома. И общается с ней так как Вы написали (выделенное). Всё кончается тем, что кошатинка шкерится где-нибудь в уголке безопасном. Бесполезно объяснять, наказывать, проходили уже этот этап. У ребёнка на это реакция нулевая... продолжает по-своему.
Ничего не делаю, если кот в опасности, помогаю ему, ребёнку просто говорю, что котик хороший и всё.. брейк... развожу по разным местам. Пройдёт это, научится хорошо относиться к животным, в том случае, елси не видит агрессии членов семьи по отношению к животным, а хорошее отношение к котику, ребёнок, рано или поздно, скопирует...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:54
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #14
Ndanya
Активный участник
 
Аватар для Ndanya
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 406


у нас тоже такая ситуация. пока деть бодрствует, кот обычно спит в зоне недосягаемости. только если кушать просит, то может терпеть игры сына с ним. а так выходит только когда ребенок спит. поест и рядом с ним ложиться. тоже кучу раз объясняла, как надо кису гладить, что хлопать и за хвост тягать нельзя. все без толку. кот несколько раз царапал, все рано не помогает. но я вижу, что сын не со злости так себя ведет, он так играет.надеюсь, со временем это пройдет.
Ndanya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:14
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #15
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


дома две кошки и пока один сын. Поскольку кошек две, каждой в отдельности достается меньше чем могло бы. Кису гладим, кису любим, но и любовью может задавить так, что лучше бы уже раз за хвост дернул и отцепился. При живодерских выходках ругаю и пресекаю. Когда балуется и просто гоняет кошек по квартире - пусть бегают, кошкам полезно жир растрясти.
"Дети жестоки, бесхитростны и бессердечны" (с)
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:15
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #16
vaitu
Активный участник
 
Аватар для vaitu
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Большевиков (у моста Виадук)
Сообщений: 512


Ситуация аналогичная. Презжаем к бабушке и мучаем кота. Сейчас уже меньше, но нашему котику это нравится-никуда не убегает.
vaitu is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:36
ответ для Ndanya , на сообщение « у нас тоже такая ситуация. пока деть... »
  #17
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от Ndanya Посмотреть сообщение
у нас тоже такая ситуация. пока деть бодрствует, кот обычно спит в зоне недосягаемости. только если кушать просит, то может терпеть игры сына с ним. а так выходит только когда ребенок спит. поест и рядом с ним ложиться. тоже кучу раз объясняла, как надо кису гладить, что хлопать и за хвост тягать нельзя. все без толку. кот несколько раз царапал, все рано не помогает. но я вижу, что сын не со злости так себя ведет, он так играет.надеюсь, со временем это пройдет.
У нас тоже, вроде, без злости это происходит, скорее, ребёнок хочет с ним поиграть, но не знает как... Пробовала показывать, как можно играть с ним в бантик на ниточке, или с указкой лазерной, но котик уже мало интересуется играми, да и опасается играть с ребёнком, предпочитает уйти...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:55
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #18
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


у нас и кот и попугаи...четко знает ,что обижать нельзя....пальчиком кису только гладит и все))))с самого начала дала понять,что кису обижать нельзя
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:58
ответ для Мамасита , на сообщение « У нас тоже, вроде, без злости это... »
  #19
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
У нас тоже, вроде, без злости это происходит, скорее, ребёнок хочет с ним поиграть, но не знает как... Пробовала показывать, как можно играть с ним в бантик на ниточке, или с указкой лазерной, но котик уже мало интересуется играми, да и опасается играть с ребёнком, предпочитает уйти...
моя ему бумажки кидает или мячик....кот тоже ее побаивается....она - кричит громко...но кидает ему бумажку,а он обратно приносит...вообщем у них идилия,тока вот она бумажку далеко кинуть не может и коту быстро надоедат...
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:01
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #20
evo4ka
Активный участник
 
Аватар для evo4ka
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 575


Моя всеми способами выдавливает из бедного кота "МЯУ", очень ей нравится как кот мяукает. Может придушить, лечь на него, наступить или пнуть - только бы мяу услышать. Объясняю, ругаю, а она опять за своё. Надеюсь переростёт.
evo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena