В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 19:02
ответ для Elya20 , на сообщение « Действительно,вам лучше помолчать:fifa: »
  #181
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Elya20 Посмотреть сообщение
Действительно,вам лучше помолчать
не надо говорить мне что делать и вы не услышите куда вам идти Прекратите уже своё хамство!!
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:23
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #182
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


девочки! развитые дети бывают! мой ,правда, к их числу не относится- говорит отдельные слова, не может связать даже в простое предложение мы гуляем на площадке и там есть два таких ребенка- одному 1,9 ,второй 2. говорят ОЧЕНЬ хорошо, мальчик даже Р говорит чистомне кажется, что так разумно и по взрослому дети обычно года в 4 общаются...не сомневаюсь, что и стихи могут рассказать
__________________
vlas777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:41   #183
Elya20
Активный участник
 
Аватар для Elya20
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пр.Тореза
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
не надо говорить мне что делать и вы не услышите куда вам идти Прекратите уже своё хамство!!
Я вам не хамлю,если вы не встречали разговаривающих детей,зачем усмехаться,что мол не верю.....мне вообще не понятно,почему вы так бурно реагируете на деток,которые к двум годам научились хорошо разговаривать.У меня доча очень книжки любит,читаю ей с 8 месяцев,может поэтому и рано разговаривать начала.
Elya20 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:56
ответ для Elya20 , на сообщение « Я вам не хамлю,если вы не встречали... »
  #184
kitnv
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: ул. Димитрова
Сообщений: 32


[QUOTE=Elya20;79016598].....мне вообще не понятно,почему вы так бурно реагируете на деток,которые к двум годам научились хорошо разговаривать.QUOTE]

+1 и мне очень любопытно, почему такая бурная раекция?
kitnv is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:00
ответ для Elya20 , на сообщение « Я вам не хамлю,если вы не встречали... »
  #185
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Elya20 Посмотреть сообщение
Я вам не хамлю,если вы не встречали разговаривающих детей,зачем усмехаться,что мол не верю.....мне вообще не понятно,почему вы так бурно реагируете на деток,которые к двум годам научились хорошо разговаривать.У меня доча очень книжки любит,читаю ей с 8 месяцев,может поэтому и рано разговаривать начала.
Я вообще практически с рождения читаю, как взгляд стал осмысленный так и начали))
Реакция - да, тоже веселит)
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:30
ответ для всё будет ок , на сообщение « не хочу даже комментировать! »
  #186
lapa6585
Участник
 
Аватар для lapa6585
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
не хочу даже комментировать!
и не надо) а кто-то разве просит????
lapa6585 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:33   #187
lapa6585
Участник
 
Аватар для lapa6585
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Я вообще практически с рождения читаю, как взгляд стал осмысленный так и начали))
Реакция - да, тоже веселит)
А мы не читаем-не дает, захлопывает книжку и бросает на пол, в фаворе только книжка с мягкой игрушкой внутри, которая "кашу ест и друзьям пока машет"((((
lapa6585 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:47
ответ для lapa6585 , на сообщение « А мы не читаем-не дает, захлопывает... »
  #188
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от lapa6585 Посмотреть сообщение
А мы не читаем-не дает, захлопывает книжку и бросает на пол, в фаворе только книжка с мягкой игрушкой внутри, которая "кашу ест и друзьям пока машет"((((
А наизусть если рассказывать? Кричать будет?
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:48
ответ для lapa6585 , на сообщение « А мы не читаем-не дает, захлопывает... »
  #189
LenaRK
Участник
 
Аватар для LenaRK
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 146


Я видела детей,которые хорошо разговаривают в 1,5 года и даже раньше,но и преувеличивать тоже не надо,а то смахивает на диагноз.У всех есть дети,кто-то раньше,кто-то позже начинает что-то делать,это никак не говорит о способностях в более старшем возрасте.А такое хвастовство,особенно,что "все в семье такие"просто смешно
__________________
LenaRK is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:55
ответ для LenaRK , на сообщение « Я видела детей,которые хорошо... »
  #190
kitnv
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: ул. Димитрова
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от LenaRK Посмотреть сообщение
Я видела детей,которые хорошо разговаривают в 1,5 года и даже раньше,но и преувеличивать тоже не надо,а то смахивает на диагноз.У всех есть дети,кто-то раньше,кто-то позже начинает что-то делать,это никак не говорит о способностях в более старшем возрасте.А такое хвастовство,особенно,что "все в семье такие"просто смешно
С выделенным - абсолютно согласна.

А на счет "в семье все такие" - так гены в семье схожие, методы воспитания детей тоже, так и получаются, что развиваются братья-сестры примерно одинаково, хотя вовсе не обязательно.

А что всех так удивляет интерес малыша к солнечной системе? Я охотно верю. Почему бы и нет, если книжка красочная и мама с папой интересно рассказали?
Вот и запомнил. Слушать про то, что овечка говорит "беее", по-моему не менее абстактно для ребенка, если он кроме собак и кошек на улице никого не видел.
У нас вот одна из любимых книжка с фотографиями животных всяких экзотических: больше всех нравится кус-кус, наверно из-за названия, и моська у него такая симпатичная. И что, это тоже невероятно? Ведь большинство взрослых, наверно, и не знает этого зверя из семейства опоссумов?
kitnv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena