Очень пррошу совета! 8 месяцев - не ест прикорм и не пьет... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 12:46   #1
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288
Очень пррошу совета! 8 месяцев - не ест прикорм и не пьет...



Опытные мамы, очень нужен ваш совет!
Ребенку через неделю 8 месяцев - не хочет никакие прикормы и не пьет воду-чаи-компоты. До сих пор мы на чистом ГВ...
Прикорм начала вводить в 5 месяцев. Сначала спокойно съедал 150 грамм кабачка, брокколи или цветной капусты. Воду пить отказывался, но пил компот из сухофруктов. Потом вдруг с 6 месяцев стал категорически от всего отказываться, как только видит ложку, уже в плачь. Сначала думала жара или зубы, но вот жара спала, зубов новых нет, а он все не ест! И компот пить перестал...
Насильно есть никогда не заставляла. Делала перерыв, ничего не давала 10 дней- тоже не помогло. С аппетитом есть грушу или банан в ниблере, овощи в ниблере не ест. Каждый день предлагаю кашу, овощи и фрукты, даже творог уже пробовала, но ничего не нравится. Пробоавала разные банки и сама готовила, пожиже, погуще, потеплее-погорячее...
Даю усочки из своей тарелки, каждый раз сажаю с нами за стол, но тоже не вижу особого интереса к еде - больше интересуют салфетки и ложкки...
Подскажите, что делать, уже крыша едет
Новая Жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:47   #2
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


моя доча до 10 мес была почти на чистом ГВ,она так же как и ваш ребенок просто отказывалась что-либо есть.А в год уже ела с общего стола.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:49
ответ для wilena , на сообщение « моя доча до 10 мес была почти на чистом... »
  #3
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
моя доча до 10 мес была почти на чистом ГВ,она так же как и ваш ребенок просто отказывалась что-либо есть.А в год уже ела с общего стола.
А до 10 месяцев вы ей предлагали что-то из прикормов?
Новая Жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:52   #4
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


обязательно предлагала,как и вы - много чего,но потом моя нервная система устала с этим бороться.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:53
ответ для wilena , на сообщение « моя доча до 10 мес была почти на чистом... »
  #5
sisugimaraish
Ветеран
 
Аватар для sisugimaraish
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 674


главное чтобы вес набирал ребенок мне кажется
sisugimaraish is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:58   #6
Olenka-Udalova
Активный участник
 
Аватар для Olenka-Udalova
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


Мы тоже полностью на ГВ, воду не хочет, бутылочки вообще не признает, когда даю какие-либо овощи начинает плакать, так что пока я успокоилась и не пихаю в нее ничего.
Olenka-Udalova is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:53   #7
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Наша история, только ребенок вообще ничего не ел. С восьми месяцев стала брать за стол, когда ела, и предлагать свою еду. С 10 более-менее стала съедать по 1-2 чайной ложки. Пить начали с года совсем чуть-чуть после еды.
Перешли на педприкорм.

надо отметить, что дети бывают разные. Одни за обе щеки уплетают баночную цветную капусту, другие любят мамины кулинарные изыски, а третьи… третьи не желают ни того, ни другого, но внезапно находят яблочный огрызок и устраивают истерику, когда вы пытаетесь его отнять. Таким малышам, вероятно, подойдет не педиатрический (когда продукты вводятся строго по схеме, предписанной педиатром, отсюда название), а педагогический прикорм. http://ecolibero.ru/blog/pedagogiche...hem-ego-edyat/
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:24   #8
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
обязательно предлагала,как и вы - много чего,но потом моя нервная система устала с этим бороться.
Вот и мои нервы уже на исходе
Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Наша история, только ребенок вообще ничего не ел. С восьми месяцев стала брать за стол, когда ела, и предлагать свою еду. С 10 более-менее стала съедать по 1-2 чайной ложки. Пить начали с года совсем чуть-чуть после еды.
Перешли на педприкорм.

надо отметить, что дети бывают разные. Одни за обе щеки уплетают баночную цветную капусту, другие любят мамины кулинарные изыски, а третьи… третьи не желают ни того, ни другого, но внезапно находят яблочный огрызок и устраивают истерику, когда вы пытаетесь его отнять. Таким малышам, вероятно, подойдет не педиатрический (когда продукты вводятся строго по схеме, предписанной педиатром, отсюда название), а педагогический прикорм. http://ecolibero.ru/blog/pedagogiche...hem-ego-edyat/
А до скольки вы грудью кормили, или еще кормите? Единственное, что меня напрягает в педприкорме - это кормление до самоотлучения...
Новая Жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:47   #9
Ирисkа
Ветеран
 
Аватар для Ирисkа
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Новая Жизнь Посмотреть сообщение
Опытные мамы, очень нужен ваш совет!
Ребенку через неделю 8 месяцев - не хочет никакие прикормы и не пьет воду-чаи-компоты. До сих пор мы на чистом ГВ...
Прикорм начала вводить в 5 месяцев. Сначала спокойно съедал 150 грамм кабачка, брокколи или цветной капусты. Воду пить отказывался, но пил компот из сухофруктов. Потом вдруг с 6 месяцев стал категорически от всего отказываться, как только видит ложку, уже в плачь. Сначала думала жара или зубы, но вот жара спала, зубов новых нет, а он все не ест! И компот пить перестал...
Насильно есть никогда не заставляла. Делала перерыв, ничего не давала 10 дней- тоже не помогло. С аппетитом есть грушу или банан в ниблере, овощи в ниблере не ест. Каждый день предлагаю кашу, овощи и фрукты, даже творог уже пробовала, но ничего не нравится. Пробоавала разные банки и сама готовила, пожиже, погуще, потеплее-погорячее...
Даю усочки из своей тарелки, каждый раз сажаю с нами за стол, но тоже не вижу особого интереса к еде - больше интересуют салфетки и ложкки...
Подскажите, что делать, уже крыша едет
Подождать еще пару дней, может неделю и предложить снова.
Ирисkа is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:03   #10
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


У нас из-за зубов , малыш не ест прикор уже 2,5 месяца. Воду пьет, чай, морс, а есть ни в какую не хочет. Только ГВ, может еще пожевать то что мама ест, но тоже немного. Я не парюсь, как зубы былезут, так и будет есть нормально.
gata_salvaje is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena