Медицинские маски, как средства защиты от гриппа, в общественном транспорте. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Медицинские маски, как средство защиты от гриппа, в метрополитене:
Да, надеваю! 1 4.00%
Нет! 14 56.00%
Хочу, но как-то неловко, стеснительно, большинство без них... 5 20.00%
Надену, если это будет в массовом порядке. 5 20.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 18:36   #11
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Обычная маска спокойно пропускает вирусы. Но она может довольно эффективно выполнять роль барьера для полета во все стороны мелких капель соплей и слюны с вирусом, что возникает при разговоре, чихании, кашле, зевании и вообще открывании рта. Посему гораздо эффективней надевать маску на больного, чем на здорового. В целом ношение маски не рекомендуется в качестве средства самозащиты и нет данных, что это помогает. (см таблицу 1). За ислючением ситуаций, если вы работаете с большим количеством людей во время эпидемии, то есть сейчас. Учитывая культуру окружающих, наличие маски, когда на вас чихнули, возможно что лучше чем ее отсутствие. Но учтите, что если после чихания в вашу сторону вы продолжаете дышать через эту маску, то она из (возможной) защиты превращается в источник инфекции. Выкидывайте ее, надевайте новую тогда уж.
И реально маску стоит носить, если вы больны. Вам-то уже все равно, а вот окружающих наградите меньше (см таблицу 2)
Еще про маску при ходьбе с уточнениями в первом треде
http://dok-zlo.livejournal.com/48094...72844#t8572844
и про маски по-русски с подробностями
http://www.who.int/csr/resources/pub.../ru/index.html
http://tanchik.livejournal.com/410326.html
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 18:42
ответ для Граната , на сообщение « Нет - не надоело. Создала впервые.... »
  #12
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от Граната Посмотреть сообщение
не пользуюсь общественным транспортом ?
а как же лифт?
__________________
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 18:43
ответ для Граната , на сообщение « Нет - не надоело. Создала впервые.... »
  #13
Laeticiya
Banned
 
Аватар для Laeticiya
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Автово-Ветеранов
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Граната Посмотреть сообщение
Нет - не надоело. Создала впервые. Ранее подобных тем не встречала....
А на создание темы натолкнула поездка в метро, (пару тройку лет не пользуюсь общественным транспортом), и наблюдала людей в масках, вот все!
Чем я накручиваю себя и окружающих, тем, что хотела узнать многие ли защищают себя подобным образом от вируса?


Не пробовала и не собираюсь, не пользуюсь общественным транспортом + по-другим соображениям.
А что - дефицит нынче?
Вы нет,но таких опросов уже десятками исчисляется за последнее время.вы купили?Вы запихали?А где купить?А вам помогло?А сколько штук?А куда бежать?А хде дают?А по чем?А дайте две!Кааак,Вы не купили?!!
И к чему это всё привело?К тому,что кому действительно по показаниям маски нужны--их купить не могут,кто болен реально,лекарств приобрести тоже не могут,зато каждая кумушка в имеет УПАКОВКАМИ это всё.И принимают при каждом чихе.Щас убьют себе иммунитет--что потом делать будут непонятно.
Цены ползут вверх.А государство увеличивает квоты для фармкомпаний,опять ребятки наживутся,а вы и рады стараться.
__________________
"Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?"
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
Дорогие!Я год отсутствовала на форуме!Если я кому-то что-то должна--забрать/отдать или еще что-то--пишите в личку,плиз!!!
Laeticiya is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 18:44   #14
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
вы попробуйте ее снчала в аптеке найти
есть альтернатива
__________________
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 18:49
ответ для Кэта-Я , на сообщение « есть альтернатива... »
  #15
Laeticiya
Banned
 
Аватар для Laeticiya
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Автово-Ветеранов
Сообщений: 2 444


можно еще в противогазах,наверное..Но в темное время суток лучше не надо..существенно повысится смертность от инфарктов на плохоосвещенных участках
__________________
"Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?"
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
Дорогие!Я год отсутствовала на форуме!Если я кому-то что-то должна--забрать/отдать или еще что-то--пишите в личку,плиз!!!
Laeticiya is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 18:56   #16
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
а как же лифт?
Частный дом.

Цитата:
Сообщение от Laeticiya Посмотреть сообщение
Вы нет,но таких опросов уже десятками исчисляется за последнее время.вы купили?Вы запихали?А где купить?А вам помогло?А сколько штук?А куда бежать?А хде дают?А по чем?А дайте две!Кааак,Вы не купили?!!
И к чему это всё привело?К тому,что кому действительно по показаниям маски нужны--их купить не могут,кто болен реально,лекарств приобрести тоже не могут,зато каждая кумушка в имеет УПАКОВКАМИ это всё.И принимают при каждом чихе.Щас убьют себе иммунитет--что потом делать будут непонятно.
Цены ползут вверх.А государство увеличивает квоты для фармкомпаний,опять ребятки наживутся,а вы и рады стараться.
Здорово! Наверное, многие просто боятся, что принесут вирус своим маленьким деткам, в первую очередь люди боятся за детей.
+ Сгущают волнения СМИ (рекомендуют ношение масок), + маски теперь раздают в поликлинниках детских (подружка рассказала, при входе получила 2 маски!) - что тоже влияет на психику, наталкивает на страх.

Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
есть альтернатива
Чудесно!
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 19:05
ответ для Граната , на сообщение « Частный дом. Здорово! Наверное,... »
  #17
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от Граната Посмотреть сообщение
Частный дом.!
И не работаете? И дети на дому учатся?Ну тогда вам и незачем задавать вопросы как живут простые смертные
__________________
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 19:05
ответ для Граната , на сообщение « Частный дом. Здорово! Наверное,... »
  #18
Laeticiya
Banned
 
Аватар для Laeticiya
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Автово-Ветеранов
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Граната Посмотреть сообщение
Частный дом.


Здорово! Наверное, многие просто боятся, что принесут вирус своим маленьким деткам, в первую очередь люди боятся за детей.
+ Сгущают волнения СМИ (рекомендуют ношение масок), + маски теперь раздают в поликлинниках детских (подружка рассказала, при входе получила 2 маски!)
А СМИ,они,конечно исключительно о здоровье нации заботятся,а не о собственном рейтинге,подаче новостей поярче и зарабатывании бабла для фармкомпаний.Вы смеетесь?А принести вирус себе и своим маленьким деткам можно в любой момент и какой угодно--вы в большом городе живете--угроз масса,вы так из маски вообще не вылезете.Иммунитет надо повышать и соблюдать правила гигиены и профилактики РАЗУМНОЙ.И угомониться,наконец!
__________________
"Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?"
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
Дорогие!Я год отсутствовала на форуме!Если я кому-то что-то должна--забрать/отдать или еще что-то--пишите в личку,плиз!!!
Laeticiya is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 19:09
ответ для Кэта-Я , на сообщение « И не работаете? И дети на дому... »
  #19
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
И не работаете? И дети на дому учатся?Ну тогда вам и незачем задавать вопросы как живут простые смертные
Нет, конечно же работаю и дети учатся в учереждениях, и крупные магазины посещаю. Я и не являюсь сторонником или противником масок, вызванных страхом.
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 19:21
ответ для Laeticiya , на сообщение « А СМИ,они,конечно исключительно о... »
  #20
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Laeticiya Посмотреть сообщение
А СМИ,они,конечно исключительно о здоровье нации заботятся,а не о собственном рейтинге,подаче новостей поярче и зарабатывании бабла для фармкомпаний.Вы смеетесь?А принести вирус себе и своим маленьким деткам можно в любой момент и какой угодно--вы в большом городе живете--угроз масса,вы так из маски вообще не вылезете.Иммунитет надо повышать и соблюдать правила гигиены и профилактики РАЗУМНОЙ.И угомониться,наконец!
Нет, не смеюсь, говорю, что сми влияет на психику людей - надевают маски, кушают горстями иммуностимуляторы.
Про бабло не нужно мне открывать глаза, спасибо, конечно, за консультацию, но с чего Вы взяли, что я чего-то не понимаю.
Разумная профилактика - мед. препараты, ср-ва народной медицины?
Я не хочу спорить и рассуждать на эту тему, каждый живет так, как хочет.
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena