Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1039 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 15:23   #10381
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Я уже опять сомневаюсь -зачем нам нужен этот полуфинал -создавать массовку
Мы то по уровню явно ниже среднего там будем...

Вам полуфинал нужен, чтобы набраться бесценного опыта
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:29   #10382
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Я уже опять сомневаюсь -зачем нам нужен этот полуфинал -создавать массовку
Мы то по уровню явно ниже среднего там будем...
Да ладно уж прибедняться...
В конце концов хочется ведь посмотреть, на что способен ребенок на общем уровне, а то лично меня терзают смутные сомнения, что мои впечатления от его игры в своем клубе объективны.
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:29   #10383
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Вам полуфинал нужен, чтобы набраться бесценного опыта
У нас такой опыт может пойти нам резко в минус... мы "психически " проигрыши плохо выдерживаем... особенно если их сильно много будет ... привыкли же к другому...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:36
ответ для Солкси , на сообщение « Современник это, простите, фигня, а... »
  #10384
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Современник это, простите, фигня, а полуфинал очень важное соревнование.

У вас же есть реальный шанс в финал выйти


И потом на законных основаниях прогулять школу
Да - по срокам современник до 1 ноября, а полуфинал - с 3 ноября. Хотя, конечно, устанет ребёнок туда кататься по вечерам, и один день отдыха перед полуфиналом - маловато. Мы привыкли спать ложиться не позже 10 вечера, а тут из Купчино только приезжать будем к 10 в лучшем случае. Режим собьётся. Ой. Думаю пока.

За комплимент спасибо . Мы, конечно, надеемся, но смотрим на шансы трезво. Пока это тренировка. Полноценно будем участвовать (т.е. с амбициями и нахальной верой в кубок, медаль, призовое место и т.п.) только на следующий год. Сейчас опыта маловато.

Кстати, школу прогуливать о-о-чень не хочется. Мы и так половину четверти со своим хилым здоровьем дома просидели.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:36   #10385
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Девочки, ну что за сомнения. Все, у кого есть хотя бы третий разряд, смело идите в полуфинал.


Чего бояться-то? Всё равно уже две...эээ..одну... сомнительную вещь вы сделали - допустили, чтобы ребенок увлекся шахматами. Так что дальше терять уже нечего


На других посмотрите, себя покажете
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:40
ответ для maari , на сообщение « У нас такой опыт может пойти нам резко... »
  #10386
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
У нас такой опыт может пойти нам резко в минус... мы "психически " проигрыши плохо выдерживаем... особенно если их сильно много будет ... привыкли же к другому...
Мой прошлой весной ещё рыдал. Это в 8 лет! В какой-то момент к проигрышам привыкаешь и начинаешь воспринимать их нормально. Почти все плакали, я у родителей спрашивала Они ж от обиды ревут, потому что привыкли выигрывать. Мой сейчас гордится, как боевыми ранениями Выходит, моська счастливая - Я кмсу проиграл! Он мне руку пожал!
При проигрыше надо злиться. Нам так один большой мальчик с офигительным рейтингом сказал. Помогло.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:57
ответ для mamochki , на сообщение « Мой прошлой весной ещё рыдал. Это в 8... »
  #10387
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Мой прошлой весной ещё рыдал. Это в 8 лет! В какой-то момент к проигрышам привыкаешь и начинаешь воспринимать их нормально. Почти все плакали, я у родителей спрашивала Они ж от обиды ревут, потому что привыкли выигрывать. Мой сейчас гордится, как боевыми ранениями Выходит, моська счастливая - Я кмсу проиграл! Он мне руку пожал!
При проигрыше надо злиться. Нам так один большой мальчик с офигительным рейтингом сказал. Помогло.
Так и злится ведь.. но еще и рыдает.. от обиды.. Сейчас хоть не так громко ,а в прошлом году ОРАЛ ТАК ...с ним ходить было невозможно никуда.. а на кружке еще бросался на выигравшего и со злостью ТАЩИЛ его играть новую партию, чтобы выиграть . В общем, если услышите в своем полуфинале ,что на северном полуфинале мальчик дико рыдает -знайте ,это мы

Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Да ладно уж прибедняться...
В конце концов хочется ведь посмотреть, на что способен ребенок на общем уровне, а то лично меня терзают смутные сомнения, что мои впечатления от его игры в своем клубе объективны.
Понимаете ,у меня вообще есть большие сомнения в его разряде. Мы же были в маленьком кружке, ну обыгрывал он там всех.. но это не показатель.. А здесь мы занимаемся всего ничего, ну и всех-то не обыгрываем, и 3 р-ду проигрываем периодически .. поэтому как бы не оказалось ,что мы сунулись туда, куда совсем соваться еще было не надо...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:32
ответ для maari , на сообщение « Так и злится ведь.. но еще и рыдает..... »
  #10388
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Так и злится ведь.. но еще и рыдает.. от обиды.. Сейчас хоть не так громко ,а в прошлом году ОРАЛ ТАК ...с ним ходить было невозможно никуда.. а на кружке еще бросался на выигравшего и со злостью ТАЩИЛ его играть новую партию, чтобы выиграть . В общем, если услышите в своем полуфинале ,что на северном полуфинале мальчик дико рыдает -знайте ,это мы


Понимаете ,у меня вообще есть большие сомнения в его разряде. Мы же были в маленьком кружке, ну обыгрывал он там всех.. но это не показатель.. А здесь мы занимаемся всего ничего, ну и всех-то не обыгрываем, и 3 р-ду проигрываем периодически .. поэтому как бы не оказалось ,что мы сунулись туда, куда совсем соваться еще было не надо...
Вот-вот и я о том же. Но все же хочется понять истину именно на городских соревнованиях. Может мы с Вами зря сомневаемся По весне они вполне прилично для себя выступили, посмотрим, есть ли сейчас прогресс... Мы-то дома вообще шахматами не занимаемся, слегка меня это напрягает, но реально некогда заниматься, уроки учим до 11....
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:37   #10389
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Вот-вот и я о том же. Но все же хочется понять истину именно на городских соревнованиях. Может мы с Вами зря сомневаемся По весне они вполне прилично для себя выступили, посмотрим, есть ли сейчас прогресс... Мы-то дома вообще шахматами не занимаемся, слегка меня это напрягает, но реально некогда заниматься, уроки учим до 11....
Посмотрим. Но чего-то мне кажется ,что я не зря .. в 6 лет на полуфинал все-таки еще даже по возрасту рановато ,как бы..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:20
ответ для maari , на сообщение « Посмотрим. Но чего-то мне кажется ,что... »
  #10390
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Посмотрим. Но чего-то мне кажется ,что я не зря .. в 6 лет на полуфинал все-таки еще даже по возрасту рановато ,как бы..
Я же уже вам писала, что будут там еще шестилетки кроме вашего
Мы вон в прошлом году были и ничего, выжили И даже шахматами еще пока занимаемся... с горем пополам

Но у меня, правда, совершенно неправильный ребенок с полным отсутствием честолюбия, тщеславия и т.п. За 3.5 года шахматного опыта плакал всего пару раз, да и то, когда папа всем своим видом показывал, что такой ерунды на доске он еще никогда в жизни не видел Сейчас уже и к папиному выражению лица относится гораздо проще
Он действительно совершенно спокойно относится к проигрышам, впрочем как и к оценкам в школе
Ну ничего, младший зато боевой Будем ждать, когда подрастет. Пока не расстраивается и даже не говорит, что проиграл. Если выиграл, то говорит "выиграл", а если проиграл, то говорит "не выиграл"
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena