Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:50
ответ для кыыся , на сообщение « "И не правда, есть бизнесы, которые... »
  #181
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от TWINKLE LITTLE STAR Посмотреть сообщение
А из какой области Рая?
Из IT.

Цитата:
Сообщение от кыыся Посмотреть сообщение
"И не правда, есть бизнесы, которые очень успешны, и они не связаны с куплей продажей.
Люди, у которых есть лишняя идея и которую они не будут реализовывать ни при каких условиях могут ей поделится. Все остальные естественно нет, потому что собираются ее воплощать.
Или вы хотели бы, чтобы вам бесплатно дали идею и еще хорошо бы примерной бизнес-план? Это утопично. Время тоже деньги, и у каждого оно имеет определенные финансовые планки.
"

Я и говорю - это не топик, а утопия[/QUOTE]

А что вы тогда здесь делаете?
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:16   #182
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Иногда чьи-то мысли могут натолкнуть на свою собственную идею. у меня так было. так что я часто смотрю всю более-менее интересную инфу - это часто помогает развивать разные проекты. так что для меня топик не утопия, а вполне себе полезный источник информации
красота is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:10   #183
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от МагнОлька Посмотреть сообщение
Это как опция хорошо,к уже имеющемуся кафе.
Вот мне жаль, что еще ни одно кафе из существующих до этого не додумалось. Но кафе-рестораны дело такое... одни закрываются... другие открываются...

Бизнес-ланчи тоже появились когда-то как опция для занятых людей - сейчас они есть почти в каждой точке общепита.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:45   #184
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А вас посещают такие вот идеи?
Бизнес-инкубатор создаете?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:40   #185
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Вот мне жаль, что еще ни одно кафе из существующих до этого не додумалось. Но кафе-рестораны дело такое... одни закрываются... другие открываются...

Бизнес-ланчи тоже появились когда-то как опция для занятых людей - сейчас они есть почти в каждой точке общепита.
Вот мне кажется, может и додумались, но при детальном расчете (применении) могло оказаться для кафе это не целесообразным. Ну например, я могу позвонить заказать все по телефону-интернету и не придти. И заниматься этим могут и конкуренты в том числе. А что кафе делать со всеми готовыми блюдами?
А я недавно была у знакомой. У нее есть деньги, но нет возможности заниматься своим делом из-за госслужбы. Она мучается отсутствием идей и тем, что не найти ей человека в которого она могла бы инвестировать. То есть желающие есть, но когда доходит до деталей выясняется что человек без денег но с идеей или помощью слишком многово хочет. Вот например недавно ей предложили открыть парикмахерскую небольшую - два мастера. Условия их были таковы - с нее 300 тыс р, с них - начало работы в салоне. И прибыль - им 70%, ей 30. И в чем ей смысл? Во первых прибыли поначалу может и не быть. А наемных сотрудников или под аренду она итак может найти.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:48   #186
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А я недавно была у знакомой. У нее есть деньги, но нет возможности заниматься своим делом из-за госслужбы.
А уйти с госслужбы?
Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Вот например недавно ей предложили открыть парикмахерскую небольшую - два мастера. Условия их были таковы - с нее 300 тыс р, с них - начало работы в салоне. И прибыль - им 70%, ей 30. И в чем ей смысл? Во первых прибыли поначалу может и не быть. А наемных сотрудников или под аренду она итак может найти.
Не понятно, ей какую роль предложили? Она всего лишь инвестор? Или владелец бизнеса? Или генеральный директор? Или парикмахер?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:50   #187
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Вот мне кажется, может и додумались, но при детальном расчете (применении) могло оказаться для кафе это не целесообразным. Ну например, я могу позвонить заказать все по телефону-интернету и не придти. И заниматься этим могут и конкуренты в том числе. А что кафе делать со всеми готовыми блюдами?
Если блюда оплачены, то можете не приходить.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:54   #188
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
А уйти с госслужбы?
Не понятно, ей какую роль предложили? Она всего лишь инвестор? Или владелец бизнеса? Или генеральный директор? Или парикмахер?
Уйти не хочет, так как планирует декрет.
Ей предложили быть и инвестором и совладельцем.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:55   #189
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Если блюда оплачены, то можете не приходить.
Это, да можно с оплатой. Но все ли будут оплачивать с работы? И перед тем как готовить блюдо и принять заказ еще нужно убедится что оплата прошла.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:02
ответ для красота , на сообщение « Уйти не хочет, так как планирует... »
  #190
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Уйти не хочет, так как планирует декрет.
Ей предложили быть и инвестором и совладельцем.
30% прибыли от инвестиций - это неплохо. Парикмахерская - это не настолько венчурный бизнес, как очередная социальная сеть, где инвестор закладывает в риски до 90%.
Добрый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena