Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 21:05
ответ для Добрый кот , на сообщение « 30% прибыли от инвестиций - это... »
  #191
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
30% прибыли от инвестиций - это неплохо. Парикмахерская - это не настолько венчурный бизнес, как очередная социальная сеть, где инвестор закладывает в риски до 90%.
Нет там не только инвестиции, они бы там просто работали и помогали при выборе оборудования и т.п - всего в чем они разбираются как парикмахер и мастер по маникюру. А она бы занималась всеми разрешениями, налогами и т.д.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:13
ответ для красота , на сообщение « Это, да можно с оплатой. Но все ли... »
  #192
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Это, да можно с оплатой. Но все ли будут оплачивать с работы? И перед тем как готовить блюдо и принять заказ еще нужно убедится что оплата прошла.
А как люди в офис готовые блюда доставляют? Когда их готовят, они вообще не уверены, что этот заказ будет. Это индивидуальная работа с клиентом. Нужно специальное программное обеспечение. Например, выдается пластиковая карта с номером. К номеру привязаны все дальнейшие заказы и расчеты. Эта информация должна отображаться на сайте в личном кабинете пользователя. Можно договор заключить.

Пользователь может заказать столик на определенную дату и время, выбрать меню. Или вообще заказать на неделю (понедельник - мясо, вторник - птица, четверг - рыбный день). Оплата по карточке в момент посещения или предварительно через интернет.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:16   #193
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А она бы занималась всеми разрешениями, налогами и т.д.
Это фактическое выполнение обязанностей директора. Налоги обычно бухгалтер считает и платит. Или Ваша знакомая и бухгалтером работать собиралась?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:23   #194
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Это фактическое выполнение обязанностей директора. Налоги обычно бухгалтер считает и платит. Или Ваша знакомая и бухгалтером работать собиралась?
А вам зачем подробности. Суть в том, что она хочет инвестировать, а не находит куда.
А по поводу бухгалтерии, есть ведь еще такие сервисы типа мое дело и т.д. Там можно вести бухгалтерию не будучи бухгалтером. К тому же в парикмахерских, очень часто все работники оформлены как ИП. Я не буду писать подробности, смысл уже написала.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:31   #195
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А вам зачем подробности. Суть в том, что она хочет инвестировать, а не находит куда.
Купить квартиру и сдавать ее. Это 10% в год.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:30
ответ для красота , на сообщение « Это, да можно с оплатой. Но все ли... »
  #196
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Это, да можно с оплатой. Но все ли будут оплачивать с работы? И перед тем как готовить блюдо и принять заказ еще нужно убедится что оплата прошла.
А как в интернет-магазинах сразу убеждаются, что покупка прошла? Все же мгновенно. Например, когда авиабилеты заказываешь? Или платишь за телефон (МТС или Мегафон, имеется ввиду) через интернет.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:38
ответ для Пламя , на сообщение « А как в интернет-магазинах сразу... »
  #197
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А как в интернет-магазинах сразу убеждаются, что покупка прошла? Все же мгновенно. Например, когда авиабилеты заказываешь? Или платишь за телефон (МТС или Мегафон, имеется ввиду) через интернет.
Сейчас с онлайн процессингом проблем нет. Я по карте в магазине покупаю, мне через 20 секунд приходит SMS, что деньги с карты уже сняты.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:45   #198
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Сейчас с онлайн процессингом проблем нет. Я по карте в магазине покупаю, мне через 20 секунд приходит SMS, что деньги с карты уже сняты.
Соответственно, тот, кому надо прийти к готовой еде, оплатит из офиса и все. Это 3 минуты максимум.
Я бы пользовалась. Заказала столик и набор еды, оплатила и не надо сидеть по 30 минут, если много посетителей, в ожидании еды, которую проглотишь за 5 минут.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:51   #199
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Соответственно, тот, кому надо прийти к готовой еде, оплатит из офиса и все. Это 3 минуты максимум.
Я бы пользовалась. Заказала столик и набор еды, оплатила и не надо сидеть по 30 минут, если много посетителей, в ожидании еды, которую проглотишь за 5 минут.
В том и дело. Раньше было хорошо. Была шаверма у каждого метро. Сейчас кто-то сказочно мудрый это все разогнал. Якобы по жалобам жителей. Пожрать в Питере стало намного сложнее и дороже. Остался все тот-же макдоналдс. Да еще ларьки с блинами на перекрестках.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:43   #200
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Купить квартиру и сдавать ее. Это 10% в год.
+5 !!!
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena