Поможем Жене Василенко встать на ноги! Осложнения после лечения лейкоза. - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 01:29
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #761
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Да, инвалиду положена какая-то компенсация.
Более того из этой суммы можно было бы еще и вычесть горячую и холодную воду.
Но...
Это все оговаривалось еще в августе 2010 года. Но поскольку я очень занятой человек это все предлагалось сделать Жениной маме через службу одного окна.К тому же чтобы оформлять все эти скидки нужны документы в оригинале, которых у меня никогда не было.
Но....
Марина не нашла ничего лучшего как в своем недавнем сообщении мне дать понять "... не понять мне что такое материнство "
dakosta2 is offline  
Старый 18.08.2011, 02:36   #762
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
инвалиду ведь положена компенсация 50% за коммунальные услуги.
Все дело в том, что с недавнего времени все льготы отменены, и человеку, у котого есть нивалидность компенсация за квартплату поступает вместе с пенсией.
У Марины все оформлено, и эта компенсация поступает на расчетный счет Жени вместе с пенсией. Эти деньги они смогут получить только по приезду в Питер. И если тот, "...кто кто то платит за коммунальные услуги" попросит Марину вернуть эти деньги , я думаю, что она это сделает без разговоров.
__________________
Кьёики is offline  
Старый 18.08.2011, 17:36   #763
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


нет, льготы не отменены, а монетизированы...мы получаем 1350р в мес компенсацию за коммунальные платежи...в таком случае можно было оформить доверенность на снятие этой суммы собственником помещения...сумма эта приходит не вместе с пенсией, она отдельно идет...у нас пенсия вообще приходит в СБ, а компенсация на почту.
__________________
Naslund is offline  
Старый 18.08.2011, 20:42
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #764
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


И за горячую и холодную воду можно было бы не платить если бы все организовали через службу единого окна ( пр.Невский 174 ).
Но Марина Василенко сослалась на свою усталость и утомленность хотя ей в бугалтерии все объяснили, что сама бугалтерия организацией инвалидных льгот не занимается.
Дело бугалтерии проводить финансовые расчеты.
dakosta2 is offline  
Старый 19.08.2011, 00:04
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #765
МаСолька
Наш человек
 
Аватар для МаСолька
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 9 188


Это уже стало не возможно просто читать.
Давайте оставим споры о квартире и оплате. В этом разделе так и будем обсуждать счётчики и буХгалтерию?
Если деньги переведены о чём дальше спорить.
Если не все- Ира переведёт.
Марина приедет и выпишит Женю.

Мне кажется ( пусть возможно моё мнение никого и не интересует) достаточно обсуждать личности и поступки. Давайте уважать друг друга.

Спасибо.
МаСолька is offline  
Старый 19.08.2011, 09:23
ответ для МаСолька , на сообщение « Это уже стало не возможно просто... »
  #766
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от МаСолька Посмотреть сообщение
Это уже стало не возможно просто читать.
Давайте оставим споры о квартире и оплате. В этом разделе так и будем обсуждать счётчики и буХгалтерию?
Если деньги переведены о чём дальше спорить.
Если не все- Ира переведёт.
Марина приедет и выпишит Женю.

Мне кажется ( пусть возможно моё мнение никого и не интересует) достаточно обсуждать личности и поступки. Давайте уважать друг друга.

Спасибо.
Человек сделал доброе дело, так его мало того,что принуждают к благотворительности, ещё и публично обижают на грани с оскорблением.

Со всем остальным согласна.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 19.08.2011, 10:38
ответ для ymnitsa , на сообщение « Человек сделал доброе дело, так его... »
  #767
New wave
Активный участник
 
Аватар для New wave
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Приморская окраина Санкт-Петербурга
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Человек сделал доброе дело, так его мало того,что принуждают к благотворительности, ещё и публично обижают на грани с оскорблением.

Со всем остальным согласна.
Никто не принуждает к благотворительности для оплаты коммунальных услуг (ее и не было). Мне лично хотелось бы разобраться в этом вопросе до конца, потому что дважды передавалась сумма на оплату ЖКХ (за 4 месяца).
Я так понимаю, что ждем Таню (TLR), чтобы расставить все точки над i в этом вопросе
__________________
New wave is offline  
Старый 19.08.2011, 10:43
ответ для New wave , на сообщение « Никто не принуждает к... »
  #768
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от New wave Посмотреть сообщение
Никто не принуждает к благотворительности для оплаты коммунальных услуг (ее и не было). Мне лично хотелось бы разобраться в этом вопросе до конца, потому что дважды передавалась сумма на оплату ЖКХ (за 4 месяца).
Я так понимаю, что ждем Таню (TLR), чтобы расставить все точки над i в этом вопросе
Юля, здравствуйте, Я ВАМ 500% гарантирую, что деньги, которые Вы давали на оплату жилья - были переведены по назначению.
__________________
Кьёики is offline  
Старый 19.08.2011, 16:56
ответ для Кьёики , на сообщение « Юля, здравствуйте, Я ВАМ 500%... »
  #769
New wave
Активный участник
 
Аватар для New wave
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Приморская окраина Санкт-Петербурга
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Кьёики Посмотреть сообщение
Юля, здравствуйте, Я ВАМ 500% гарантирую, что деньги, которые Вы давали на оплату жилья - были переведены по назначению.
Ира, я вам верю. Просто не понятно почему получатель данных денег (Наташа) искажает информацию
__________________
New wave is offline  
Старый 19.08.2011, 18:04
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #770
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Попытаюсь ответить.
1,С Мариной был договор о ежемесячном перечислении денег не позднее 8 числа следующего месяца.
Сумма была названа при нашем обоюдном присутствии в бугалтерии.
Марина сама узнавала в моем отсутствии где-то как перечислять деньги на мой мобильный банк ВТБ 24.
ВОПРОС ПЕРЕДАЧИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ ВООБЩЕ Е СТАВИЛСЯ т.к. я очень занятой человек.
2. В МОЕМ ПОНИМАНИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕЧИСЛЯТЬСЯ НА КВАРТИРНУЮ ПЛАТУ . так же как благотворительные деньги НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не должны расходоваться на ШТРАФЫ, на ВОЖДЕНИЕ, НА БЕНЗИН, на обучение в вузе на КОМЕРЧЕСКОЙ основе.

3. Почему Марина не использовала возможность уменьшения этих денег ( сначала 525 руб , потом 607 руб, сейчас в августе ???? ).
4. Почему Марина когда она как утверждают волонтеры то ли голодала то ли деньги на врждение тратила НИ РАЗУ не связалась со мной и не РАЗЪЯСНИЛА мне что это деньги несчастные будут платиться с опозданием или мне незнакомыми лицами.


СУТЬ!!!!! НЕ ДОЛЖНЫ ДЕНЬГИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ТРАТИТЬСЯ НА КВ.ПЛАТУ.
Извините за резкость. Но я , наверное, не современная....
Можно было выкинуть горячую и холодную воду !!!!
dakosta2 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena