Поможем Жене Василенко встать на ноги! Осложнения после лечения лейкоза. - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 18:18
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #771
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


И еше...
Регистрация на 5( пять ) лет в моей комнатенке проведена только с условием ежемесячной оплаты кв. платы с возможностью ее уменьшения силими семьи.
По неписанным законам сам факт регистрации в Питере стоит от 8 до 30 тыс. рублей.
Я ЭТУ СУММУ НЕ ПРОСИЛА, НЕ ПРОЖУ И ПРОСИТЬ НЕ БУДУ.
ТОЛЬКО И ТОЛЬКО СВОЕВРЕМЕННО внесенная кв. плата.
Т.е. если действовать по законам действующего рынка прописки я сэкономила семьи за 5 лет регистрации от 80 до 300 тыс рублей.
И разве я заслужила фразу Гринберга " Знаем, мы ,Наталия, эти истории про комнатенки ! " или как еще одна сотрудница металлическим голосом сказала в трубку " Почему Вы НЕ БЕРЕТЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ деньги ? ". Я ей ответила что я по другому БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ понимаю.
И уж совсем убила одна форумчанка, которая мне сказала , что я должна позвонить Марине , чтобы она ТРУДОУСТРОИЛАСь !!!
А самое этой форумчанке дорого звонить на Украину.

Я хочу только одного.
Не позднее 01.09.11 чтобы Евгений добровольно расторг регистрацию.
До этого им предлагалось написать бумагу и заверить у нотариуса.
Но Марина сказала, что нотариус дорого ( в Питере всего рублей 400.... Это дорого разве ? )
dakosta2 is offline  
Старый 19.08.2011, 20:17
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #772
МаСолька
Наш человек
 
Аватар для МаСолька
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 9 188


В МОЕМ ПОНИМАНИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕЧИСЛЯТЬСЯ НА КВАРТИРНУЮ ПЛАТУ
__________________________________________________ __________-
Могу сказать только одно. Использование благотворительных денег было целевое.
Пишутся нужды. Как-то .... лекарства, обследования, оплата квар. платы и т.д. Дарители сами выбирают вид помощи. Насколько я в курсе в данном случае даритель сам выбрал на что дать деньги.

Опять же , если пишут хочу дать на лекарства- покупаются лекарства. Хочу дать на конкретного ребёнка- дают конкретному ребёнку. Если пишут на ваше усмотрение- смотрим по нуждам общим.

Мне кажется надо уважать волеизъявление дарителя. Это его право выбирать что дать и на что. Возможно нюанс только с помещением топиков в соответсвующие разделы "Помощи".

Кто-то может дать деньги, кто-то вещи, кто-то потратить своё время на транспортные нужды.

Деньги , которые были вам переведены были переданы именно на кварплату. Так захотел благотворитель.
МаСолька is offline  
Старый 19.08.2011, 21:26
ответ для dakosta2 , на сообщение « И еше... Регистрация на 5( пять ) лет... »
  #773
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от dakosta2 Посмотреть сообщение
По неписанным законам сам факт регистрации в Питере стоит от 8 до 30 тыс. рублей.)
это наверняка разово, не ежемесячно же?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 19.08.2011, 22:00   #774
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
это наверняка разово, не ежемесячно же?
на год.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 20.08.2011, 00:27
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #775
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


От 8 до 30.000 рублей это сумма , которая частенько запрашивается за САМ ФАКТ согласия прописать.
Сумма за ПОЛ ГОДА.
Обычна эта сумма включает в себя и квартируную плату.
dakosta2 is offline  
Старый 20.08.2011, 00:45
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #776
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Давайте закончим обсуждение прописок-квартплат. Я надеюсь, что Марина с Наташей сведут дебет с кредитом в ближайшее время.

Помогать деньгами на оплату квартплаты, штрафов и подарки - это, безусловно, воля дарителей. Но это не деньги на лечение "тяжелого заболевания", т.е. не тематика этого раздела. Если я правильно поняла, по основному заболеванию "лейкоз" Женя находится в ремиссии?

Тема перенесена в другой подраздел.

Очень бы хотелось получить подтверждения по поводу обучения на коммерческой основе в ИнжЭконе.

Модератор.
JannaS is offline  
Старый 20.08.2011, 00:51
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #777
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Многоуважаемая МаСолька !
То что Вы пишите про благотворительность не соответствует нормативным актам по развитию благотворительности на территории РФ.
Более того мне известно о существовании двух гематологоческих клиник, которые вынуждены растаться со своими очень денежными благотворителями. Ну допустим один благоворитель не нашел ничего лучшего как оплатить перелет и проживание ДРУГОГО ЗДОРОВОГО ребенка к ребенку, которому проводилось лечение в Англии по поводу лейкоза.
Причем этот родитель итак был уже с двумя родителями.
Этот здоровый ребенок был другом этого больного и прилетел на эти благотворительные деньги на неделю.
Не дело это....
Тем более это скрыть от других БОЛЬНЫХ детей было не возможно.

И еще МаСолька !ВЫ, пожалуйста, уважайте мнение модератора этого топика, которая однозначно в своем сообщении от 16.08.11 написАла, что НЕ ДОЛЖНЫ благотворительные деньги тратиться на ШТРАФЫ,ВОЖДЕНИЕ,обучение на комерческом отделении в вузе.
И от себя добавлю на комунальнын услуги.
dakosta2 is offline  
Старый 20.08.2011, 15:49
ответ для ymnitsa , на сообщение « Человек сделал доброе дело, так его... »
  #778
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от New wave Посмотреть сообщение
Мне лично хотелось бы разобраться в этом вопросе до конца, потому что дважды передавалась сумма на оплату ЖКХ (за 4 месяца).
Я так понимаю, что ждем Таню (TLR), чтобы расставить все точки над i в этом вопросе
Юля, и все-все-все! Я приехала, и очень хочу внести ясность в вопрос с оплатой коммунальных услуг. Все квитанции Ира повесит сейчас в хронологическом порядке.

Выплата за январь-февраль была оплачена Юлей (New wave). Деньги я передала в руки Наташе при встрече у нее на работе, в 20-х числах февраля. О чем написала в топике:
Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Огромное спасибо Юле (New wave)! Она оплатила долг Наташе 1050 руб. Это за январь и февраль, следующая выплата около 8 апреля.
Также огромное спасибо Юле за оплату коммунальных трат за май-июнь, (1050 руб.) Оплата была уже через банк, 8 июня. Квитанцию повесит Ира.


Елена, Вы писали:
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Человек сделал доброе дело, так его мало того,что принуждают к благотворительности, ещё и публично обижают на грани с оскорблением.
Должна возразить, как раз напротив, если вспомнить историю вопроса, мы старались приложить все усилия к тому, чтобы помочь Марине выплатить долг по квартплате регулярно. Вот пост, в котом впервые пявилась информация об этих нуждах Марины. И несколько последующих постов. Это было в середине февраля.
Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Женю любезно прописала у себя одна девушка, чтобы он мог оформить инвалидность, получить квоту на операцию и вообще, заниматься дальнейшим лечением тут, в Питере. Девушка эта, ее зовут Наташа, оформила Жене временную регистрацию на пять лет.
Из-за этого ее квартплата увеличилась на 525 рублей в месяц. По договоренности, эти деньги выплачивает Марина из Жениной пенсии. За предыдущие месяцы Марина оплатила, и вот сейчас подошел срок следующей выплаты. Марина с Женей приедут только в марте. И пенсию Женину смогут получить только по приезду.
А в 20-х числах долг за январь-февраль уже был оплачен, как я писала выше.
Поскольку из-за низких тромбоцитов Женя в марте приехать не смог, то Марина и в дальнейшем не смогла лично оплачивать коммунальные расходы.
TLR is offline  
Старый 20.08.2011, 16:17
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #779
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Татьяна ! Вы не улавливаете самое главное.
Ну не должны тратиться БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ деньги на квартирную плату. На штрафы, на вождение , на бензин.
Так до абсурда можно дойти.
Да и у того кто принимает " благотворительные " деньги голова на плечах.
В истории с деньгами на вождение ( якобы такова воля благотворителя ).
Ну неуже у совершеннолетнего Жени не было какого то другого решения как использовать эти деньги на вождение , когда мама голодает , болела в декабре 2010 года и выбивается из сил .

Правда есть и другая легенда об этих деньгах ( Ирина Янгалова ) , что якобы инвалидов так обучают.
Неужели так велик бюджет Украины, чтобы российских инвалидов вождению учить ?
Да и учат то , наверное, ручному управлению.
dakosta2 is offline  
Старый 20.08.2011, 21:51
ответ для dakosta2 , на сообщение « Татьяна ! Вы не улавливаете самое... »
  #780
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У МОДЕРАТОРОВ, НО ВЫНУЖДЕНА ОПЯТЬ ПИСАТЬ О КВАРТПЛАТЕ.

Итак, в хронологическом порядке.
26.08.2010 пост Марины:
Цитата:
Сообщение от Irbez Посмотреть сообщение
...сегодня нам наташа помогла оформить регистрацию на 5 лет.....
В ноябре месяце Марина передала Наташе лично деньги за 4 месяца :сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.
За январь-февраль Таня передала Наташе наличными 23.02.11 (т.к. раньше этот вопрос не поднимался)
Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Огромное спасибо Юле (New wave)! Она оплатила долг Наташе 1050 руб. Это за январь и февраль, следующая выплата около 8 апреля.
13.04.11(раньше не было реквизитов) был перевод через банк на сумму 1100 руб. за март-апрель
08.06.11 был перевод через банк на сумму 1050 руб за май-июнь
06.08.11 был перевод через банк на сумму 1181 руб. за июль
за август платеж должен быть сделан не познее 10.09.11.
Теперь математический расчет: за 7 мес (январь-июль)мы должны были Вам перечислить 607руб*7мес= 4249 руб.
мы Вам перечислили: 1050+1100+1050+1181=4381 руб.
Мы Вам переплатили 132 руб. Эта сумма будет вычтена из тех денег, которые мы или Марина Вам будем переводить за август. Сегодня 20.08.2011 года, Вы нам до сих пор не сказали какую сумму Вам насчитали в буХгалтерии, хотя квитанции на квартплату уже посчитаны давно .
На этом вопрос по поводу квартплаты закрыт и Ваши обвинения по поводу постоянной несвоевремменой оплаты НЕ ОБОСНОВАННЫ, т.к. мы два месяца Вам оплачивали наперед!!!!!!

По поводу Вашего высказывания, что
Цитата:
Сообщение от dakosta2 Посмотреть сообщение
... Не должны тратиться БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ деньги на квартирную плату....
я отвечу Вам так - ни одна копейка, которая переводится на лекартва (это можно посмотреть в отчетах) не потрачена на оплату квартплаты. За 4 мес. нам передала Юля деньги - и это было ЕЕ ЖЕЛАНИЕ НАПРАВИТЬ ДЕНЬГИ НА ОПЛАТУ. за 3 мес ЗАПЛАТИЛА Я, ИЗ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ! И это МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, КУДА ТРАТИТЬ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, я надеюсь, что у Вас я не должна спрашивать кому и как помогать, а кому нет.
Еще раз хочу сказать ( это поддверждает так же и модератор) :
Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
...Помогать деньгами на оплату квартплаты, штрафов и подарки - это, безусловно, воля дарителей. ...
Модератор.
И еще, я в очередной раз Вас попрошу внимательно читать мои посты. Я НИКОГДА НЕ ПИСАЛА, ЧТО
Цитата:
Сообщение от dakosta2 Посмотреть сообщение
Правда есть и другая легенда об этих деньгах ( Ирина Янгалова ) , что якобы инвалидов так обучают.
Неужели так велик бюджет Украины, чтобы российских инвалидов вождению учить ?
Да и учат то , наверное, ручному управлению.
Пожалуйста, прекратите вводить в заблуждение форумчан!

Еще раз я прошу прощения у всех за сложившуюся ситуацию, и надеюсь, что Вы не станете обращать внимания на необоснованные обвинения.
__________________
Кьёики is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena