Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 19:42   #161
TWINKLE LITTLE STAR
Активный участник
 
Аватар для TWINKLE LITTLE STAR
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 386


в отелях где все включено чаще всего люди пробуют много и выкидывают потом если не нравится
TWINKLE LITTLE STAR is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:49   #162
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Да это я знаю, но было бы не плохо - по весу ребенка, у меня дочка мало весит :-)
красота is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:49   #163
кыыся
Участник
 
Аватар для кыыся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Просвещение
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от TWINKLE LITTLE STAR Посмотреть сообщение
А вы сделайте заказ и оплата ланча по интернету и когда придете все готово и номер столика вы знаете
И правда хорошая идея, сейчас все делается через интернет - и быстро и удобно!!!!!!!!!
__________________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
кыыся is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:55   #164
кыыся
Участник
 
Аватар для кыыся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Просвещение
Сообщений: 134


я думаю, если честно, что никто реальной идеей своей не поделится, если только совсем не собираются реализовывать - но таких единицы(какTWINKLE LITTLE STAR), да и чтобы это реализовать......к сожалению, у нас в стране простым людям не выгодно заниматься чем-то, кроме купли-продажи, купить подешевле и продать подороже...
кыыся is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 07:14
ответ для кыыся , на сообщение « я думаю, если честно, что никто... »
  #165
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от TWINKLE LITTLE STAR Посмотреть сообщение
привет Вика!
жаль у меня нет ресторана
А ресторан зачем? Сделали программу по подобному "бронированию", запатентовали, а потом продали-продали-продали, и никакой ресторан не нужен. Помнится, был у меня мальчик знакомый, который говорил, что нет хороших и качественных систем бронирования заказов в пищевой промышленности (там про пиццу речь шла). Собирался делать, все забываю спросить, чем дело кончилось.
И прошлым летом на его выступлении нашелся владелец ресторана, которого волновала эта тема. Он говорил, что вводит электронные системы заказа ужина в ресторане.
Так, что идея вполне способна. Нужно просто взять рынок, проанализировать, бизнес-план и инвестор (бизнес-ангел) для стартапа (потому что в данной ситуации это стартапп инновационный).

Цитата:
Сообщение от TWINKLE LITTLE STAR Посмотреть сообщение
А вы сделайте заказ и оплата ланча по интернету и когда придете все готово и номер столика вы знаете
Это очень интересная идея, я замечала, многие нервные деловые люди, которые готовы заказать бизнес-ланч на вынос выходят через 5 минут после ожидания. То же самое с людьми, которые заказывают на месте.

Цитата:
Сообщение от кыыся Посмотреть сообщение
я думаю, если честно, что никто реальной идеей своей не поделится, если только совсем не собираются реализовывать - но таких единицы(какTWINKLE LITTLE STAR), да и чтобы это реализовать......к сожалению, у нас в стране простым людям не выгодно заниматься чем-то, кроме купли-продажи, купить подешевле и продать подороже...
И не правда, есть бизнесы, которые очень успешны, и они не связаны с куплей продажей.
Люди, у которых есть лишняя идея и которую они не будут реализовывать ни при каких условиях могут ей поделится. Все остальные естественно нет, потому что собираются ее воплощать.
Или вы хотели бы, чтобы вам бесплатно дали идею и еще хорошо бы примерной бизнес-план? Это утопично. Время тоже деньги, и у каждого оно имеет определенные финансовые планки.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:57   #166
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А ресторан зачем? Сделали программу по подобному "бронированию", запатентовали, а потом продали-продали-продали, и никакой ресторан не нужен...
Запатентовать можно, но появятся аналоги. Никто не мешает программисту сделать что-то подобное. Мы так патентовали программу. Это спасает от прямого воровства, ито не вегда. Но не мешает кому-то разработать аналог. Так что нужно не просто запатентовать, а успеть занять рынок. А если аналог окажется лучше (учтет все ошибки и минусы первоисточника), и будет скажем дешевле, то он может быть вполне себе конкурентом и отбить часть клиентов. Так что это довольно сложно и подходит только талантливым программистам как мне кажется. Либо владельцам ресторана. Если я как владелец идеи найму программиста и решу эту идею продавать потом, для меня это довольно рискованно по перечисленным выше моментам.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:22
ответ для красота , на сообщение « Запатентовать можно, но появятся... »
  #167
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Запатентовать можно, но появятся аналоги. Никто не мешает программисту сделать что-то подобное. Мы так патентовали программу. Это спасает от прямого воровства, ито не вегда. Но не мешает кому-то разработать аналог. Так что нужно не просто запатентовать, а успеть занять рынок. А если аналог окажется лучше (учтет все ошибки и минусы первоисточника), и будет скажем дешевле, то он может быть вполне себе конкурентом и отбить часть клиентов. Так что это довольно сложно и подходит только талантливым программистам как мне кажется. Либо владельцам ресторана. Если я как владелец идеи найму программиста и решу эту идею продавать потом, для меня это довольно рискованно по перечисленным выше моментам.
Я говорю о том, что сделать сначала продукт и быстренько выйти на рынок. Нормального продукта на данную тему нет, я тебе могу сказать это на 100%, в Санкт-Петербурге нет.
Я не говорю, что не появятся аналоги. Просто зарегистрированную программу можно всегда продать дороже, плюс если это будет еще и бренд зарегистрированный, то однозначно будет дороже. При этом владельцы действительно хороших ресторанов, таких как рестораны Ginza Project и другие известные рестораны купят, потому что они отвечают за качество и сервис. Я не говорю о дешевых кафе.
Если говорить о кафе с бизнес-ланчами, там нужно более простую и менее затратную программку делать. Про ожидание - поскольку я много всего проверяю, я могу опять же на 100% сказать, что люди, ценящие время, принесут компании действительно большой поток, потому что они пойдут за бизнес-ланчем к вам, а не к вашему конкуренту. Время сейчас деньги, в одних только пробках люди стоят. Так, что в нашу очень быстро бегущую жизнь такой сервис или программа очень хорошо впишется.

Так делают же для Андроидов приложения для покупок и прочее. Почему бы для бизнес-ланчей не сделать?

Никто не мешает аналогам, если успеть сделать первым, то лидером все равно останешься, естественно при определенных условиях. Так найти талантливого программиста, и все.
А какие риски ты несешь, если рынок пустой? Ты сама собираешься платить?
Просто я говорила, о том что это пишется под заказ под инвестиции. И для этого пишется хороший бизнес-план. У нас инновации ценятся и проще чаще всего именно под них получить инновации. Это я точно могу сказать, поскольку полгода я тесно общалась с людьми из инкубаторов, старт-апов и IT отрасли.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:27   #168
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Маша, я вам советую подумайте на данную тему, она действительно интересна.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:27   #169
TWINKLE LITTLE STAR
Активный участник
 
Аватар для TWINKLE LITTLE STAR
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 386


я что-то нервничать начинаю, кажется упускаю что-то важное для меня, готова прм сейчас вылететь обратно в Питер и с вашей подачи девушки попробовать реализовать эту идею.
TWINKLE LITTLE STAR is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:28   #170
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от TWINKLE LITTLE STAR Посмотреть сообщение
я что-то нервничать начинаю, кажется упускаю что-то важное для меня, готова прм сейчас вылететь обратно в Питер и с вашей подачи девушки попробовать реализовать эту идею.
А вы не в Санкт-Петербурге живете?
Кстати, с 14 апреля начинается проектная сессия по проектированию бизнеса. Если вам до 30 лет, можно участвовать. Вика подтвердит, что там неплохо учат.
А еще, 25-26 апреля будет форум бизнес-ангелов.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena