Вопрос кадровикам про возвращение сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2009, 01:08
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « Вопрос кадровикам про возвращение... »
  #31
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


ну и вот меня мучают всвязи с вашим ответом такие вопросы
1 если я приду и буду требовать восстановить меня на рабочем месте( что я и делала ненавязчиво).Мне могут отказать,ссылаясь на то,что моего отдела нет и заставить сидеть до 3х лет?
2 ну вообщем если меня все же выводят на работу,правомерно предложить мне скажем должность уборщицы(з.п скажем одинаковые или последняя выше моей.)?
3с кем разговаривать на предмет договора (директор,кадровик,бух)?
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 16:58   #32
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


А мне вот интересен другой вопрос
Я планирую увольняться после декретного отпуска, надо ли мне будт отрабатывать 2 недели??
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 02:06
ответ для L.v , на сообщение « А мне вот интересен другой вопрос :) Я... »
  #33
OLBIZ
Активный участник
 
Аватар для OLBIZ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
А мне вот интересен другой вопрос
Я планирую увольняться после декретного отпуска, надо ли мне будт отрабатывать 2 недели??
Если вы уже сейчас твердо уверены, что уволитесь - просто за две недели до завершения декретного отпуска придите и напишите заявление об увольнении...
__________________
OLBIZ is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 16:49
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « Вопрос кадровикам про возвращение... »
  #34
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


подниму
очень актуально для меня
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 18:10
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « Вопрос кадровикам про возвращение... »
  #35
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Вас должны вывести из декрета только на свое место!!!! Его не могли никуда убрать, вы сейчас где числитесь, какую должность занимаете? Она просто обязана быть таже самая, с которой вы уходили в отпуск по уходу за ребенком.
Предложить что-либо вам могут, но предупредить должны за 2 мес, т.к. изменение условий трудового договора (статья кажется 74 ТК РФ). Сократить вас не могут. А должность должны предложить согласно квалификации или ниже, но на это должны быть веские причины.
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 18:58
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « Вопрос кадровикам про возвращение... »
  #36
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


должность та же самая фотограф-дизайнер. Только услуг,которые отдел выполнял ранее уже нет и отдела тож нет
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 19:47
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « Вопрос кадровикам про возвращение... »
  #37
SouLs
Активный участник
 
Аватар для SouLs
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Н.Ополчения
Сообщений: 466


мне тоже актуально, к сожалению...
скоро выходить, на работе большие перемены, +сменился весь отдел, новое начальство, своя команда. Старичков там не особо жалуют... мучаюсь выбором
- выходить на свое место (работа нравится, хотя предполагаю на мне будут пахать в лучшем случае, или просто сократят),
- пока есть время поискать новую работу (страшновато, кризис все таки),
- поискать прежних коллег, попробовать устроиться к ним (тяжело т.к. не умею просить).
Вся в сомнениях...
SouLs is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:10
ответ для SouLs , на сообщение « мне тоже актуально, к сожалению...... »
  #38
Птица Лебедь
Наш человек
 
Аватар для Птица Лебедь
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: м. Ветеранов,у домов с каминами
Сообщений: 6 000


тоже очень актуален вопрос....отдала ребенка в сад,и планирую с ноября наверное уже точно выходить на работу...в пятницу позвонила и оповестила о своем намерении...сразу прозвучал вопрос: "готовы ли работать в полную силу??"
есть одна просьба.сократить обеденный перерыв на полчаса,и уходить с работы на 30т мин раньше...я одинокая мама,и мне не кому забирать малышастика и зада,а уходя с работы в 18-00 просто не буду успевать по времени...т.к. на дорогу уходит 1.10-1.15...
вопрос,имею ли я права на сокращенный раб.день????
знаю.что уволить-сократить меня не имеют права.т.к. одинокая мама,какие еще права есть у меня????
__________________
Вождь краснокожих-Никита 04.08.2007
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку(с).
Птица Лебедь is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 12:53   #39
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
Выбила у них в качестве компенсации больше, чем они изначально предлагали, и ушла по соглашению сторон... работать бы всё равно не дали, что ещё оставалось...
Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
По моему, конечно, лучше по соглашению сторон... По соглашению сторон, это значит, что вы соглашаетесь расторгнуть с ними трудовой договор при условии, что они вам выплычивают энную сумму денег (это может быть несколько окладов, а может быть просто некая сумма)...
в нашей организации выплачивают 6 окладов, а так как у меня маленький реб, которому не было 3-х лет, то я выбила больше...
извините, конечно, объясните еще раз для тех , кто в танке, а именно для меня. к кому идти, у кого просить компенсацию? в каком размере? у меня рябу 1,5 года, а директор сказал, что меня уволит, как только выйду на работу после 3-х лет, а после 1,5 лет не хочет брать на работу тем более.придется полюбому увольняться, но хочется снять денег за это. уж больно они мне насолили во время дектретного и отпуска. где можно про это почитать, чтобы опираться на это?спасибо
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:07
ответ для kitasha , на сообщение « извините, конечно, объясните еще раз... »
  #40
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
извините, конечно, объясните еще раз для тех , кто в танке, а именно для меня. к кому идти, у кого просить компенсацию? в каком размере? у меня рябу 1,5 года, а директор сказал, что меня уволит, как только выйду на работу после 3-х лет, а после 1,5 лет не хочет брать на работу тем более.придется полюбому увольняться, но хочется снять денег за это. уж больно они мне насолили во время дектретного и отпуска. где можно про это почитать, чтобы опираться на это?спасибо
Я вышла на работу в 1,5 ребёнкиных лет, на предприятии сменился собственник и поменялась штатная структура, моего отдела у них уже не было... и поэтому, мне сразу сказали, что работы для меня нет... Но по закону работодатель обязан обеспечить работой, поэтому они мне сами предложили уйти по соглашению сторон за 6 окладов, в противном случае сказали, если я не соглашусь, что будут прессинговать... оставят меня на моей должности (так как не могут её по закону изменить), но могут изменить существенные условия труда, переписать должностную, уменьшить обязанности и, следовательно, уменьшить оклад... Ну, я взяла день подумать, а потом сказала, что уйду только за 10 окладов и всё... они согласились... в принципе, всё так и происходило...
Вы после 1,5 лет имеете полное право выйти на работу и желания директора никто не спрашивает. Ссылайтесь на трудовой колекс, трудовую инспекцию, суд и прокуратуру. После 3-х лет действительно могут сократить, а до 3-х лет вас по инициативе работодателя уволить не могут.
Adriana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena