Вопрос кадровикам про возвращение сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 13:22
ответ для Adriana , на сообщение « Я вышла на работу в 1,5 ребёнкиных лет,... »
  #41
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
Я вышла на работу в 1,5 ребёнкиных лет, на предприятии сменился собственник и поменялась штатная структура, моего отдела у них уже не было... и поэтому, мне сразу сказали, что работы для меня нет... Но по закону работодатель обязан обеспечить работой, поэтому они мне сами предложили уйти по соглашению сторон за 6 окладов, в противном случае сказали, если я не соглашусь, что будут прессинговать... оставят меня на моей должности (так как не могут её по закону изменить), но могут изменить существенные условия труда, переписать должностную, уменьшить обязанности и, следовательно, уменьшить оклад... Ну, я взяла день подумать, а потом сказала, что уйду только за 10 окладов и всё... они согласились... в принципе, всё так и происходило...
Вы после 1,5 лет имеете полное право выйти на работу и желания директора никто не спрашивает. Ссылайтесь на трудовой колекс, трудовую инспекцию, суд и прокуратуру. После 3-х лет действительно могут сократить, а до 3-х лет вас по инициативе работодателя уволить не могут.
вот надо мне так же своим сказать.а то мне парят что типа моего отдела нет и выходить мне некуда и типа сиди дома до 3х,а потом сократим
и денег предагать не хотят,если я заведу разговор про увольнение по соглашению,еще и пободаться придется,олрганизация оргомная,но жадная до ужаса
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:40
ответ для Adriana , на сообщение « Я вышла на работу в 1,5 ребёнкиных лет,... »
  #42
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
Я вышла на работу в 1,5 ребёнкиных лет, на предприятии сменился собственник и поменялась штатная структура, моего отдела у них уже не было... и поэтому, мне сразу сказали, что работы для меня нет... Но по закону работодатель обязан обеспечить работой, поэтому они мне сами предложили уйти по соглашению сторон за 6 окладов, в противном случае сказали, если я не соглашусь, что будут прессинговать... оставят меня на моей должности (так как не могут её по закону изменить), но могут изменить существенные условия труда, переписать должностную, уменьшить обязанности и, следовательно, уменьшить оклад... Ну, я взяла день подумать, а потом сказала, что уйду только за 10 окладов и всё... они согласились... в принципе, всё так и происходило...
Вы после 1,5 лет имеете полное право выйти на работу и желания директора никто не спрашивает. Ссылайтесь на трудовой колекс, трудовую инспекцию, суд и прокуратуру. После 3-х лет действительно могут сократить, а до 3-х лет вас по инициативе работодателя уволить не могут.
а я чтото не знала, что после 1,5 лет обязаны взять. мне кажется это по желанию директора. а вот после 3-х лет - обязаны предоставить. чтоже делать то? а где это в тк написано, что директор обязан предоставить после 1,5 лет.?я такого не нашла..
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:42
ответ для kitasha , на сообщение « а я чтото не знала, что после 1,5 лет... »
  #43
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
вот надо мне так же своим сказать.а то мне парят что типа моего отдела нет и выходить мне некуда и типа сиди дома до 3х,а потом сократим
и денег предагать не хотят,если я заведу разговор про увольнение по соглашению,еще и пободаться придется,олрганизация оргомная,но жадная до ужаса
во, во..у меня такая же!!1 ну ничего...выбью я эту денежку у них.......

кстати, а компенсация - это вообще за что? я отпуск отгуляла до дектрета еще...
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:58
ответ для kitasha , на сообщение « а я чтото не знала, что после 1,5 лет... »
  #44
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
а я чтото не знала, что после 1,5 лет обязаны взять. мне кажется это по желанию директора. а вот после 3-х лет - обязаны предоставить. чтоже делать то? а где это в тк написано, что директор обязан предоставить после 1,5 лет.?я такого не нашла..
как раз до 3х лет вас не могут уволить и если вы желаете выйти,должны предоставить место.
а вот где написано не знаю,надо рыться
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:07   #45
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
как раз до 3х лет вас не могут уволить и если вы желаете выйти,должны предоставить место.
а вот где написано не знаю,надо рыться
а если я захочу выйти позже чем 1,5 лет, допустим 1,8 но заява на отпуск до 3-х лет уже написана..что тогда? может придти к директору, сказать, что я хочу выйти - но я знаю, что он меня не возьмет и сказать, тогда платите компенсацию( только вот за что?) и я увольняюсь по согласованию сторон...
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:21
ответ для kitasha , на сообщение « а если я захочу выйти позже чем 1,5... »
  #46
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
а если я захочу выйти позже чем 1,5 лет, допустим 1,8 но заява на отпуск до 3-х лет уже написана..что тогда? может придти к директору, сказать, что я хочу выйти - но я знаю, что он меня не возьмет и сказать, тогда платите компенсацию( только вот за что?) и я увольняюсь по согласованию сторон...
Вы можете в любое время прервать свой отпуск по уходу за ребёнком, выходите на работу и пишете заявление... прошу с такого-то числа считать меня вышедшей из отпуска по уходу за реб. и приступившей к исполнению своих должностных обязанностей...
По соглашению сторон - подразумевается некое соглашение между работодателем и работником, они платят вам некую денюжку взамен на ваше увольнение... сумма может быть любая, как вы сами договоритесь...
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:30
ответ для kitasha , на сообщение « а если я захочу выйти позже чем 1,5... »
  #47
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
а если я захочу выйти позже чем 1,5 лет, допустим 1,8 но заява на отпуск до 3-х лет уже написана..что тогда? может придти к директору, сказать, что я хочу выйти - но я знаю, что он меня не возьмет и сказать, тогда платите компенсацию( только вот за что?) и я увольняюсь по согласованию сторон...
Это не компенсация, это просто договоренность, что вы согласны уволиться за определенную плату.
Обычно отталкиваются от оклада, а иногда просто сумму оговаривают.
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:33
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « Вопрос кадровикам про возвращение... »
  #48
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


усё енто хорошо,но вот если работодатель говорит,что работы нет и выходить не куда, а на встречный воапрос по соглашению сторон находится вам работа скажем уборщицы(з.п уборщицы скажем не меньше,чем з.п. на вашей должности) что тогда?
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:44
ответ для Adriana , на сообщение « Вы можете в любое время прервать свой... »
  #49
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
Вы можете в любое время прервать свой отпуск по уходу за ребёнком, выходите на работу и пишете заявление... прошу с такого-то числа считать меня вышедшей из отпуска по уходу за реб. и приступившей к исполнению своих должностных обязанностей...
По соглашению сторон - подразумевается некое соглашение между работодателем и работником, они платят вам некую денюжку взамен на ваше увольнение... сумма может быть любая, как вы сами договоритесь...
спасибо и что прям в наглую прийти с написанным заявлением к директору за подписанием? он мне скажет, - мы же обговаривали , что я вас не возьму - нет мест. на что мне ссылаться? в тк написано, что по усмотрению директора.(вроде)....я нашла хорошее заявление...
Цитата:
"На основании со ст. 256 ТК РФ прошу разрешить мне выйти на работу с ....... на условиях неполного рабочего времени (или на дому) во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком (период отпуска с ... по...) с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию" Запомните: не прерывайте отпуск по уходу за ребенком! Работодатель должен издать приказ, что-то типа: "Допустить ФИО с такого-то числа к работе по должности ... на условиях неполного рабоечего времени в соответствии с..." Копию приказа возьмите себе. Я бы еще попросила дополнительное соглашение к трудовому договору (т.к. там должны быть указаны условия работы: режим рабочего времени, заработная плата, проч.)...
Что вам дает факт нахождения в отпуске? Вы в любой момент можете благополучно уйти в него! И никто вам ничего не сделает. Имеете право!
Вас не могут в это время направлять в командировки, привлекать к сверхурочной работе, к работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни без вашего на то согласия (при этом вас должны письменно ознакомить с этим правом)
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 21:14
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « усё енто хорошо,но вот если... »
  #50
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
усё енто хорошо,но вот если работодатель говорит,что работы нет и выходить не куда, а на встречный воапрос по соглашению сторон находится вам работа скажем уборщицы(з.п уборщицы скажем не меньше,чем з.п. на вашей должности) что тогда?
должны предложить равнозначную должность с не меньшим окладом...
Adriana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena