Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 16:35   #221
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Поговорите со мной, что-то я подустала
Есть несколько моментов, которые меня напрягают (у дочки младшей) и я не очень понимаю, как с этим бороться и главное - надо ли.
1. - засыпает - одна рука в трусах, другая во рту. Напрягает больше та, которая в трусах. Или сидеть рядом и с периодичностью в две минуты доставать руку (а времени катастрофически не хватает ), или не обращать внимания??? По поводу "сосет палец, но без фанатичности" = это я в свое время поторопилась
Проша кстати по утрам до сих пор на животе периодически елозит, причем, судя по всему понимает, что маме это не нравится, потому что чуть услышит, кто-то заходит, или увидит, что мама проснулась - тут же переворачивается на бок-спину.
2. По большому Олеська до сих пор ходит преимущественно в штаны. очень редко на горшок получается. Причем по маленькому проблем никаких. Иногда может сходить в туалет, слезть с горшка и через пару минут наделать кучу в штаны. При этом еще зачастую трусы снимет, все уронит, туда наступит, пробежится по комнате и т.п.
3. перестала обижаться на Прошу, когда тот задирается, теперь дает сдачи. Для Проши это был поначалу такой шок, как будто ему стул сдачи дал - привык, что та плачет и убегает сразу. А Олеся еще набрала полтора килограмма, стала существенней тяжелее Проши, иногда сама его толкать начинает. Короче, если раньше проходило по сценарию - Проша толкнул Олесю, та заплакала, мама подошла, поругала-объяснила Проше, что так делать нельзя, теперь - куча мала со взаимными воплями Реагировать не успеваю. Да и потом фиг растащишь.

Оба ОЧЕНЬ требуют моего внимания. Легче по выходным, когда муж дома. Папа - авторитет, да и я успеваю дела делать, пока он с ними занимается. ПОнимаю, что либо хозяйство, либо время с детьми. Совмещать ОЧЕНЬ тяжело. С Олькой и даже с двумя так не было. Устаю от темпа, себя жалеть начинаю. Обратила внимание, что Прошка на самом деле нытик , я раньше обижалась, когда муж так говорил, а на фоне Олеськи разница очень заметна
Но это я так, самой поныть охота и поплакаться. Так -то в целом, все очень даже неплохо, просто бабушки или няни не хватает .
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:22
ответ для Солнечная , на сообщение « Поговорите со мной, что-то я... »
  #222
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Поговорите со мной, что-то я подустала
Но это я так, самой поныть охота и поплакаться. Так -то в целом, все очень даже неплохо, просто бабушки или няни не хватает .
Какой месяц пошел прибывания Олеси дома? Ну же, вы все это уже переживали с Прошей, тема-то у вас как называется? Это некая закономерность, и просто нужно время все это пережить.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Кончно хочется, что бы Олеся стала как можно быстрей-домашней девочкой, а Проша уже сейчас был маленьким мужчиной....., все так и будет через некоторое время, я не сомневаюсь
П.с. Моя дочка перестала сосать палец через 7 месяцев нахождения дома. А качается в кровати на четырех костях до сих пор, и ведь знает, что я не довольна этим. Зато мы первый раз сами пришли, сняли трусики и пописали на горшок, горжусь этим, у нас был праздник
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:41   #223
Ленкаусик
Участник
 
Аватар для Ленкаусик
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб,Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
И еще один момент был, который меня ужаснул. Поначалу мы его укладывали с собой, чтоб "напитался" так сказать, любви и внимания. Вот лежим однажды, день на четвертый. Сначала, как водится, "покачались", потом просто уложила и рядом легла. Он радостный, то первернется, то отползет, то через меня к папе перелезть пытается, в итоге я я не выдержала и прирявкнула: "СЫН, да сколько можно! Ну ка быстро СПАТЬ!" Он посмотрел на меня, УПАЛ КАК ПОДКОШЕННЫЙ, как будто у него что-то выключили. Замер и уснул. Вот такой рефлекс. После этого я еще пару раз проверяла - реально, выработанный рефлекс, поэтому потом я долго вообще избегала это слово. Сейчас уже не действует. СЛАВА БОГУ.
Я еще не дочитала топик до конца - но на этом месте плачу!!!!!!!!
__________________
Беспокойная
Ленкаусик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:59
ответ для Солнечная , на сообщение « Поговорите со мной, что-то я... »
  #224
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


[QUOTE=Солнечная;58160388]Поговорите со мной, что-то я подустала
Есть несколько моментов, которые меня напрягают (у дочки младшей) и я не очень понимаю, как с этим бороться и главное - надо ли.
1. - засыпает - одна рука в трусах, другая во рту. Напрягает больше та, которая в трусах. Или сидеть рядом и с периодичностью в две минуты доставать руку (а времени катастрофически не хватает ), или не обращать внимания??? По поводу "сосет палец, но без фанатичности" = это я в свое время поторопилась

Поберите такую пижамку,чтоб руку не удобно было засовывать.А в два года можно и ползунки с застежками на плечах подобрать,если жарко- по колено обрезать.
Мой в таких условиях забыл об этом дней за десять.
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:14   #225
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Есть пижамки-слипики как для маленьких, с закрытыми ножками или открытыми, в Нексте, Мазекея точно есть такие на рост до 98 или даже 104
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 09:33   #226
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Как Ваши дела? Переживаем за Вас!
Держитесь, все дети рано или поздно вырастут... А мы будем сидеть на скамеечке и вспоминать минувшие годы... Как лучшее время нашей жизни!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:13
ответ для zoluschka , на сообщение « Как Ваши дела? Переживаем за... »
  #227
Fannymama
Гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 23


Да, с двумя маленькими непросто. Меня сейчас спасают долгие прогулки, благо погода стоит чудная. Сегодня даже перекусывали в парке - почти четыре часа на улице. Мне кажется что дети (ну по крайней мере мои) однозначно спокойнее потом и засыпают и вообще ведут себя.
По поводу ручек в трусах - весьма рас пространенное явление и никак не тематическое. На "7-е" постоянно появляются темки о детском онанизме ( во ВСЕХ!!! разделах). Почитайте детских психологов - не все так страшно. И здесь часто советуют очень мудрую вещь - постарайтесь хоть иногда выкраивать личное время, т.е. для себя любимой.. Пусть это два часа в неделю, но только Ваши два часа. Ну и конечно в преддверии стройки нервную систему надо приводить в порядок. На личном примере знаю что такое стройка:
Семья у Вас действительно замечательная. А трудности, на то и нужны, чтобы потом радоваться преодолевая оные. Иначе жить скучно.
Fannymama is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:55
ответ для ritta , на сообщение « [QUOTE=Солнечная;58160388]Поговорите со... »
  #228
umka_kat
Элита
 
Аватар для umka_kat
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1 810


[QUOTE=ritta;58180978]
Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Поговорите со мной, что-то я подустала
Есть несколько моментов, которые меня напрягают (у дочки младшей) и я не очень понимаю, как с этим бороться и главное - надо ли.
1. - засыпает - одна рука в трусах, другая во рту. Напрягает больше та, которая в трусах. Или сидеть рядом и с периодичностью в две минуты доставать руку (а времени катастрофически не хватает ), или не обращать внимания??? По поводу "сосет палец, но без фанатичности" = это я в свое время поторопилась

Поберите такую пижамку,чтоб руку не удобно было засовывать.А в два года можно и ползунки с застежками на плечах подобрать,если жарко- по колено обрезать.
Мой в таких условиях забыл об этом дней за десять.
есть бодики даже для больших деток, как сплошной купальник, застежка внизу, чтоб удобнее в туалет ходить, не снимая целиком...я на ночь дочке на трусы одеваю, чтоб спинка закрыта всегда была, но и для вашей ситуации должно подойти... правда мы из турции привозили, но думаю, что в наших магазинах тоже можно глянуть...
__________________
в отпуске замечательно!хочу еще!!!
umka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:59   #229
umka_kat
Элита
 
Аватар для umka_kat
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1 810


спасибо за позитив и СВЕТ!!!! терпения и всего наилучшего ВАМ и ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!! и еще - Вам очень повезло с мужем!!! безумно мало мужчин, которые бы искренне любили детей, тем более чужих...
umka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 03:35
ответ для umka_kat , на сообщение « спасибо за позитив и СВЕТ!!!! терпения... »
  #230
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Спасибо всем большое. Это просто был короткий период безумного упадка сил. Самой за свое нытье стыдно. А на самом деле у нас все чудесно. Удивительная дочка нам досталась - теперь я со знанием дела могу сказать - БЫВАЕТ ТАКОЕ, ЧТО АДАПТАЦИИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. Привыкание к "местным порядкам" - было. Палец во рту, слопать все что плохо лежит, проблемы с горшком - было. Но это возрастные проблемы, а не адаптационные. Разница по сравнению с Прошиным появлением у нас - бесконечная. И еще раз отмечу, насколько все таки зависит от того, какое руководство у дома ребенка. Когда мы забирали ПРошу, я плакала из-за каждого лишнего дня, проведенного им там. Я ЧУВСТВОВАЛА, насколько ему там плохо. Олеське в домике плохо не было. Она просто там жила и там были другие правила.
Похвастаюсь немножко, как мы изменились.
Фотки первых дней и вчерашние Олеся и Проша, соответственно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1073.jpg (28.6 Кб, 1255 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2304.jpg (35.7 Кб, 1245 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1872.jpg (28.8 Кб, 1244 просмотров)
Тип файла: jpg Копия IMG_1868.jpg (59.5 Кб, 1251 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1869.jpg (55.3 Кб, 1243 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1873.jpg (43.3 Кб, 1249 просмотров)
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena