Второклассники, давайте общаться! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 23:03
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #581
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Мы пересказываем не очень часто, мой частями, то дословно цитирует, то просто 2 слова про страницу..

Сейчас вообще дома сидим, сама занимаюсь...не знаю, что из этого выйдет...
darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:08   #582
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
Мы пересказываем не очень часто, мой частями, то дословно цитирует, то просто 2 слова про страницу..

Сейчас вообще дома сидим, сама занимаюсь...не знаю, что из этого выйдет...
И мы сидим, через пару дней будем делать и классную и домашку, вот температуры не будет и начнем понемногу нагонять...
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:05
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #583
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Примите и нас в компанию! Сын - второклассник, программа "Школа России"
Dуськина is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:43   #584
Шамайка
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
Мы пересказываем с первого класса очень по многу. Вот и сейчас, например. На завтра задали четыре страницы пересказать.
Нам на днях задали всю сказку про Мороза Ивановича пересказать. Благо, что дочка хорошо запоминает прочитанное и у нее задание не вызвало никаких трудностей, вот если бы это задание моей младшенькой задали, представляю, сколько мы бы с ним просидели
А вчера по математике (программа 21 век) на дом нам задали задачу из учебника на логику и комбинаторику. Кто учится по нашей программе, тот, наверное, ее заметил - про Малыша и Карлсона и про этикетки на банках с вареньем . Причем в классе они такие задачи ни разу не решали. Вот, интересно, чем руководствовалась учительница, давая на дом такое задание?!?
Шамайка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:28
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #585
helen79
Мега-элита
 
Аватар для helen79
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 4 370


Всем привет! И нас принимайте...
Дочке 8,5, "Школа России". Школа немецкая, но мы англиский основным выбрали. Предметы - математика и русский по 5 часов, литература - 4, окр. мир - 2, обязательный СПб - 1, физра - 3, труд, изо, музыка по 1 и английский - 3. Итого - 26, один раз в неделю 6 уроков, со 2 четверти - шестидневка ...
С этого года учительница никому поблажек не делает, моя в общем-то хорошо учится, но принесла две тройки по русскому и первую двойку по математике . Причем за задание на проверочной работе. почему-то каждое задание отдельной оценкой оценивалось, вот и получилось 5/5/4/2... Задание на логику, нестандартное... Трояки по русскому тоже не за грамотность, а за задания на сообразительность.
helen79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:47
ответ для helen79 , на сообщение « Всем привет! И нас принимайте... ... »
  #586
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от helen79 Посмотреть сообщение
Всем привет! И нас принимайте...
Дочке 8,5, "Школа России". Школа немецкая, но мы англиский основным выбрали. Предметы - математика и русский по 5 часов, литература - 4, окр. мир - 2, обязательный СПб - 1, физра - 3, труд, изо, музыка по 1 и английский - 3. Итого - 26, один раз в неделю 6 уроков, со 2 четверти - шестидневка ...
С этого года учительница никому поблажек не делает, моя в общем-то хорошо учится, но принесла две тройки по русскому и первую двойку по математике . Причем за задание на проверочной работе. почему-то каждое задание отдельной оценкой оценивалось, вот и получилось 5/5/4/2... Задание на логику, нестандартное... Трояки по русскому тоже не за грамотность, а за задания на сообразительность.
ну и нагрузка, читала, что по нормативам при 6дневке макс. количество часов - 25

Мой сын принес сегодня 2 по английскому за диктант (проверяли выученные буквы), дома все правильно написал только что. Сижу расстраиваюсь, что за несобранность
Dуськина is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:40
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #587
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Нашему второкласснику сегодня поставили двойку по... физкультуре. За то, что баловался.
Не, я конечно понимаю учительницу, он мог так разбаловаться и не успокаиваться, чтобы ее довести. Но - мне кажется, что оценка за поведение не должна быть оценкой по предмету? Или я не права? Ну, первая двойка может стать уроком (и дай бог положительным), но все-таки - у ребенка такой стресс, даже разрыдался в зале от этого. Но и авторитет учительницы в глазах у ребенка подрывать ни капли не хочу.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:51   #588
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Нашему второкласснику сегодня поставили двойку по... физкультуре. За то, что баловался.
Не, я конечно понимаю учительницу, он мог так разбаловаться и не успокаиваться, чтобы ее довести. Но - мне кажется, что оценка за поведение не должна быть оценкой по предмету? Или я не права? Ну, первая двойка может стать уроком (и дай бог положительным), но все-таки - у ребенка такой стресс, даже разрыдался в зале от этого. Но и авторитет учительницы в глазах у ребенка подрывать ни капли не хочу.
Ой, ну физкультура даже переживаний не стоит, просто в качестве некоего урока на будущее. А двойку за поведение по физ-ре можно рассматривать и как по предмету: сказали приседать, кто-то побежал-вот и не выполнение требований учителя...
__________________

Я Юля, ко мне на ты
Если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все - она его родила.
Jumals is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:19
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #589
Аришка
Элита
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: 80-й км.
Сообщений: 2 321


Всем привет!
Нам вот перессказ не задают. Мы пока только читаем то что в учебнике.
Девочки,у меня такой вопрос А когда день учителя? И что можно не банального от себя учителю подарить?
__________________
мама Иринка, папа Илюшка , Лелик (07.01.2004) и Катюшка (10.07.2010)

Аришка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:22
ответ для Аришка , на сообщение « Всем привет! Нам вот перессказ не... »
  #590
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Нам вот перессказ не задают. Мы пока только читаем то что в учебнике.
Девочки,у меня такой вопрос А когда день учителя? И что можно не банального от себя учителю подарить?
День учителя 5 октября, но у нас в школе праздник будет 7 октября в пятницу.
__________________

Я Юля, ко мне на ты
Если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все - она его родила.
Jumals is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena