Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2008, 21:43
ответ для piava , на сообщение « девочки, а кто-нит был на конс у ... »
  #991
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Спасибо!
А справку в МГЦ кто давал? Мы там наблюдаемся у Прокофьевой.
не знаю, муж ездил. Я писала отзыв в одном из топов. Просто время прокатали

Цитата:
Сообщение от piava Посмотреть сообщение
нам советовали сдавать на лямблии методом ИФА. говорили, что сегодня лямблия может выйти с какашкой, а завтра может не выйти. как повезёт...

"Есть специальная бак.лаб.на "Техноложке"Красноармейская д.3 тел:4953538 "
слышал кто-то о такой?
мы там сдавали. С утра ребь сходил и папа повез Там главное - свежесть.
__________________
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 23:21
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #992
piava
Guest
 
Сообщений: n/a


Спасибо. сегодня сдали кровь на все аллергены....даж на картоху. и кровь на лямблии. интересно,по крови точно определятся лямблии?
  Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 23:58
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #993
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Неонатолог утверждала, что не точно. Советовала лабораторию на Красноармейской.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 01:42
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #994
angellaz
Guest
 
Сообщений: n/a


Мы на Красноармейской тоже сдавали,туда надо везти тёпленькие У нас ни чего не нашли,хотя у нашего друга с кот.мы часто общаемся,нашли и сказали что оч.много
А как это по крови они лямблии определяют???
  Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 13:30
ответ для piava , на сообщение « Спасибо. сегодня сдали кровь на все... »
  #995
l_nastenka
Старожил
 
Аватар для l_nastenka
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от piava Посмотреть сообщение
Спасибо. сегодня сдали кровь на все аллергены....даж на картоху. и кровь на лямблии. интересно,по крови точно определятся лямблии?
Говорят что лямблий очень трудно засечь(((.


Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
Мы на Красноармейской тоже сдавали,туда надо везти тёпленькие У нас ни чего не нашли,хотя у нашего друга с кот.мы часто общаемся,нашли и сказали что оч.много
А как это по крови они лямблии определяют???
Как поняла что если они там живут в печени, то вырабатываются антитела. Вот по ним как раз и можно определить наличие лямблий. У нас результат отрицательный был.
l_nastenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 13:32
ответ для piava , на сообщение « Спасибо. сегодня сдали кровь на все... »
  #996
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от piava Посмотреть сообщение
Спасибо. сегодня сдали кровь на все аллергены....даж на картоху. и кровь на лямблии. интересно,по крови точно определятся лямблии?
У нас например только по крови и определили, там антитела будут. А по калу у нас все чисто было.
Мы уже проличились, сейчас вот Донат магний пьем.

Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
Мы на Красноармейской тоже сдавали,туда надо везти тёпленькие У нас ни чего не нашли,хотя у нашего друга с кот.мы часто общаемся,нашли и сказали что оч.много
А как это по крови они лямблии определяют???
По крови смотрят антитела, если они больше референсных, значит есть лямблии. В кале их не всегда видно, надо кал несколько раз сдвать через определенный промежуток времени. Кровь берут из вены.

А мы наконец закончили наши аллергопробы. У нас выявили полиноз на многие цветения. А вот на бытовые и пищевые аллергены у нас все хорошо, ни какой реакции. Но получается что хлеб нам по любому нельзя, т.к. у нас на пыльцу пшеницы и ржи сильная аллергия, 4+. И еще нельзя теперь кукурузную муку (я ребенку из нее блинчики пекла), растительное масло, семячки, дыни, арбузы, еще что то, все не припомню сейчас. Хочу завтра на работе список написать для себя и для садика.
Птаха1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 20:22
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #997
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Мы Манту неудачно сделали. Больше года не делали ребенку никаких прививок и Манту. Иммунолог перестала давать медотводы на месяц, устно отправила на Манту. Сделали, на следующий день у ребенка сыпью покрылась вся попа, а к вечеру и щечки покраснели. Неделю вся эта "красота" сходила и беспокоила ребенка. В саду я написала отказ на все прививки. У кого-нибудь была такая реакция?
ЗЫ: ребенок, в принципе не аллергик, на продукты не реагирует, только на некоторые медикаменты (от свечек сыпь жуткая). Никаких новых продуктов ни дома, ни в саду не ел.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 15:40   #998
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Мы Манту неудачно сделали. Больше года не делали ребенку никаких прививок и Манту. Иммунолог перестала давать медотводы на месяц, устно отправила на Манту. Сделали, на следующий день у ребенка сыпью покрылась вся попа, а к вечеру и щечки покраснели. Неделю вся эта "красота" сходила и беспокоила ребенка. В саду я написала отказ на все прививки. У кого-нибудь была такая реакция?
ЗЫ: ребенок, в принципе не аллергик, на продукты не реагирует, только на некоторые медикаменты (от свечек сыпь жуткая). Никаких новых продуктов ни дома, ни в саду не ел.
Мы на свечки тоже реагируем, которые с какао (вроде масло). На манту у нас все нормально было. В этом году тоже скоро будем делать, посмотрю повнимательней.
Птаха1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 01:50
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #999
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Девочки, извените что в теме о детях спрашиваю, просто в теме Здоровье для взрослых нет этой темы...Скажите пожалуйста, а где взрослому сделать биопсию? Страдаю ревматоидным артритом, очень сильно. Не понятно откуда он. До этого лечила щитовидку, вообщем все аутоимуннные заболевания. Ищу методы лечения. Тут прочитала, что целиакия может маскироватьс под ревмоартрит.
А до этого замечала, что наемся булки,а ее я люблю больше всех остальных продуктов, так все распухает...
И всегда после чая с выпечкой жутко начинает клонить в сон. Даже если просто объемся мясом, овощами не клонит, а тут пара печенек и жуткая сонливость...Могут ли быть это симптомы целиакии. Давно садвала анаизы. Но до врача не дошла.
Как я поняла у меня все в норме, но может я не правильно поняла. Подскажите плиз.
Aga Iga - 15 T/ml
Aga - IgG - 20 а норма у них до 25...

и tTG - IgA - 8,3 а норма до 20...
Как я понимаю по анализам нет целиакии вроде. Делалать ли биопсию?

Подскажите пожалуйста, у вас опыт большой...Спасибо
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 20:16   #1000
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Девочки, добрый день.
Меня зовут Светлана, на ЛВ новичок
Диагноз Целиакия мне и сыну поставили 3 года назад в Педиатрической академии.
Постепенно осилю весь топик. Про продукты уже все прочитала и даже отметилась


Попробую ответить на последний вопрос Королевны
я тоже до постановки диагноза Ц. металась по врачам. Поняв, что они мне помочь не смогут, стала сама проверять щитовидку, сахар и т.д.
Так что - спасение утопающих...
Сделайте биопсию, а вдруг это ОНО.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena