Думаю, а не купить ли салон красоты... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 11:37
ответ для Даффна , на сообщение « Думаю, а не купить ли салон красоты... »
  #41
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


По мне так главное соотношение цена+качество.
Если вы обратите внимание, то сейчас все стремятся к домашним мастерам или покупают купоны со значительной скидкой на сайтах типа групон. А почему?Да потому что не каждая женщина готовы выложить 3-5 тысяч за стрижку и окраску в салоне. Плюс 1500 за педикюр, 1000-1500 за маникюр, ну и еще косметолог, примерную цену даже озвучивать не хочется.
Сколько же нужно зарабатывать чтобы себе такое позволить?
И естественно большинство ищет где дешевле,конечно не всегда там лучше, но встречаются и достойные мастера.
Мне например на свадьбу за 1500 сделали потрясающую прическу и макияж с выездом на дом.
Хотя в салоне я бы за это заплатила около 4-х тысяч.Разница по моему очевидна.Я переплачивать не готова.Просто не могу себе этого позволить.
Да и сейчас все научились деньги считать.
люшечка is offline  
Старый 12.11.2011, 11:42   #42
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Думаю всё же, главное мастера. ЛЮДИ. Профессионалы.
идут к мастеру, была такая же мысль, но ...
обычно из того, что я видела работают хорошо салоны те, где сами хозяйки знают от и до "кухню", понимают толк в мастерах и изначально открывали салон под себя, т.е. клиентура изначально была их.
но это касается тех салонов, в которые изначально не было много миллионого вливания денег.
svetilnik is offline  
Старый 12.11.2011, 11:58
ответ для люшечка , на сообщение « По мне так главное соотношение... »
  #43
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
По мне так главное соотношение цена+качество.
Если вы обратите внимание, то сейчас все стремятся к домашним мастерам или покупают купоны со значительной скидкой на сайтах типа групон. А почему?Да потому что не каждая женщина готовы выложить 3-5 тысяч за стрижку и окраску в салоне. Плюс 1500 за педикюр, 1000-1500 за маникюр, ну и еще косметолог, примерную цену даже озвучивать не хочется.
Сколько же нужно зарабатывать чтобы себе такое позволить?
И естественно большинство ищет где дешевле,конечно не всегда там лучше, но встречаются и достойные мастера.
Мне например на свадьбу за 1500 сделали потрясающую прическу и макияж с выездом на дом.
Хотя в салоне я бы за это заплатила около 4-х тысяч.Разница по моему очевидна.Я переплачивать не готова.Просто не могу себе этого позволить.
Да и сейчас все научились деньги считать.

Я согласна, что не у всех есть возможность отдать 4 и выше за поход в салон красоты, но в то же время я, например, не готова за 1500 руб. пойти на процедуру по купону, которую мне сделают кое-как. Или пойти к мастеру домой (разве что только парикмахера рассматриваю как домашнего мастера, но никак не косметолога, наращивание ногтей и прочее) - не пойду.
Я своему косметологу рассказывала как то про купоны, про цены на процедуры, она была в шоке. Если бы она решилась оказывать услуги по купонам....(там не менее 50% скидку нужно предоставлять), то у нее бы даже стоимость мастериалов (косметики) не отбилась. Правда она работает на дорогой косметике. Она меня спросила на чем же тогда эти мастера работают, на какой косметике и как они по 400 клиентов успевают обрабатывать нормально, достаточно ли уделяют им внимания? Я для себя сделала вывод после того, как она меня немного посвятила в их кухню, после этого разговора, что либо качество услуги хуже, либо материалов. Невозможно полноценно оказать услугу за эти деньги. А как ни крути, но 1500 руб. - это тоже деньги и отдавать их ни за что тоже жалко.
__________________
oyster is offline  
Старый 12.11.2011, 12:00
ответ для Даффна , на сообщение « Думаю, а не купить ли салон красоты... »
  #44
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Я выбираю салон по мастеру. Никак не по интерьеру и пр.
Насчет женщин в бикини или наоборот сотрудников-мужчин, то с мужчинами уже есть такой салон, даже два - СС, но я как то не впечатлена качеством предоставляемых услуг.
oyster is offline  
Старый 12.11.2011, 12:08
ответ для oyster , на сообщение « Я согласна, что не у всех есть... »
  #45
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Я согласна, что не у всех есть возможность отдать 4 и выше за поход в салон красоты, но в то же время я, например, не готова за 1500 руб. пойти на процедуру по купону, которую мне сделают кое-как. Или пойти к мастеру домой (разве что только парикмахера рассматриваю как домашнего мастера, но никак не косметолога, наращивание ногтей и прочее) - не пойду.
Я своему косметологу рассказывала как то про купоны, про цены на процедуры, она была в шоке. Если бы она решилась оказывать услуги по купонам....(там не менее 50% скидку нужно предоставлять), то у нее бы даже стоимость мастериалов (косметики) не отбилась. Правда она работает на дорогой косметике. Она меня спросила на чем же тогда эти мастера работают, на какой косметике и как они по 400 клиентов успевают обрабатывать нормально, достаточно ли уделяют им внимания? Я для себя сделала вывод после того, как она меня немного посвятила в их кухню, после этого разговора, что либо качество услуги хуже, либо материалов. Невозможно полноценно оказать услугу за эти деньги. А как ни крути, но 1500 руб. - это тоже деньги и отдавать их ни за что тоже жалко.
Согласна, но как я написала выше где у вас гарантия что в салоне вам окажут достойную услугу и сделают так как вы хотите?Тоже никаких гарантий нет.Это вам сперва салон найти нужно с хорошим мастером.Предварительно походив по разным, подставляя свою голову или ногти или еще что.
очень многие мастера предпочитают работать сами на себя.Зачем платить кому-то и получать только проценты.Когда можно работать дома и класть все себе в карман.
Я на самом деле купонами редко пользуюсь.Могу только пример привести как я купила купон на обучение английскому языку за смешные деньги.И была очень довольна.
Конечно к салону это не имеет никакого отношения,но если почитать отзывы некоторых людей о конкретных салонах где акции проводятся, то они(клиенты),остаются очень довольны.
люшечка is offline  
Старый 12.11.2011, 12:14
ответ для Даффна , на сообщение « Думаю, а не купить ли салон красоты... »
  #46
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


хожу в салон только к парикмахерам. очень ценю молчаливых, не креативных, с опытом
__________________
Женщина сидит за кружкой чая и ест конфеты "Коровка", смотрит на обертку: - Вот я бы не хотела стать коровой...
И, закидывая конфету полностью в рот, добавляет:
- Но похоже стану
Лола Флюгер is offline  
Старый 12.11.2011, 13:37   #47
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
А у нас есть мужские салоны красоты?
мне вот мужа на маникюр, ни на педикюр, ни на что-либо еще не загнать... стесняется... говорит, куча теток и я тут такой...
вот если б был мужской салон, он бы пошел точно. с превеликим удовольствием!
Салоны отдельно для мужчин пытались открываться в Москве. И закрылись.Во-первых, потому что большинство мужчин ценят в подобных услугах качество и скорость, а не окружающих.
Во-вторых - компания из одних мужчин, напрягала их гораздо больше


Цитата:
Сообщение от Lusen'ka Посмотреть сообщение
Салон для состоятельных мужчин
Не, на самом деле, мне самой это все ну очень нравится. Люблю и леопардов и рыбок и цветы тропические... А девок в бикини можно заменить на мачо с дипломом парикмахера )
Мне кажется, очень частая ошибка в клиенто ориентированном бизнесе - что владельцы делают то, что нравится лично им, полагая, что это вызовет такие же восторги у остальных.
Я бы даже близко не подошла к подобным джунглям И у большинства людей, я полагаю, идея красоты не ассоциируется с лианами и попугаями
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline  
Старый 12.11.2011, 13:58
ответ для Даффна , на сообщение « Думаю, а не купить ли салон красоты... »
  #48
N/A
Элита
 
Аватар для N/A
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 2 212


Когда у меня были маленькие дети, самая большая моя проблема была - пристроить детей, чтобы сходить в салон. Ну а поскольку волосы/ногти/брови у меня отрастают как-то экстремально быстро, то вечно я мучалась с этим делом Один раз свою знакомую - владелицу малюююююсенького салончика (на 2 кресла буквально) все уговаривала сделать уголок для детей, чтобы их можно было пристроить на часик рисовать-играть-мультик смотреть. У нас спальный район, мамаш много, думаю, многие бы обрадовались такому сервису
N/A is offline  
Старый 12.11.2011, 14:32
ответ для Lusen'ka , на сообщение « Еще была мысль о салоне БАБОЧКА, где... »
  #49
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Lusen'ka Посмотреть сообщение
я тоже мечтаю о салоне. но мой задуманный очень дорогой.... Я хочу его сделать под смесь джунглей с "райским садом". Леопардовые шкуры, лианы, много много цветов, много зеркал, попугаи. Один задуманный мной попугай 150 000 стоит
Потом еще аквариумы огромные с рыбами красивенными....
И витрина тоже такая - как окно в рай, чтобы за сто метров было заметно... Ну и чтобы делали такое-растакое в этом салоне и все сотрудницы загорелые, красивые, в бикини
Эх, чего то совсем замечталась...
Цитата:
Сообщение от Lusen'ka Посмотреть сообщение
Еще была мысль о салоне БАБОЧКА, где сплошная бабочковая тема. С потолка свисают бабочки в стразах сваровски, зеркала в виде бабочек, столики-стульчики - все в бабочковой теме. И стразы-стразы!!!!!
Но самое главное безусловно, чтобы в этих бабочках не уродовали, а мастера были с именем и с руками. Салон дорогой получился бы.
У вас потрясающая фантазия! Джунгли особенно понравились..
__________________
Mrs.Allright is offline  
Старый 12.11.2011, 14:38
ответ для N/A , на сообщение « Когда у меня были маленькие дети, самая... »
  #50
Catherine N
Ветеран
 
Аватар для Catherine N
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Московский пр, комендантская пл
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
Когда у меня были маленькие дети, самая большая моя проблема была - пристроить детей, чтобы сходить в салон. Ну а поскольку волосы/ногти/брови у меня отрастают как-то экстремально быстро, то вечно я мучалась с этим делом Один раз свою знакомую - владелицу малюююююсенького салончика (на 2 кресла буквально) все уговаривала сделать уголок для детей, чтобы их можно было пристроить на часик рисовать-играть-мультик смотреть. У нас спальный район, мамаш много, думаю, многие бы обрадовались такому сервису
не то слово как бы обрадовались
__________________
Catherine N is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena