ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Драконаღღღ - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 11:49   #311
Ganusya
Элита
 
Аватар для Ganusya
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Natalochka Посмотреть сообщение
Инга, напиши как называется финский чудо кальций???
А еще ты как специалист по привикам, подскажи какую прививку лучше делать (первая -дифтерия, столбняк, коклюш...), а то я как в танке... живые-мертвые, акдс-пентаксим и т.д. голова кругом, ничего не понимаю.
Я не Инга , но прививки лучше импортные делайте. Пентаксим.
__________________
Ganusya is offline  
Старый 27.02.2012, 12:45
ответ для Ganusya , на сообщение « Я не Инга :)), но прививки лучше... »
  #312
Natalochka
Элита
 
Аватар для Natalochka
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Ладожская-Гатчина
Сообщений: 1 577


Яна, а чем они лучше, интересно твое мнение, а то всякого уже начиталась и про платные и про бесплатные??? ну кроме того что в пентаксиме +1 прививка???
__________________
"и всё, что ни попросите с верой, получите" Евангелие от Матфея
Natalochka is offline  
Старый 27.02.2012, 13:59   #313
Барашка
Элита
 
Аватар для Барашка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от Natalochka Посмотреть сообщение
Оля, расскажи как ты кашу разводишь для бутылочки??? я развела как написано на коробке, получилась полноценная каша... а мне понравилось, как ты Ванечку из бутыльки кормила!! (кашу купила хайнц, гречневую)

Инга, напиши как называется финский чудо кальций???
А еще ты как специалист по привикам, подскажи какую прививку лучше делать (первая -дифтерия, столбняк, коклюш...), а то я как в танке... живые-мертвые, акдс-пентаксим и т.д. голова кругом, ничего не понимаю.
http://finstol.ru/item/334
вот этот кальций. но я его покупала за 750 р
что он так подорожал не знаю - может знакомых стоит попросить купить?

я не специалист я так...
а про прививки все верно.. сейчас почти всем делают пентаксим. и мы им ревакцинировались, а три основные вакцинации были инфанрикс+ипв
для меня основное было - это убитые компоненты
ттт, все прививки в нужное время ( был здоров) сделанные перенесли без температур и осложнений.
Барашка is offline  
Старый 27.02.2012, 14:10   #314
Барашка
Элита
 
Аватар для Барашка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2 693


3. Существуют ли импортные аналоги вакцин национального календаря?

Существуют. И в некоторых случаях именно они предпочтительны!

а) АКДС, Бубо-Кок
Прежде всего это касается замены отечественной цельноклеточной АКДС или Бубо-Кок на вакцины с бесклеточным коклюшным компонентом-«Инфанрикс» и «Пентаксим».
Проблема с цельноклеточной коклюшной вакциной в том, коклюшный компонент в стандартной вакцине АКДС представляет собой убитые формалином коклюшные палочки, состоящие из большого числа белков (около 3000) и других компонентов. Это значит, что организму придётся обработать более 3000 антигенов, каждый из которых отдельно. Как следствие, вакцина АКДС достаточно реактогенна - у привитых часто возникают побочные реакции в виде лихорадки и местных реакций в области укола. В связи с этим было разработано новое поколение вакцин против коклюша - т.н. бесклеточных. В их состав входит от 2 до 5 ключевых белков коклюшной палочки, необходимых для выработки организмом защитного иммунитета. Как следствие, бесклеточные коклюшные вакцины существенно менее реактогенны, чем цельноклеточные - т.е. описанные побочные реакции возникают у привитых со значительно меньшей частотой. В России зарегистрированы две вакцины с бесклеточным коклюшным компонентом - Инфанрикс и Пентаксим. В Европе цельноклеточные АКДС не применяются уже более 10 лет.
Вакцина «Пентаксим» более предпочтительна и тем, что содержит помимо ацеллюлярной АКДС вакцины, инактивированный полиомиелит (ИПВ, аналог «Имовакс-Полио») и защиту против гемофильной палочки типа b в одном шприце, что позволяет снизить количество инъекций, а значит, и консервантов, стабилизаторов и бустерных веществ, попадающих к ребенку из вакцины.
б) БЦЖ
Импортный аналог БЦЖ не зарегистрирован на территории РФ, но это и не нужно, так как мы и сами сильны в данной вакцине.
в) Гепатит В
Рекомбинантная вакцина против гепатита В содержит один-единственный высокоочищенный поверхностный антиген вируса гепатита В. Технология едина во всех странах, разницы между вакцинами нет. Поэтому совершенно не важно, какую вакцину против гепатита В вы выберите для иммунизации, будь то импортный препарат или произведенный в нашей стране и предоставляемый бесплатно. Импортные аналоги: Эувакс-В, Энджерикс-В, H-B-Vax-II, Твинрикс (совмещение гепатитов А и В).
г) КПК
На российском рынке два импортных препарата, которыми вы можете воспользоваться: «Приорикс» и MMR-II. Их преимущество в том, что это тривакцина, то есть в одной инъекции сразу три возбудителя. Дело в том, что РФ не владеет собственной тривакциной против кори-краснухи-паротита, есть дивакцина корь-паротит отечественного производства, а моно вакцину против краснухи государство закупает у Индии. Итого две инъекции. Их можно сократить до одной используя импортный препарат. Разницы в реактогенности и эффективности нет.
Барашка is offline  
Старый 29.02.2012, 10:31   #315
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Девушки, у кого есть координаты центра при отте (генетич. лаборатория) , где мы делали анализы по генетике на совместимость и тп. Надеюсь вы поняли о каком центре идет речь. Нас туда из цн направляли.Нужно очень срочно.
__________________
cuetik is offline  
Старый 29.02.2012, 15:08   #316
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от я-гулёна Посмотреть сообщение
Оля, с днем рождения тебя!!!
Семейного уюта и тепла, приятных сюрпризов от близких и родных и любви!!!!
Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
О! Оля, с днюхой!!!
Счастья и здоровья!!! И деткам твоим тоже!

П.С. Впиши Ванечку в профиль
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Оля, и здесь с Днем рождения!!!
Цитата:
Сообщение от Natalochka Посмотреть сообщение

[color=red][b][size=3]Олю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

[color=BLUE][b][size=3]Ванечку с 7-ю месяцами!!!
Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Оля!

Любви, здоровья, счастья и всего самого хорошего!!!
Девочки огромное спасибо за поздравления!!!!!
__________________
OlyaV is offline  
Старый 29.02.2012, 15:54   #317
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Natalochka Посмотреть сообщение
Оля, расскажи как ты кашу разводишь для бутылочки??? я развела как написано на коробке, получилась полноценная каша... а мне понравилось, как ты Ванечку из бутыльки кормила!! (кашу купила хайнц, гречневую)

.
Наташа-у меня тоже хайнц гречневая безмолочная
Ваня сейчас сьедает 120 гр-на 120 гр воды развожу 3 ложки столовой смеси.
__________________
OlyaV is offline  
Старый 29.02.2012, 22:38
ответ для OlyaV , на сообщение « Наташа-у меня тоже хайнц гречневая... »
  #318
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Олик, прости. профукала твой др

Поздравляем тебя!!!Оставайся всегда такой человечной и отзывчивой!!! Любви тебе и женского счастья...ну и конечно здоровья твоим лапонькам!!!!
__________________
cuetik is offline  
Старый 29.02.2012, 23:54
ответ для cuetik , на сообщение « Олик, прости. профукала твой... »
  #319
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Олик, прости. профукала твой др

Поздравляем тебя!!!Оставайся всегда такой человечной и отзывчивой!!! Любви тебе и женского счастья...ну и конечно здоровья твоим лапонькам!!!!
Спасибо, Светочка!
__________________
OlyaV is offline  
Старый 02.03.2012, 00:37
ответ для OlyaV , на сообщение « Спасибо, Светочка!:flower: »
  #320
Natalochka
Элита
 
Аватар для Natalochka
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Ладожская-Гатчина
Сообщений: 1 577


Девочки, спасибо всем огромное за ответы!!! я в полной запаре (работа, Ромкины зубы, массажи, врачи,...), на выхах буду изучать и переваривать полученную инфу!
Инга, спасибо за подробный ответ
__________________
"и всё, что ни попросите с верой, получите" Евангелие от Матфея
Natalochka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena