Репетитор-студентка. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 13:54
ответ для tomas , на сообщение « Отсюда вывод: дело не в статусе... »
  #11
*Пушистая*
Гость
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Отсюда вывод: дело не в статусе репетитора, а нем самом. Кому-то студентка чудо совершила, кому-то профессор не помог.
Да, полностью согласна. Важен не статус, а ответ на вопрос - может репетитор хорошо объяснить и донести материал до ученика или нет. И от возраста-опыта это не зависит.

Автор, проведите первое занятие - если всё будет хорошо, то занимайтесь. 500 р в час - это минимум для хорошего репетитора.
*Пушистая* is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:03
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #12
Неспящая
Участник
 
Аватар для Неспящая
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 219


Пока занятий у нас не было,но была встреча дома с ребенком.Я так понимаю она собирается делать с дочкой домашние задания,ну и в процессе видимо восполнять пробелы.Цена была озвучена при дочке и мне как то не удобно стало при ней торговаться.У нас был опыт занятий уже,учитель на пенсии ,платили мы 400р.за 1,5ч.,но как то тяжко у них проходили занятия,вот я и подумала ,может с молодым и бодрым ,занятия пойдут веселее))Завтра должно состояться первое занятие,вот и думаю,сразу сказать ,что цена для меня завышена или посмотреть результат занятий.
Неспящая is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:09   #13
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Неспящая Посмотреть сообщение
Пока занятий у нас не было,но была встреча дома с ребенком.Я так понимаю она собирается делать с дочкой домашние задания,ну и в процессе видимо восполнять пробелы.Цена была озвучена при дочке и мне как то не удобно стало при ней торговаться.У нас был опыт занятий уже,учитель на пенсии ,платили мы 400р.за 1,5ч.,но как то тяжко у них проходили занятия,вот я и подумала ,может с молодым и бодрым ,занятия пойдут веселее))Завтра должно состояться первое занятие,вот и думаю,сразу сказать ,что цена для меня завышена или посмотреть результат занятий.
Деньги платятся не за статус преподавателя, а за результат. Дождитесь хотя бы первого урока, а потом решайте: или продолжать занятия за эту же цену, или отказываться без объяснений. А торговаться - это как-то не очень красиво. Вроде, с одной стороны вас всё устраивает, раз решаете продолжать заниматься, а с другой - передумали за это платить.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:10   #14
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Неспящая Посмотреть сообщение
Завтра должно состояться первое занятие,вот и думаю,сразу сказать ,что цена для меня завышена или посмотреть результат занятий.
До занятия говорить бессмысленно. Раз Вы сразу не стали против стоимости возражать, значит, договор, по крайней мере, на первое занятие, состоялся. А по итогам занятия - на будущее - торгуйтесь, если захотите продолжать заниматься

Возможно, раз Вы говорите, что опыта репетиторства у студентки нет, возможно, она просто посмотрела некоторые средние расценки и озвучила стоимость. А в этом случае, она может и пойти на уступки, чтобы удержать клиента.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:16
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #15
Неспящая
Участник
 
Аватар для Неспящая
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 219


Спасибо всем за советы,завтра посмотрим на результат.
Неспящая is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:22   #16
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Неспящая Посмотреть сообщение
Я так понимаю она собирается делать с дочкой домашние задания,
Меня бы это насторожило.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:29
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #17
Неспящая
Участник
 
Аватар для Неспящая
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 219


Вот и меня это удивило(домашние задания),может все таки будем искать педагога,а не студентку Политеха,проблем то у нас много,в четверти тройка,ну а по контрольным...
Неспящая is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:39
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #18
Ipsissimus
Гость
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Неспящая Посмотреть сообщение
Нормальна ли сейчас цена ,500р. в час за услуги репетитора по математике,девочка-студентка,без опыта.Занятия у нас дома.
Цена может зависеть не только от опыта\возраста\статуса, но еще и от цели занятий,от сложности ситуации. Все-таки одно дело-- подтянуть пятиклассника, который вообще-то умный, способный и старательный, просто проболел много, и совсем другое -- готовить к егэ человека, который вдруг в середине мая осознал, что в 11 классе, оказывается, экзамены сдают!
P.S. сама занимаюсь репетиторством и многие из моих знакомых--тоже, и меньше 500 не берет никто.(Хотя буквально пару лет назад брали 300-400 и никак не больше.Инфляция )
Ipsissimus is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:38
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #19
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


я вообще категорически против, чтобы репетитор делал с ребенком дом.задания, считаю, что это халтура и такой репетитор не нужен
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:42
ответ для tomas , на сообщение « Меня бы это насторожило. »
  #20
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Меня бы это насторожило.
А что такого в том, что репетитор подскажет ребёнку и вместе сделают д/з ( если тема допустим новая, и ребёнок ничего не понимает).
Она ведь не ЗА неё будет делать, а вместе. Помогать будет...подсказывать..темы объяснять. По ходу старые темы обьяснит все. И на перёд можно темки выучить...очень даже отлично. И к контрольной поможет подготовится.
Тут главное результат и знания ребёнка.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena