Поделитесь Вашим успешным опытом избегания операциипо грыже позвоночника - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 19:10   #1
Ritulia
Ветеран
 
Аватар для Ritulia
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 950
Поделитесь Вашим успешным опытом избегания операциипо грыже позвоночника



У свекра назанчены три операции, первая шейного отдела- очень боимся ,что могут быть тяжелый осложнения. Хоти ее избежать.

Подскажите ,пожалуйста, врачей ,которые помогли в этой ситуации.
спасибо
__________________
Ritulia is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:39
ответ для Ritulia , на сообщение « Поделитесь Вашим успешным опытом... »
  #2
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


В Вашей ситуации поможет остеопатическое лечение.
Оперативное вмешательство по поводу межпозвонковой грыжи дает быстрый результат. Однако оно может сопровождаться возникновением послеоперационных осложнений и требует достаточно длительного реабилитационного периода.

К тому же удаление межпозвонковой грыжи не означает удаления причины, которые привели к ее возникновению. Именно поэтому после операции по удалению межпозвонковой грыжи часто наблюдается развитие грыжи в других отделах позвоночника.
При остеопатическом лечении удаётся найти первопричину происходящего процесса. Руки остеопата меняют ситуацию и восстанавливают биомеханическую и анатомическую целостность насколько это возможно. В дальнейшем пациент получает комплекс гимнастики, способствующий восстановлению мышечного корсета, и болезнь может отступить навсегда.

В основе остеопатии лежит поиск истинных причин заболеваний и воздействие не на симптоматику, проявляющуюся у больного, а именно на причину заболевания.

Моя знакомая избежала операции при помощи остеопата. Если Вас интересуют его координаты-телефон могу сбросить в личку.
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:01
ответ для Ritulia , на сообщение « Поделитесь Вашим успешным опытом... »
  #3
Xelena945
Участник
 
Аватар для Xelena945
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 284


А сбросьте мне тоже пожалуйста.
Xelena945 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 22:31
ответ для Ritulia , на сообщение « Поделитесь Вашим успешным опытом... »
  #4
armatura
Элита
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 2 345


и у нас межпозвонковая грыжа (даже 3 ), но я больше склоняюсь к лазерной терапии, не знаю почему, но я очень боюсь осложнений после оперативного вмешательства
меня здесь подкупила их гарантия, но всёже сомнения есть http://www.lasermedi.ru/mezhpozvonko...zha-diska.html
armatura is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:08
ответ для armatura , на сообщение « и у нас межпозвонковая грыжа (даже 3 ),... »
  #5
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от armatura Посмотреть сообщение
и у нас межпозвонковая грыжа (даже 3 ), но я больше склоняюсь к лазерной терапии, не знаю почему, но я очень боюсь осложнений после оперативного вмешательства
меня здесь подкупила их гарантия, но всёже сомнения есть http://www.lasermedi.ru/mezhpozvonko...zha-diska.html
Полностью с Вами согласна с необходимостью предотвращения оперативного вмешательства.Остеопатия как раз и поможет обойтись без операции.
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 22:12
ответ для Четна , на сообщение « Полностью с Вами согласна с... »
  #6
armatura
Элита
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна с необходимостью предотвращения оперативного вмешательства.Остеопатия как раз и поможет обойтись без операции.
вот интересно , остеопатия может помочь при грыже когда она сильно прогресировала??? ( увеличилась за короткое время в разы )
мы сегодня сделали свежее МРТ и испугались
armatura is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 23:18
ответ для Ritulia , на сообщение « Поделитесь Вашим успешным опытом... »
  #7
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Муж лечил у остеопата и параллельно делал массаж (с остеопатом было согласовано). Грыжи, конечно, никуда не ушли, но неприятные ощущения от них пропали. Об операции даже не задумывались...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 00:11
ответ для Ritulia , на сообщение « Поделитесь Вашим успешным опытом... »
  #8
Метелица
Элита
 
Аватар для Метелица
 
Регистрация: 16.09.2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 2 219


Мему брату предлагали операцию в институте Вредена. Стал искать врачей сначала в Германии - наших боялся а потом оказался на приеме у остеопата, которая сказала: "Пришел ко мне своими ногами, улыбаешься, о какой операции может быть речь!" С тех пор прошло лет пять уже....скачет козликом, просто иногда приходится похаживать к остеопату Грыжа никуда не делась, но при правильной постановке позвоночника и гимнастике жизнь совершенно нормальная
__________________
АЛенка
Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 00:16   #9
Метелица
Элита
 
Аватар для Метелица
 
Регистрация: 16.09.2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 2 219


Цитата:
Сообщение от armatura Посмотреть сообщение
вот интересно , остеопатия может помочь при грыже когда она сильно прогресировала??? ( увеличилась за короткое время в разы )
мы сегодня сделали свежее МРТ и испугались
из моего опыта общения с остеопатами я так поняла, что не особо имеет значение размер грыжи, а то куда и как она давит и где расположена. Выдавить грыжу можно легко и просто....
Остеопатия - наше все операция - самое последнее дело, когда уже все испробовано
__________________
АЛенка
Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 00:19   #10
казюля-базюля
Частый гость
 
Аватар для казюля-базюля
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: большевиков
Сообщений: 90


метелица,можете в личку кинуть координаты остопата?
казюля-базюля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena